| Vertigo | ||||||||
|
Голосуем! Это сообщение отредактировал vertigo1 - 20-08-2007 - 01:11 |
||||||||
| -=Велла=- | ||||||||
| Это уже где-то было... | ||||||||
| котенок | ||||||||
|
Сейчас стоит касперский 6.0 А недавно стоял AVAST |
||||||||
| petya5 | ||||||||
| Каспер однозначно! Во-первых мощная вирусная база, во-вторых - постоянное обновление вышеупомянутой базы, в-третьих мощная поддержка: всегда можно задать дурацкий вопрос и получить дурацкий ответ. :)) Ну и в четвертых, и пожалуй это самое главное, контора купила лицензию. :) Само-собой ключик я "до хаты" тоже спер. :) | ||||||||
| Dicoy | ||||||||
|
хе-хе... отсутствует вариант - ваще ими не пользуюсь кстати не заметили тенденцию - производители антивирей начали их активно скрещивать с антиспайвером и файерволлами ? |
||||||||
| vvn-xman1 | ||||||||
Комбаин лучше только для пользователей... А вообще, пусть скрещивают хоть с почтовым клиентом... Главное что бы функциональность и качество не страдало... А вообще лучше Касперский... В последнее время НОД популярен.... Но я с его популярностью мало сказать, что не согласен... |
||||||||
| Vertigo | ||||||||
Я специально не предлагал вариант типа "ваще не пользуюсь", чтобы видеть более объективную статистику только среди пользователей антивирусов... А Вам вообще как, вирусы не докучают, или файрволл всё-таки есть? Кстати, ярко выраженной тенденции скрещивания не заметил пока Это сообщение отредактировал vertigo1 - 06-03-2007 - 18:42 |
||||||||
| XXX_Loop_XXX | ||||||||
| У меня Каспер стоит уже давно. Пробовал и Панду и Маккафи и НОД32 - не понравилось. Для меня Каспер лучше всего :) | ||||||||
| Gladius78 | ||||||||
| другой, еTrust. почти не пользуюсь. качаю правдо апдэйты для него, раз в пару месяцев, и сразу сканирую всю систему, но до сих пор ничё не нашол. может чёто не правильно делаю? antispyware и firewall конечно тоже есть. | ||||||||
| Vertigo | ||||||||
Это смотря как посмотреть... С одной стороны если файрволл есть, то вирусов много быть и не должно, по крайней мере из интеренета. Но это зависит от качества файрволла (кстати, какой файрволл у Вас?) НО: Во-первых: eTrust не лучший выбор, и если он нелицензионный, то я бы посоветовал его поменять. Во-вторых: обновление раз В ПАРУ МЕСЯЦЕВ не является достаточной мерой для защиты Вашего PC. Я обновляю антивирус примерно раз в 2 дня. Это сообщение отредактировал vertigo1 - 07-03-2007 - 16:08 |
||||||||
| ЗЕВC | ||||||||
|
Касперский 6.0 |
||||||||
| Gladius78 | ||||||||
лицензионный, в нагрузку к хрюшке был, а firewall - Оutpost 2.х(порты все наглухо забил)
ну раз ещё ничё нашол, значит достаточно. Кстати антиспайвэром - "Spybot - Search & Destroy", вынужден пользоваться намного чаще, вот вчера какуйто дрянь выловил, актуализирую раз в неделю.
