Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Слабость интел?

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Слабость интел? -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]2

Vit3375
Вот нашол свежую статейку и там написано что Интел берет 64-битную технологию у АМД! Как это понимать, разве это не слабость и поражение перед АМД?

Вот текст из статьи и собственно сама ссылка
Судя по последнему "роадмапу" Intel, процессоры нового поколения Merom (Socket M) появятся в открытой продаже только во второй половине текущего года. Тактовая частота микропроцессоров пока остается под вопросом, однако известно, что ЦП поддерживают технологии VT, EIST, iAMD64 и XD, а также оснащаются кэшем L2 емкостью 4Мб, и имеют FSB-шину 667МГц.


http://www.3dnews.ru/news/intel_merom_ozhi...ine_2006-100594

rolleyes.gif
Fantasy-X
AMD реально обходит в технологиях Intel rolleyes.gif
vjaliy
QUOTE (Vit3375 @ 15.01.2006 - время: 01:34)
Вот нашол свежую статейку и там написано что Интел берет 64-битную технологию у АМД! Как это понимать, разве это не слабость и поражение перед АМД?

Вот текст из статьи и собственно сама ссылка
Судя по последнему "роадмапу" Intel, процессоры нового поколения Merom (Socket M) появятся в открытой продаже только во второй половине текущего года. Тактовая частота микропроцессоров пока остается под вопросом, однако известно, что ЦП поддерживают технологии VT, EIST, iAMD64 и XD, а также оснащаются кэшем L2 емкостью 4Мб, и имеют FSB-шину 667МГц.


http://www.3dnews.ru/news/intel_merom_ozhi...ine_2006-100594

rolleyes.gif

Это не слабость-это бизнес
tyoma
Как мне обьяснили, эти технологии не запатентованы и права на них никому не принадлежат, поэтому их может использовать кто угодно.
Например некоторые элементы интефейса, которые microsoft стыбрила для своей Vistы у Mac никем не запатентованы и могут быть использованы кем угодно. Вот такое оно, американское законодательство...
UNRE@L
AMD РУЛИТ-всё просто
piterpen
QUOTE (UNRE@L @ 17.01.2006 - время: 15:53)
AMD РУЛИТ-всё просто

Я бы не был столь категоричен. Давай спорить (хотя сам склоняюсь к АМД)
XXX_Loop_XXX
QUOTE (piterpen @ 17.01.2006 - время: 17:16)
QUOTE (UNRE@L @ 17.01.2006 - время: 15:53)
AMD РУЛИТ-всё просто

Я бы не был столь категоричен. Давай спорить (хотя сам склоняюсь к АМД)

Давайте поспорим, господа! Я тоже ярый сторонник АМД.
vvn-xman1
На все технологии INTEL мне наплевать. AMD у меня был на первом компе, потом сменил старый процессор. Сейчас стоит третий проц от фирмы АМД. Поэтому... Делать выводы не нужно - АМД - лучше (пофигу даже если это субъективное мнение)
Gunman
При одинаковой частоте AMD хоть и мощнее чем intel но более хрупкий, требовательный к охлаждению, для него труднее найти кулер, также его труднее настроить и разогнать, intel в свою очередь дешевле, надежнее, и проще в обращение.
Vit3375
QUOTE (Gunman @ 20.01.2006 - время: 19:42)
При одинаковой частоте AMD хоть и мощнее чем intel но более хрупкий, требовательный к охлаждению, для него труднее найти кулер, также его труднее настроить и разогнать, intel в свою очередь дешевле, надежнее, и проще в обращение.

Надо же такую тупость сморозить!!! poster_offtopic.gif


1. Чем это АМД хрупкий? Ядро на процессорах АМД накрыто теплоотводной крышкой!

2. Мой проц АМД Атлон 64 3000+ может и вовсе работать с выключенным кулером (так сказать типа пассивное охлаждение) и причом температура рабочая (без нагрузки) будет около 35 градусов, ты можеш у своего Пня отключить кулер???

3. Если руки не кривые то все процы одинаково гонятся (через Биос) путем поднятия частоты FSB (и если понадобится то напряжение)

4. Покажи мне магазин, где Интел дешевле АМД, если токо ты конечно не сравнимаеш Атлон и Целерон

вот мои ссылки из одного магазина
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...mall=1&id=61591
http://www.ultracomp.ru/common/good_ex.php...mall=1&id=45459

5. А насчет надежности самая большая глупость, проц это такая вещь которая не ломается если ее нерасковырять вручную
Vit3375
И вобще если хочется высказаться, то не надо нести чушь и безосновательный бред, считаю что понимающий человек такого не сказал бы, это слова ламера ну максимум юзера
XXX_Loop_XXX
QUOTE (Gunman @ 20.01.2006 - время: 19:42)
При одинаковой частоте AMD хоть и мощнее чем intel но более хрупкий, требовательный к охлаждению, для него труднее найти кулер, также его труднее настроить и разогнать, intel в свою очередь дешевле, надежнее, и проще в обращение.

