| ВеСёЛыЙ СкИф | ||
| Resident Evil 1 и 2,3 | ||
| bosher | ||
| DOOM 3 оссобенно если ночью играть | ||
| dark_er | ||
Сайлент Хилл однозначно, Резиденты тоже, пару дней назад закончил проходить Резидента 4, там порой такие заразы выскакивали, аж в дрожь бросало |
||
| agosten | ||
| Неожиданно меня стал пугать Обливион. Особенно в той миссии, когда нужно идти по поручению графини Брумы через пещеру, доставать Камень дракона. | ||
| ЮЛЯ ТИМОШЕНКО | ||
| бррр.самые страшные игры это Пенумбра: Темный мир ..ну и конечно резидент.. | ||
| mujer-pollo | ||
| Resident Evil 1, 2, 3 на PlayStation - мой детский ужас... как вспомню Нимезиса... брррр! | ||
| *S.T.A.L.K.E.R* | ||
Полностью с тобой согласен! Лучше первого Hillа ещё игр не было.. вторая часть ещё ничего..третья отстой..четвёртая так себе сюжет немного отмосферу поддерживает..Да кстати сколько щас "Resident Evil"-ov расплодилось? |
||
| Rambus | ||
| Вроде пока 4, 5-й ещё не сделали... | ||
| Skaterr | ||
По моему в DOOM 3 ничего страшного нет. |
||
| ddd13 | ||
|
DOOM 3 с большой громкостью, и макс. графикой ессно и желательно ночью - полный улет. Меня так ни один фильм ужасов не вгонял в страх. Атмосфера там супер, не ожидал такого от этой игрухи. Это сообщение отредактировал ddd13 - 13-05-2007 - 12:47 |
||
| GuR@M | ||
|
По мне так это Painkiller с большой громкостю! |
||
| 123456 | ||
|
А в "ведьму из блер" случайно никто не играл? Мне вот она понравилась. Тоже потрясающая атмосфера. Вроде и графика кривенькая и вид не от первого лица, но когда зомби начали из земли вылазить с диким рычанием!.... Играл, с сигаретой в зубах, чтоб успокоится. Это сообщение отредактировал 123456 - 21-05-2007 - 13:53 |
||
| Bratt_s3s | ||
|
Компьютер у меня с 93-го года. Помню, тогда мне попалась стопка дискет с Дюком 3Д =)) Мне тогда было 7 лет =) Вот это было на самом деле страшно )) Ну а так... во что было страшнее всего играть, так это в Сайлент Хилл на плэйстейшне =) Особенно, если в нее ночью поиграть... |
||
| Иштар | ||
|
Неее, самая страшная игра это Suffering, первая часть До сих пор поджилки трясутся. |
||
| eskimo | ||
| А меня Вольфенштайн торкнул. Засел как-то ночью поиграть, громкий звук в наушниках кругом темнота и все такое ... Когда добрался до подвалов с нежитью, бросил нафиг. Звук там подобран так, что на психику давит конкретно. Дальше играл только днем. :) | ||
| markinaz 2 | ||
| резидент ивел 4 - но игра сама не страшная, тк по сравнению с оригиналом ее осветлили, а страшное там управление:) вообще ненавижу когда главным врагом в иное выступает либо сама игра либо одиниз ее аспектов - тупое управление, невменяемая графика, дэбильный сюжет итд | ||
| markinaz 2 | ||
|
резидент ивел 4 - но игра сама не страшная, тк по сравнению с оригиналом ее осветлили, а страшное там управление:) вообще ненавижу когда главным врагом в иное выступает либо сама игра либо одиниз ее аспектов - тупое управление, невменяемая графика, дэбильный сюжет итд |
||
| ddd13 | ||
| ну не знаю, поиграл в RS 1 и 3 - ничего страшного там не увидел. Вот silent hill конечно еще ничего, но по сравнению с Doom для меня это уже были семечки. | ||
| Answer42 | ||
| Сайлент Хилл 2. Классная атмосфера) | ||
| ОдрИКа | ||
|
Doom 3 - жуть! а по первости меня даже, помню, ХалфЛайф пугала!!! сижу - играю себе вечером, тут кто-то как позастучит в окно... пошла открывать чуть ли не с ножом в руках! |
||
| Кейран Халкион | ||
| Не знаю, что в Думе жуткого, вот Носферату в своё время пугала хорошо.. | ||
| Qwez | ||