|
||||||||
| boliwoi | ||||||||
|
А помоему NOD_32. Послетого как ребенок сходит с салазками к друзьям у которых стоит Каспер ипользуются инетом NOD частенько находит какуюнибудь заразу. И обновляется NOD также каждый день. |
||||||||
| Vertigo | ||||||||
Ну достаточно, так достаточно... А Outpost уже давно есть и версии 4.xx. Совершенно другие возможности. Вот ссылка на закачку |
||||||||
| Format C | ||||||||
|
Перепробовал много разных антивирусов... Касперский - конечно, неплохо работает (и часто выискивает то, что другие найти не могут!), но уж больно сильно тормозил систему. Поэтому я почти им не пользовался. А дольше всех у меня стоял eTrust - он занимает меньше всех места на диске, а делает примерно то же самое, что и Нортон. С приобретением беспроводного рутера с аппаратного файерволом (копейки стоит!), вообще перестал антивирусами пользоваться. |
||||||||
| Толя Лом | ||||||||
| Конечно же косперыч!!! | ||||||||
| Vertigo | ||||||||
В шестой версии Касперского торможение системы минимизировано... |
||||||||
| barrakuda | ||||||||
|
У меня установлен касперский, ещё старой версии 5.0.227, но я им практически не пользуюсь. Постоянную защиту отключил - затормаживает систему при работе с большим количеством файлов. Полную проверку производил год назад Вообщем, обоими доволен. Хотя, так как я выхожу в инет через прокси провайдера, то мне и файрволл без надобности. Уже даже скучаю по вирусам.. |
||||||||
| Dicoy | ||||||||
дык в том то и дело,что файерволл вещь жизненно-необходимая, а антивири так это... пустое разбазаривание системных ресурсов, в большинстве случаев |
||||||||
| Dicoy | ||||||||
хмм... а из локалки не побеспокоят без файерволла то ? |
||||||||
| barrakuda | ||||||||
Да у меня такое gprs соединение напрямую к прокси, без локалки. Вот смотрю сейчас - тихо совсем, никаких запросов на соединение даже |
||||||||
| Gladius78 | ||||||||
о, это очень нужно, а то едва ли не каждая вторая програма щимится в сеть, блин! вот Windows Media Player мне настойчиво предлогал поскачивать с Инета все данные о моей (изключительно пиратццкой) музыке! крякнутые демо-проги тоже все как одна в интернет хотят, регистрироваться типа! Щасс!!! все брошу... |
||||||||
| Vertigo | ||||||||
Шестая версия намного удобнее пятой, да и ресурсов меньше съедает. У меня тоже с Outpost'ом, никаких конфликтов. Есть патч даже специальный... |
||||||||
| Vertigo | ||||||||
ошибочное мнение Это сообщение отредактировал vertigo1 - 11-03-2007 - 14:12 |
||||||||
| 1q2 | ||||||||
| Касперский тормозил комп! я удалил его теперь стоит Dr. Web | ||||||||
| barrakuda | ||||||||
| Тут не плохо бы определиться по каким критериям оценивать антивирусы, эффективность учитывать или ресурсоёмкость? | ||||||||
| Vertigo | ||||||||
ИМХО какой смысл учитывать ресурсоёмкость неэффективного антивируса? |
||||||||
| Priap | ||||||||
http://www.virusinfo.info/showthread.php?t=1581 Это сообщение отредактировал Priap - 12-03-2007 - 01:01 Присоединённый файл
summ_050307.JPG
|
||||||||
| barrakuda | ||||||||
|
Скажу как я для себя оцениваю антивирусы. Вот сегодня мне по аське, среди прочего спама, пришло два сообщения с ссылками, по которым были размещены 2 трояна в формате exe и scr. Так вот. Есть такой известный ресурс в сети www.virustotal.com , это сервис онлайн-проверки, можно загрузить на сайт подозрительный вирус и он будет проверен сразу несколькими известными антивирусами (БОЛЬШЕ 20!) Каспер оба файла распознал! Конечно это не научная статистика, но зато наглядно видно кто справился с задачей, а кто нет. Советую всем этот сайт добавить в закладки, очень полезный ресурс. |
||||||||
| djfurer | ||||||||
| Однозначно Каспер лучший! Все его прелести описали выше. | ||||||||
| barrakuda | ||||||||
Прелести? Надо только не забывать базу обновлять чаще, а то тогда от любого антивиря толку мало. |
||||||||
| Бродяга... | ||||||||
| Доктор ВеБ | ||||||||
| To heart | ||||||||
|
Мой выбор пал на NOD32. Самый быстрый из всего, что я тестил, с нормальным обновлением ничего не пропускает. Касперский помойму, очень сильно грузит систему, что иногда аже сидеть за компом не реально :( |
||||||||
| Vertigo | ||||||||
| Да что вы все заладили "тормозит систему,тормозит систему"... Обычно так говорят люди, которые никогда не пользовались Антивирусом Касперского, а слышали это от кого-то, кто пользовался им 5 лет назад, или вообще не пользовался, но тоже где-то слышал. Ничего он не тормозит, всё нормально работает.... | ||||||||
| The_Punisher | ||||||||
| дайте, пожалууйста ссылку на Касперского с кряком и руссиком |