Ты сам понял, что ты сказал??? wacko.gif
ФУРМАНов
Так сказать, местным спорам, AMD vs Intel уже более 10 лет, и начались они с появлением AMD-K5 в России (интересно, где тогда были ярые сторонники АМД?). Пень «рулил» вплоть до появления ядра Palomino, после которого, стало очевидно, что AMD пошла по пути усовершенствования архитектуры, а не наращивания Mhz. Скажу только, что именно в технологиях, Intel опережает (что, как это не парадоксально, и сыграло ей в минус). А тем, кому «наплевать на все технологии INTEL», посоветую просветиться в ассортименте и количестве выпущенных (и выпускаемых) чипсетов и их возможностях. Думаю, что слюноотделение заметно сократиться. happy.gif
Для более-менее адекватной оценки, порекомендую пользоваться соотношением цена/производительность в ваших реальных приложениях, а не в синтетических тестах, с учетом видео и дисковой подсистемами. В конечном счете, производительность компьютера, определяется не только процессором.

«3. Если руки не кривые то все процы одинаково гонятся (через Биос) путем поднятия частоты FSB (и если понадобится то напряжение)» - все это чистая теория. smile.gif Всегда необходимо делать поправку на степпинг процессора, номер партии, тип матери, памяти и систему охлаждения. bye1.gif
QUOTE (Vit3375 @ 20.01.2006 - время: 20:21)
1. Мой проц АМД Атлон 64 3000+ может и вовсе работать с выключенным кулером (так сказать типа пассивное охлаждение) и причом температура рабочая (без нагрузки) будет около 35 градусов, ты можеш у своего Пня отключить кулер???

2. А насчет надежности самая большая глупость, проц это такая вещь которая не ломается если ее нерасковырять вручную

1. Мой Intel Pentium 4 2533 Mhz работает на BOX кулере. Если я его отключаю, то в режиме простоя у меня температура не более 29 градусов. Если включаю кулер то 23 градуса. Так чт омогу сказать то могу выключить =)

2. Вот с этим я не согласен. Сколько ног у ваших АМД ? 939, если не изменяет память у Clawhammer? Вот. У меня 478. А ты слышал если ножку от камня случайно отломить камень на мусор? Вот... у тебя вероятность сломать в 2-а раза больше.

P.S. - Это вечная тема, считаю её обсуждение глупым занятием. Это тоже самое чт осравнивать Porshe и Bugatti
QUOTE (Fantasy-X @ 15.01.2006 - время: 06:55)
AMD реально обходит в технологиях Intel rolleyes.gif

Ты флудер меня уже достал. Этож надо за 1 месяц форума нафлудить почти 900 сообщений?!?!

В чем обходит, ты мне скажи? Вот аргументами закидай!!! Да выпустили АМД 64 систему раньше Интела. А может Intel не считает целесообразным её внедрять сейчас? Может хотят поучиться на ошибках АМД ??? Об этом не думал?

Я не знаю, каковы перспективы Intel 64 бит, но вот для Видемонтажа он бы мне не помешал =)
QUOTE (ФУРМАНов @ 20.01.2006 - время: 22:45)
Так сказать, местным спорам, AMD vs Intel уже более 10 лет, и начались они с появлением AMD-K5 в России (интересно, где тогда были ярые сторонники АМД?). Пень «рулил» вплоть до появления ядра Palomino, после которого, стало очевидно, что AMD пошла по пути усовершенствования архитектуры, а не наращивания Mhz. Скажу только, что именно в технологиях, Intel опережает (что, как это не парадоксально, и сыграло ей в минус). А тем, кому «наплевать на все технологии INTEL», посоветую просветиться в ассортименте и количестве выпущенных (и выпускаемых) чипсетов и их возможностях. Думаю, что слюноотделение заметно сократиться. happy.gif
Для более-менее адекватной оценки, порекомендую пользоваться соотношением цена/производительность в ваших реальных приложениях, а не в синтетических тестах, с учетом видео и дисковой подсистемами. В конечном счете, производительность компьютера, определяется не только процессором.

«3. Если руки не кривые то все процы одинаково гонятся (через Биос) путем поднятия частоты FSB (и если понадобится то напряжение)» - все это чистая теория. smile.gif Всегда необходимо делать поправку на степпинг процессора, номер партии, тип матери, памяти и систему охлаждения. bye1.gif

А вот тебе и грамотный ответ знающего человека. Он не отсебятину нес а как все есть реально.

