| Rome | ||
|
"Сучасні" архитектори тоже не обходятся без 3-ех мерной графики! Но для создания архтектурных работ в основном используют ArhiCad (или другой пакет из серии Cad-ов), или Хотя есть кто и использует только 3d Max. Или же используется их совокупность! также применяются прогамы ArtLantis,Photoshop, Vray и др. Присоединённый файл
primer2.jpg
|
||
| S.Kott | ||
|
Ты лучше СВОИ работы выстави! И кстати, ты забыл упомянуть, что для создания ТАКИХ работ, нужна железная простите задница |
||
| Rome | ||
|
а вот эта работа как раз в тему ФОРУМА!! Кстати, практически на всех популярных сайтах посвященных 3д графике эта работа зваоевала множество наград и премий!!! п.с примеры архитектур и эта работа также взяты с render.ru Присоединённый файл
spermatazoidi.jpg
|
||
| Rome | ||
Железная задница это мягко сказано!!!!!! я иногда когда читаю коментарии к таким работам, просто охреневаю - неужеле люди способны столько времени проводить за кмопом работая над одной работой!!! Они месацами сидят невылазно чтобы добится такого результата!!! я же себя не отношу к таким профи, и мои работы не настолько впечатлительны! но раз настаиваешь...... вот глядите это из архитектурных работ... Присоединённый файл
image004.jpg
|
||
| Rome | ||
|
а это из игрового проекта Присоединённый файл
image005.jpg
|
||
| Rome | ||
|
а это для полиграфии и рекламы Присоединённый файл
image001.jpg
|
||
| S.Kott | ||
|
Сорри за задержку..... вот обещанный урок.... во всяком случае начало оного.... Присоединённый файл
1.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
продолжение.... подписи кому понадобяться спрашивайте.... кстати это урок по созданию простого мультика Присоединённый файл
2.gif
|
||
| горячая эстоночка | ||
а как это прога называется? не въехать мне.... и где скачать мона? |
||
| S.Kott | ||
|
Прога называется 3Dmax? А скачать лучше всего в палатке с программами :) Присоединённый файл
3.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
рисуем сплайн представьте себе бокал, разрезанный пополам, и еще раз пополам.... вот такую линию и отщелкайте мышкой.... и постарайтесь что-бы у вас конечные точки были на обной прямой Присоединённый файл
4.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
Затем в стеке модификаторов выбираем модификатор "lathe" и в поле "Align" жмем мин... Присоединённый файл
5.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
жмем на клаве букву "м", ставим галочку "mtl library", выбираем материал дерево, а дальше по вкусу Присоединённый файл
6.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
дальше... Присоединённый файл
7.gif
|
||
| kris_man | ||
| И надо ещё освещение сделать и камеру поставить на хороший ракурс(я обычно ставю)... | ||
| S.Kott | ||
|
цвет выбираем по вкусу, а прозрачность (opacity) ставим примерно 25-30 Присоединённый файл
8.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
Теперь анимация..... Выделяем наш бокал, устанавливаем дегресс 0,( те разворот сплайна на 0 градусов) и жмем на клаве "N". Присоединённый файл
7.gif
|
||
| Brat | ||
|
Помогите!!!!! У меня русская версия 3Ds MAX,а вся помощ написана на английском и мне надо найти такую функцию MeshSmoth. Сделайте пожалуйста скрин где она находится. |
||
| S.Kott | ||
|
Элементарно Brat-сон в стеке модификаторов жми букву "М" на клаве.... (т.е. сперва на треугольник, потом на "м") и совет еще более простой... возьми в руку диск с русским максом.... взял? подойди к окну...... посмотри на диск очень внимательно..... открой окно И БРОСЬ БЯКУ!!!!!!!!!!!!!!! совет применим ко всем руссифицированным прогам!!!! Присоединённый файл
10.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
предыдущая картинка: ползунок перемещаем в положение 100 кадров, дегресс 360 эта картинка: нажимам "N", и мышкой можно подвигать ползунок, при этом видим как бокал "разворачивается" можно нажать на клаве знак вопроса (или, при русской раскладке клавиша ".") Присоединённый файл
11.gif
|
||
| S.Kott | ||
|
И последнее! жмем "F10" и как на картинке! "актив тайм сегмент", потом файл, и ждем окончание рендеринга! Теперь открываем наш файл в обычном проигрывателе и усе ...урок окончен.... воПщем спрашивайте, отвечаем Присоединённый файл
12.gif
|
||
| Brat | ||
Спосибо за совет,я бы так и зделал но на этом диске есть и англ.версия,которую я щас устанавливаю. |
||
| S.Kott | ||
|
Так-то оно лучше практика показала, что руссифицированные проги и глючат чаще, и ремины в них перепутаны... к примеру функция "Lathe" в русифицированной версии была названа так, что отыскалась с большим трудом.... |
||
| Brat | ||
|
Моё 15-ти минутное сторание! Прикольно получилось? Присоединённый файл
Cristalik.jpg
|
||
| S.Kott | ||
|
Прикольно А почему 15-ти минутное? И теперь пощагово пиши как сделал? в смысле урок Насколко я понял, тебе именно для этого и был нужен mesh smoocth .... блин!!!! забыл как пишется но ты меня понял А MeshSmoth!!!! у тя в посте подсмотрел |
||
| Brat | ||
Да ты прав для этого мне был нужен MeshSmoot! Специально для тебя это изображение! Присоединённый файл
S.jpg
|
||
| Brat | ||
|
Итак приступим! Для начала сбрось сцену в 3D Max'е, для этого выбери File->Reset. Перед тобой будет открыт новый чистый проект. Далее выбираем на панели Create объект типа GeoSphere. Присоединённый файл
1.gif
|
||
| Brat | ||
|
В окне Perspective создай сферу, просто нажав левую клавишу мыши и растягивай ее до нужного диаметра. Задай параметры такие как показаны на рисунке выше. Получится немного неправильная сфера, но это нам и нужно, далее поймешь для чего. Затем щелкни на нашей сфере правой кнопкой мыши и выбери Conver to->Convert to Editable path. Присоединённый файл
2.gif
|
||
| Brat | ||
|
Затем снова правой кнопкой мыши по сфере и выбирай Extrude Patch Присоединённый файл
3.gif
|
||
| Brat | ||
|
Теперь выбирай любую грань сферы левой мышкой и неотпуская ее тяни до нужного размера. Ты увидишь как грань будет вытягиваться. Присоединённый файл
4.gif
|
||
| Brat | ||
|
Проделывай это для любых граней на сфере. Можно также задавать вытягивание и вручную. Для этого найди свиток Extrude&Bevel и задавай значение Extrussion вручную. Я например так и делал. Присоединённый файл
5.gif
|
||
| Brat | ||
|
Проделай сам тоже самое с остальными гранями, экспериментируй и учись. Когда все зделаешь - продолжим. Смотри что у меня получилось. Присоединённый файл
6.gif
|
||
| Brat | ||
|
Теперь нам необходимо сгладить наш будуший кристальный шар. В свитке модификаторов найди MeshSmoth. Теперь задай в свитке Subdivision Amount значение Iterations число 2 или 3, смотря как тебе нравиться. Ты увидишь сразу изменения. Присоединённый файл
7.gif
|
||
| Brat | ||
|
Вот эти изменения на рисунке ниже. Присоединённый файл
8.gif
|
||
| Brat | ||
|
Ну как? Да! Прикольно вышло! У тебя также? Итак продолжим. Теперь нам надо создать материал для нашего абстрактного объекта. Дави на клавиатуре кнопку "M". Появиться диалог Material Editor. Присоединённый файл
9.gif
|