| The_Punisher | ||||||||
| А мне Касперского хватает | ||||||||
| Архимон | ||||||||
| Я юзаю COMODO | ||||||||
| kadr | ||||||||
| Agnitum Outpost Firewall 3.0 | ||||||||
| Wit12 | ||||||||
кстати как побороть 100% загрузку проца у него ? стоит послединй релиз .... винда свински долго с ним логиниться. Перешел на керио персонал. Там этого нет |
||||||||
| Master | ||||||||
| Microsoft Windows Firewall | ||||||||
| buser | ||||||||
|
ZoneAlarm SS 6.5.714 - вещь в себе Это сообщение отредактировал buser - 19-08-2006 - 02:01 |
||||||||
| shworker | ||||||||
|
На работе - шлюз под FreeBSD, там встроенный. Дома встроенный в ADSL модем DSL-500T. Ну и XP-шный стандартный. |
||||||||
| Мимоходец | ||||||||
| Оutpost лучший ! agnitum.com качай и ставь. | ||||||||
| lenlesbum | ||||||||
| Zone Alarm- отличная весчь! | ||||||||
| dog12 | ||||||||
|
Agnitum Outpost Firewall Pro.v3.0.543.431. Мне очень нравится, не жалуюсь!!! |
||||||||
| Юзер | ||||||||
| Sygate personal firewall. Пробовал ставить Outpost, Zome Alarm, но они не очень понравились. В первую очередь тем, что ресурсов съедают достаточно, а это для моего старого компа проблема. Ставил недавно Comodo, но с ним проблема с сеткой появились, сеть пропадает. Сколько в настройках ни копался, эту проблему решить не смог. Так что пока вернулся к Sygate :) | ||||||||
| proteus | ||||||||
| стоит 4-ый аутпост - никаких претензий не имею, очень стабильно работает, гибкие настройки. имхо лучший из фаеров. раньше пробовал каспер. зон аларм - не прокатило. | ||||||||
| Zet130 | ||||||||
| Я использую продукты McAfee - Firewoll и Virus Scan, и за два года никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. Хотя и по порносайтам регулярно лазаю. | ||||||||
| xfilebox | ||||||||
|
Outpost Firewall Pro ver. 3.51 Недавно помог отловить трояна, которого не видели Dr.Web и NOD32 |
||||||||
| code | ||||||||
| У меня Norton Internet Security 2006 - просто супер! Для каждого приложения свои настройки да и пролезть никому не дает. | ||||||||
| Жек-1 | ||||||||
| Хотел бы установить Динамический IP. Подскажите как.Пользуюсь Интелсат904 | ||||||||
| bester | ||||||||
| оутпост и бед с ним не знаю :) | ||||||||
| shworker | ||||||||
|
А еще.. а еще.. есть IPFW for Windows ! Это для FreeBSD-шников, вынужденных сидеть за виндой. Вот ! |
||||||||
| -=АЛЕКСЕЙ=- | ||||||||
| Стоит outpost, но вообще больше доверяю файрволу настроеному на FreeBSD. | ||||||||
| tak | ||||||||
| At Guard пока устраивает... | ||||||||
| Cr@zY | ||||||||
| Windows Firewall в сочетании с функцией защиты от сетвых атак Kaspersky Internet Security 6.0 | ||||||||
| Gladius78 | ||||||||
Здрасте. У меня аналогичная проблема - Outpost Pro 3.0 не желает глотать ключ, (предположительно пиратский). Очень хотелось бы глянуть на чудо-ссылку, которую Вам рекомендовал Bikey, но она "разбомбленна". Или может быть какая-нить другая проблема? |
||||||||
| Gladius78 | ||||||||
|
Проблема решена, вопрос снят с повестки дня. Вообще Agnitum Outpost самый лучший firewall, пользовался раньше версией 2.0, сейчас на 3.0 перешол. надстройка нудная, не для слабонервных, но если всё правильно сделать, то потом можно ни о чём не безпокоиться. Мне особенно plugins нравятся, скрипты и грёбаную рекламу |
||||||||
| rampus | ||||||||
|
Agnitum Outpost версия 3,51 доволен еи |
||||||||
| shworker | ||||||||
|
Файрвол нужная вещь. Как и антивирус. И не надо говорить, что у Вас на компе ничего ценного нет. Пароли есть ? И еще. Сейчас очень распространены ботнеты. Это сети захваченных компьютеров, на которых установлено троянское ПО. Именно с таких компьютеров и происходит рассылка спама и вирусов. Если у Вас динамический IP, то здесь все просто - бот (троян на Вашем компе) соединяется с другим ботом и сообщает ему свои данные. Последствия могут быть печальными. Это рассылка спама, вирусни и прочей гадости (тех же ботов) с Вашего компа и от Вашего имени ! И если провайдер не желает проблем для своих серверов (а значит и своих клиентов) он отключит таких пользователей. Ибо в случае большого потока жалоб от разгневанных пользователей других провайдеров и непринятия мер такому прову могут устроить как непринятие почты, так и кое-что почище. Сам работал у прова админом и вынужден был реагировать на письма в адрес abuse@. Как правило блокировали аккаунты (если дайлап) или отключали до выяснения (если выделенка). Повесить бота при отсутствующем фаерволе очень просто. В мои руки уже попадали компьютеры, зараженные ботами. На всех был отключен фаервол. |
||||||||
| Yubari | ||||||||
| Не проще ли аппаратный поставить? Раз погеммороиться с настройкой, и на всю жизнь забыть о проблемах. | ||||||||
| maks119 | ||||||||
| Уже давно пользуюсь Outpost . пока всё устраивает! | ||||||||
| Jene | ||||||||
Почему только FreeBSD-шников? http://wipfw.sourceforge.net/ И крякать ничего не нужно... А еще FreeSCO на старенький комп - домашнюю сетку закрыть. |
||||||||
| berger | ||||||||
Можно найти версию 1 и тогда он будет совсем простым и ненавязчивым, но функции свои выполняет на отлично. |
||||||||
| gamlllet | ||||||||
| ZoneAlarm Pro версия: 6.1.744.000 - бест!!!! | ||||||||
| Flashick | ||||||||
| Outpost Мой выбор) | ||||||||
| forzer | ||||||||
| zone alarm | ||||||||
| can10 | ||||||||
Как правильно его настроить? |
||||||||
| can10 | ||||||||
Как правильно его настроить? |
||||||||
| ddd13 | ||||||||
Outpost, еще от Kerio ничего, но маяк лучше.
В начале установке там будут найдены на твоем компе приложение, там список будет. Все галочки снимаешь. Включаешь режим обучения, запускаешь нужные приложения, и только для них создаешь стандартные правила. Запустил IE будет правило для IE, bat правила для The Bat etc. Если правила нет для твоего приложения (обычно он-лайн игры, обовление антивирей) нужно разрешить доступ полностью, хотя можно и правило настроить, но впринципе можно и не заморачиватся. После того как все настроил, устанавливаешь режим блокировки и enjoy. |