Так же разгон камня зависит от экземпляра попашего тебе в руки.
neon_mud
QUOTE (*Shmel [ReAlity]* @ 21.01.2006 - время: 02:19)
P.S. - Это вечная тема, считаю её обсуждение глупым занятием. Это тоже самое чт осравнивать Porshe и Bugatti

ИМХО, надо было с этого и начинать, а потом обговаривать остальное.Intel и AMD одновременно и конкуренты и партнеры по бизнесу. У каждой из них есть свои темные стороны, и пиар-технологии, и маркетинг.
И гонку вооружений они затеяли давно. И технологии они разрабатывают, продают и воруют друг у друга как звери. Просто это у них прикрыто красивыми фенями (инвестиции, вливания, разработки стандартов-плагиатов, конкуренции, пр.).
А как пионерили они технологии, как кидали заподлянки друг другу, так и осталось все это. Xитайте не только гламурные статейки с красивыми скриншотами на 3DNews! А почитайте, сколько разбирательств, исков и судебных дел наварили эти компании! И вы поймете, что это разборки за переделы рынка и порождаю конкурентноспособность. Это хорошо, но!!! эта борьба не всегда такая уж и ПОЛЕЗНАЯ для нас! Они то по головам друг дружке настучали, потом нашли решение, загладили, перераспределили сегменты рынка, а нас круто нае...ли, выкинув на рынок очередную сырую и бажную технологию. wink.gif
neon_mud
Вы поменьше читайте статьи, написанные маркетологами и топ-менеджерами. Они только перечисляют свои достижения и живут в мире абстрактных тестов и цифр. А ведь в реалиях ДАЛЕКО!!! все по-иному.Это вам не 95 и не 97 года, когда было все несколько иначе: тогда и CPU каждый квартал с новыми ядрами и кэшами не выходили и никаких пиар-рейтингов не было. Вспомните, как мы хавали этот легендарный MMX и 3DNow! Это были технологии, которые были заметны без синтетических тестов. НЕТ, ЭТО БЫЛ ПИНДЕЦ!
Люди раньше видели технологии INTEL и AMD более взвешенно и подходили к этому практичнее, потому что процы были проще и нае..ть покупателя труднее. Да и развивались тогда технологии более-менее прямолинейнее, а сегодня технологии до того стали туманные, что порой даже специалисту трудно что-то сказать однозначное!
Да, не спорю, появились за эти годы революции:
Hyper-Transport, Hyper-Threading, двуядерные камни, Cool n' Quite, пр. Но попробуйте не по синтетическим тестам проверить, а так ли хорош то же Intel'овский Hyper-Threading, как его преподносят пиарщики из Intel?Да, конечно, говорят эти лгуны, мы провели презентацию и Hyper-Threading показал ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ! результаты - аж на 45-47% поднялась производительность в таких-то и таких-то приложениях....и бла-бла-бла...
А на каком, сосвено, приложении-тестере они проводили презентацию? А? ПРАВИЛЬНО - на синтетическом тест-приложении, которое было СПЕЦИАЛЬНО написано для этой презентации и для этой технологии! В этой проге есть все ходы (минимизация кода, предсказание ветвлений и пр.) и трюки, которые либо отсутствуют либо еле заметны в реальных пакетах программ! Да, реально они подняли скорость, но в жизни эта технология тока на 5-15%!!! blink.gif blink.gif blink.gif дает в производительности и именно в тех бизнес-приложениях, о коих говорили маркетологи... Все! Дальше, мы вам продали эти процы, красивой презентацией замылили мозги, подарили вам цветные буклетики по 2 бакса, а дальше - парьтесь как хотите! В качестве суппорта - вот вам очередные патчи нахаляву (ну, не хватало, чтобы еще за лавэ...) и отдел гарантийки (ну, это если камень будет с глючным кристаллом...).
А так, что? Как? Не устраивает наш Hyper-Threading??? Ну ты же видел, как летали программы рендеринга на нашей презентации? wink.gif Ребята, я за технологии, но не всегда доверяйте заказным статейкам 3dNews... и др. сайтов.
Смотрите на практике, что и как...

