| Gepard | ||||
| Лично у меня в свое время был Каспер, но дойдя до версии пять, коорая была провальной, я перешел на Dr.Web, юзал год, пока не истекла лицензия, сейчас опять перешл на Каспера, шестую версию, которая, благо, уже не так жрет системные ресурсы. | ||||
| Dicoy | ||||
гы... как раз на днях пробовал последний билд - удалил через полчаса, сразу показалось,что еще кривее стало.я еще похихикал,когда он на файлы аутпоста попытался воздействовать,но когда эта дурында мне VPN заблокировала... расправа была мгновенной |
||||
| Vertigo | ||||
Два - три антивируса на одной машине? |
||||
| Druidisimus | ||||
| NOD 32 Anti-Virus По любому | ||||
| ponomardi | ||||
| Раньше стоял каспер, но эти траблы с ключами надоели, то что тормозит систему особо внимания не обращал, но как только перешел на NOD32 - кайф, система разгрузилась, да и пофиксить его проще чем AVP? в общем я под NOD'ом! | ||||
| maxdiversexnarod1 | ||||
|
На мой взгляд, Каспер - самый хороший антивирь. Впрочем, когда я увлекся изучением ядра системы (снятие хуков и т.д.), я через 3 дня работы написал прогу, обходящую Проактивную защиту в последней версии Касперского. ИМХО кроме антивируса нужно иметь парочку специализированных утилит - анти-руткитов. |
||||
| Rambus | ||||
| А такие вообще бывают? Ссылки в студию! И как они с Каспером уживаются? | ||||
| barrakuda | ||||
Конечно бывают Я очень люблю эту прогу. Плюс имеет встроенный ревизор файлов, если его запустить под Bart PE - выловить руткит не проблема. Естесственно, мониторы антивирусных прог надо отключать, когда ей пользуешься, а то будет тормоз тотальный. http://z-oleg.com/secur/avz.htm |
||||
| barrakuda | ||||
|
Борьба с вирусами со временем превращается в борьбу антивирусов |
||||
| MooNy | ||||
|
Здесь я написал про Панду. Не секрет, что ей не пользуются лишь по той причине, что у нее очень хорошая защита не только от вирусов, троянцев и т.д., но и против халявного использования. Читаем, делаем, и ставим плюсики :) |
||||
| Rambus | ||||
| Проблема скорее в том, что и легальных ключей в составе тех же компьютерных журналах нету. На каспере сижу именно потому что в Мании выкладывают ключики. | ||||
| FRONT M | ||||
| McAfee Я доволен. | ||||
| Игорь 33 | ||||
| Касперский сильно грузит систему. И я не понимаю причину его популярности. Чем Доктор Веб хуже? Я пользуюсь Вэбом и доволен. | ||||
| Rambus | ||||
| Причина его популярности-высокая эффективность, относительная доступность ключей и хорошая поддержка. Насчёт сильной загрузки-это уже не так. Шестой каспер ресурсов жрёт немного. | ||||
| Игорь 33 | ||||
Эффективность выше чем у Вэба? С ключами у меня проблем нет. Могу поделиться. |
||||
| Rambus | ||||
| Не вижу смысла. Эффективность точно не ниже, так что переставлять только для проверки не собираюсь | ||||
| Vertigo | ||||
А-аааааааааааааа... опять... Касперский грузит систему точно так же, как и любой другой антивирус, если не меньше Я уже это многократно писал, это было подтверждено многими тестами, и всё равно одно и тоже... |
||||
| Rambus | ||||
| Да не спорь ты с ними. Кто спорит тот гумна не стоит. Их не переубедить. Слишком уж убедительные у конкурентов агитки против Каспера | ||||
| Platinum PROFI | ||||
| Пользуюсь NOD 32. Раньше юзал Каспера, но потом чего-то он мне поднадоел... | ||||
| Vertigo | ||||
Я не спорю, я пытаюсь убедить |
||||
| Rambus | ||||
| Незачем. Всё равно при своих мнениях останемся. Это как Ынтел против АМД или нВидия против АТИ. Бесполезные споры, в которые всегда вклинивается нейтрал и объясняет, какие все вокруг идиоты. | ||||
| barrakuda | ||||
| Где вы только эти вирусы берете... я бы и рад, да нету | ||||
| Vertigo | ||||
У меня тоже нет последний год. Зайди на freeserials.com и покачай кряки. Глядишь, и вирусы появятся |
||||
| Rambus | ||||
| У меня Каспер периодически какую-нибудь гадость да отбивает. Особенно часто была сетевая атака Helkern. Знаю, что опасна толтко для серваков, но неприятно. Сейчас как-то поутихла. | ||||
| barrakuda | ||||
Спасибо, попробую |
||||
| Dicoy | ||||
хе-хе... вспоминается фраза одного неглупого и хорошего человека, однако довольно далекого от того,чтобы быть на ты с компьютером : Никогда еще я не ловил столько троянов,пока каспера не поставил ! мде... ещеб понять - в каком смысле ловил ? |
||||
| Rambus | ||||
| В смысле-пока жил без каспера-думал, что всё хоккей, а как поставил, да как проверился...Мама родная! А как полазил с Каспером по привычным ресурсам, так и вообще е...ть-колотить и всё такое... | ||||
| central | ||||
| Пользуюсь NOD 32 v2.70, отличный, не грузит систему. А для Касперсгого - весь инет, сплошний вирус:) | ||||
| Игорь 33 | ||||
А не значит ли это, что он сильно перегибает палку? :-))) Может там и нет никаких вирусов, а он - зря тюльку гонит? |
||||
| -=Велла=- | ||||
| А я вообще не пользуюсь антивирусом )))) | ||||
| TTX2 | ||||
| Лично у меня Kaspersky Internet Security стоит уже полгода и он меня полностью устраивает. Находит почти все сетевые атаки. | ||||
| Игорь 33 | ||||
И до сих пор живая?!!!! :-) |
||||
| masterfox | ||||
| Канэшно Касперский.Это во первых.Во вторых сижу в инете не под админом.В третьих не использую дырявый маздайный браузер(у меня Опера). | ||||
| barrakuda | ||||
А что такого? Я тоже им не пользуюсь практически (только если файл какой проверить изредка) и ничего, живой. Правда я и интернет експлорером не пользуюсь. |
||||
| Rambus | ||||
| Отсутствие эксплорера-ещё не повод для расслабухи. Нахватать можно и не из него. Ты хоть иногда полную проверку делаешь? |