Солидарен .... в Сайлент Хилл ну и что там страшного? ничего по мне там нет...Дум 3 основан тупо на неожидонностях о страхе там нет и речи ...но от этих неожиданностей некоторые дети до сих пор икают |
||
| Rambus | ||
|
В СХ давит атмосфера. Вся фенька в том, что монстры слабы (кроме пирамидоголового, но он тормоз), а весь страх нагнетается их ожиданием, шумом радио и музыкой Ямаоки. В итоге потрясающая игра чувств. Ощущаешь себя внутри игры, в этом тёмном сыром коридоре пансиона, где просто борешься сам с собой перед тем, как войти в очередную комнату... А в Сафферинг было страшно только 1 раз на 10-м прохождении когда наконец посмотрел на 1 экран охраны, в котором показывают монстра сзади, а его там нет... А так-интересная мочиловка, но никак не ужасы Это сообщение отредактировал Rambus - 30-05-2007 - 21:20 |
||
| Кейран Халкион | ||
|
Да. Игры в которых страх нагнетается атмосферой , а не монстрами действительно достаточно страшные. Но жизнь страшнее. Хотя, если вдруг в игрее изз за угла выскочит, этакое чудо юдо непобедимое, тоже страшно. Помню в одной ереси под названием "Психотоксик Врата ада" (кажется так), был один уровень, когда за тобой. гонялся один хмырь, одетый на манеру Пирамидоголового из СХ. Так вот, его нельзя было убить, и ходил он медленно, но.... Так как уровень мега тупой, выход с него не найти, а все коридоры перекрыты палками, которые надо разбивать и тратить драгоценное время сердце уходило в пятки, так как хмырь хоть и медленный бьёт ооооочень больно. И так весь уровень хотя игруха не страшная вообще. |
||
| Qwez | ||
не страшно , но когда капает по нервам ...это жесть _ |
||
| Валя1980 | ||
| Несомненно Doom3 -очень хорошая страшилка. А еще круче - Пейнкиллер1 на первых уровнях, где скелеты и гробы! | ||
| Комсомол | ||
|
Для меня жутковатой была Call of cthulhu. |
||
| Роман | ||
| Какая же она старенькая? В прошлом году вышла. Просто графика устаревшая, а про атмосферу ты правельно сказал, с такой атмосферностью графика на второй план отходит. Приятно когда встречаешь такие игры, так сказать старой закалки | ||
| Кейран Халкион | ||
Да, Ктулху конечно была страшноватой. Всем рекомендую почитать Г. Лавкрафта и после этого снова сыграть. Хотя конечно если играть со включённым светом и днём и вырубленными колонками это не страшно, но если ночью........................... А вообще в плане графики конечно игра слабовата. Но ведь не вэтом её соль... |
||
| Роман | ||
| Я помню Doom был страшный... давно это было | ||
| Кейран Халкион | ||
Не знаю. В Думе вроде ничего срашного нет... Вот например В Носферату из темноты с криком выпрыгивает вампир, которого нелегко завалиить и начинает месить тебя. Через 2-3 часа такой игры становишься либо заикой либо получаешь стальные нервы... |
||
| Роман | ||
| Ещё помню такая игра была Cold Fear, про приключения амерекоса на русском рыболовно корабле, интересующиеся могут ознакомиться, толпы зомби, горы кишек и реки крови прилагаются | ||
| Кейран Халкион | ||
Точно! А я то и забыл про неё! Cold Fear - не самая страшная игра, но страх в ней качественный. А про игру скажу следущее, попытка клонировать тогда ещё не вышедший на компах Resident Evil4. Нужно сказать, что попытка достаточно удачная, учитывая ужасный порт резидента... |
||
| Роман | ||
| Да, пару вечеров на неё убить не жалко | ||
| Кейран Халкион | ||
Пару вечеров? Товарищ, вы как игры проходите? Запоем? Или с прохождениями? Я вот в первый раз играл только за 4 прошёл, а во второй раз играл за 3. Просто неясно иногда куда идти.. помню игруха была The Thing - не очень страшная, ноя её столько раз проходил...... На время. За сутки укладывался... |