Какой процессор в вашей системе? |
||
| Intel Pentium 4 | [ 105 ] | |
| Intel Pentium III | [ 6 ] | |
| Intel Celeron | [ 40 ] | |
| AMD Athlon/AthlonXP | [ 74 ] | |
| AMD Athlon 64 | [ 45 ] | |
| AMD Duron | [ 3 ] | |
| AMD Sempron | [ 9 ] | |
| VIA C3 | [ 1 ] | |
Всего голосов: 283 |
||
| sivka-byrka | ||
| У меня Intel Pentium 4 2Ghz, скажите пож., а чем AMD от Pentium отличается? И для чего столько разновидностей AMD? Это как возрастающая P.(P-,P-3,P-3) или каждый для чего-то предпочтительнее? | ||
| 911 Twin turbo DOHC flat-6 | ||
а ядро у вас Willamette |
||
| Soul | ||
| P4 3GHz na sockete LGA 775, adskaya shtuka | ||
| ВИНТ | ||
| Уменя пень трети 1000 + разогнал его да1500+ОЗУ пока хватает | ||
| Петручо | ||
| У меня AMD Athlon XP 1800, работает на 1.53 ГГц. Пока хватает, хоть и понимаю, что слабова-то. | ||
| GENAZVALLI | ||
|
Intel Pentium 4 1.7 GGz Ядро Willamette |
||
| просто_АЛЕКС | ||
| У меня Intel Celeron 2400 пока вполне хватает, но пентиум всеравно рулит) | ||
| Kosyak | ||
|
Я уже говорил, что у меня... но вот теперь думаю сделать обновку ... Обновка вот - Читать и не падать... Думаю что всем понравится.... только чайников попрошу не бежать в магаз за новой обновкой для ведерка... А то замучаете нас... |
||
| 911 Twin turbo DOHC flat-6 | ||
хорошая шутка |
||
| Rickosmall | ||
|
P4 2,6Ghz Northwood, 800Mhz bus speed, 512Kb L2 cache. Весьма доволен. В совокупности с матерью ASUS P4C800 и памятью Geil Ultra Platinum PC3500 433MHz Dual Channel DDR Kit (2 x 256Mb) дает неплохой результат. |
||
| 911 Twin turbo DOHC flat-6 | ||
| что то народу на А64 маловато | ||
| Kosyak | ||
| ну есть немного... тольк вчера вроде вышел официальный WinXP 64 bit edition ... все кто чтось понимают, только после этого буду брать.... | ||
| MObserver | ||
|
iPentium 4, 3.2GHz если интересно. Не люблю все, что связано с Radeon (постоянно какие-то проблемы, млин) и AMD (у них с матерями частые глюканы, да и вообще...)! |
||
| Soul | ||
| P4 3.06 GHz na 775 Sockete | ||
| Sepsis | ||
| Celeron 2000,разгон до 2666. Работает стабильно. | ||
| 911 Twin turbo DOHC flat-6 | ||
у меня АMD athlonXP 2800+@3200+ плюс Radeon 9600 - никаких проблем |
||
| HeroMand | ||
|
AMD рулит непадецки :-) Интел пусть со своим Билом якшается ... |
||
| Feliks | ||
Для понимающих - АМД НЕ рулит, а выруливает... Даже селерон не катит - хотя смотря какие задачи должен делать... для офиса сойдёт. Если надо что-то смоделировать - вещь должна быть РЕАЛЬНО мощной. На PCI-express, например. Опять же есть камни с технологией HT и EE. На выбор... intel - forever! |
||
| HeroMand | ||
|
А при чём здесь AMD и Seleron? Ты их в одну линейку поставил? :-) Тогда я поставлю в одну линейку Intel и Duron :-) |
||
| Feliks | ||
Ни в какую линейку (даже логарифмическую) я их не ставил! Для тех, кто не понял, ХероМанд Это, конечно, имхо, но... АМД и селерон не совсем могут выполнять ресурсоёмкие приложения. Даже мой любимый Интел - (родной, а не селерон!) не справится, только в основном ЕЕ (Экстрим Эдишн). Ведь НТ рассчитан на паралелльное эффективное действие ДВУХ приложений, но по мне уж пусть лучше нормально работает одно... |
||
| HeroMand | ||
|
Во-первых, тобою расхваляемый ГиперТрейдинг (или как там его Интел обозвал) даёт прибавку в НЕКОТОРЫХ приложения максимум на 5%. Нам это надо? По цене двух процев иметь 105%. Так что ничего он не даёт. Во-вторых, по всем тестам уже года три как AMD опережает Intel постоянно. Так что фанатей дальше, но факты остаются фактами. |
||
| Kosyak | ||
ой ....смотрю на тебя и понимаю , что сам когдато был таким.... а у тебя ручка круглая, или квадратная? Ты даже не знаешь, про линейки? И думаешь, что можно вставить duron в линейку селов? HT- расчитан на выполнения ОДНОГО приложения с ДВУМЯ потоками команд... да , конечно можно и два приложения, но если они написанны так, что могут работать с HT то можно. Вообще HT это не два проца... это логическое разделение... и если у двух поток совпадает одна команда, то насколько я понимаю, одно из них отдыхает ... Бедненький |
||
| 911 Twin turbo DOHC flat-6 | ||
НТ это не только прирост, может получится и спад производительности -- например программы, оптимизированные специально для работы на нескольких процессорах. Процессор то все равно один а HT помогает загрузить неиспользуемую часть процессора. А если программа будет расчитывать на два процессора в системе, запустит два вычислительных потока, каждый из которых грузит процессор на 100 процентов, то получим скорее тормоза. Так что в любом случае НТ эффективен когда процессор загружен не полностью, а больше 100% мощности выжать ну никак не получится, на то они и 100%. |
||
| gayatri | ||
| Pentium IV 3200E/800 Mhz, cashe 1M, Prescott | ||
| gud | ||
| у меня Celeron 2600 | ||
| xdsdsdsd | ||
| Athlon XP 2000+ | ||
| HeroMand | ||
|
xdsdsdsd, какой у тебя блатной номер то: 111000 56 в десятичном счислении |
||
| Ruf CTR | ||
| Athlon 64 2800+ | ||
| Alternativeman | ||
Батенька, дык какой же он новый? :) Какое ядро то хоть? |
||
| Shooltz | ||
|
У меня Intel Celeron 1000 и мне этого хватает ________________________________________ Due cose belle ha a mondo Amore e Morte |
||
| 911 Twin turbo DOHC flat-6 | ||
| тема припылилась | ||
| Shirli | ||
| У миня Athlon XP 3000+ | ||
| Крещёный кровью | ||
|
У меня стоит проц AMD Athlon Sempron 2600+. |
||
| Scarlette | ||
| Intel Pentium 4 - 1700 | ||
| SX! | ||
|
AMD Athlon 64 3700+ San Diego |