Так работает и AMD, и Microsoft, и Paragon...
Davidoff [BoS]
Да... Интел подсасывать начал у AMD... Я истинный поклонник AMD, так что радуюсь... wink.gif
ВИНТ
Davidoff [BoS]
Чему радуешся????
Davidoff [BoS]
Тому, что АМД Интел обошёл... В 1000-й раз! =) Интел даж технологию свою придумать не может... Гы. =)
ФУРМАНов
QUOTE (Davidoff [BoS] @ 21.01.2006 - время: 16:17)
Тому, что АМД Интел обошёл... В 1000-й раз! =)

Приятно, конечно, что процессоры AMD стали дороже Intel. yahoo.gif Впрочем, для не состоящих в акционерах компании AMD, этот факт, как то «по барабану». bleh.gif За лучшее, как всегда, и платить придется больше. А кому – Intel или AMD, ну какая тебе разница? black_eye.gif
neon_mud
QUOTE (Davidoff [BoS] @ 21.01.2006 - время: 16:17)
Тому, что АМД Интел обошёл... В 1000-й раз! =) Интел даж технологию свою придумать не может... Гы. =)

Ничё...скоро увидишь эти инновации в деле: посмотришь, как будешь раскошеливацца на покупку железяк и дров для новой фичи. А если AMD еще и обошел за 1 год несколько раз конкурента, то прикинь, какие сырые технологии тебе суют... blink.gif Технологии не обкатываюцца на стенде, их теперь выкидывают нам в виде сраных бэта-стадий (в том числе и аппаратных...).
Пример: купил технологию AMD со встроенным контроллером памяти и большим кэшем - покупай сертифицированный БП и медный кулер... плюс еще мать с поддержкой двухканальной DDR...а может и BIOS перепрошить придецца и т.д. Насколько окупицца технология? А?
А не купишь - топай ногами... и посмотрим, как склеит ласты камень или мать от китайского БП PoverMen или аллюминиевого no-name вентиля... ninja.gif
В принципе, это относицца и к INTEL, но я уже давно не причисляю себя к фанатам корпораций... wink.gif
Vit3375
QUOTE (neon_mud @ 21.01.2006 - время: 17:01)
и посмотрим, как склеит ласты камень или мать от китайского БП PoverMen или аллюминиевого no-name вентиля... ninja.gif

Я думаю качественный БП любому компу нужен, уж темболее современному (не 2-3 пень), а вот заморочек с вентилятором у АМД вобще никаких (боксовый более чем тянет, у мя с боксовым темпа была также 32 градуса как и ща с Глациалом 7300 Лайт bleh.gif
Fantasy-X
QUOTE
В чем обходит, ты мне скажи? Вот аргументами закидай!!! Да выпустили АМД 64 систему раньше Интела. А может Intel не считает целесообразным её внедрять сейчас? Может хотят поучиться на ошибках АМД ??? Об этом не думал?


Во-первых, мой Athlon 64(3000+) "сделает" любой Intel ,выпущенный примерно в то же время и даже ненамного позже.
Во-вторых, мой AMD дешевле Intel,которые хуже него.
В-третьих, купив 64-битный процессор AMD я обеспечил своему компу превосходство над теми,кто купил 32-битный Intel и в скором времени столкнётся с проблемой модернизации,когда компьютерный мир станет 64-битным и 32 бита будет вчерашним днём.
В-четвёртых Microsoft специально для таких как я,у которых 64-битный процессор AMD,выпустило 64-битный Windows,это тоже о многом говорит.
В-пятых, у меня много друзей которые пересели с Intel на AMD и теперь довольны и не хотят Intel в глаза видеть,а вот чтоб с AMD переходили на Intel,не знаю таких примеров.

Посмотри на результаты тестов,и ты увидишь превосходство AMD:
http://compass.com.ua/products/artdet.asp?n=52

Суперкомпютеры на базе 64-битных процессоров AMD самые производительные в мире: http://www.cybersecurity.ru/hard/4855.html
OutSideR
QUOTE (Fantasy-X @ 22.01.2006 - время: 03:21)
QUOTE
В чем обходит, ты мне скажи? Вот аргументами закидай!!! Да выпустили АМД 64 систему раньше Интела. А может Intel не считает целесообразным её внедрять сейчас? Может хотят поучиться на ошибках АМД ??? Об этом не думал?


Во-первых, мой Athlon 64(3000+) "сделает" любой Intel ,выпущенный примерно в то же время и даже ненамного позже.
Во-вторых, мой AMD дешевле Intel,которые хуже него.
В-третьих, купив 64-битный процессор AMD я обеспечил своему компу превосходство над теми,кто купил 32-битный Intel и в скором времени столкнётся с проблемой модернизации,когда компьютерный мир станет 64-битным и 32 бита будет вчерашним днём.
В-четвёртых Microsoft специально для таких как я,у которых 64-битный процессор AMD,выпустило 64-битный Windows,это тоже о многом говорит.
В-пятых, у меня много друзей которые пересели с Intel на AMD и теперь довольны и не хотят Intel в глаза видеть,а вот чтоб с AMD переходили на Intel,не знаю таких примеров.

Посмотри на результаты тестов,и ты увидишь превосходство AMD:
http://compass.com.ua/products/artdet.asp?n=52

Суперкомпютеры на базе 64-битных процессоров AMD самые производительные в мире: http://www.cybersecurity.ru/hard/4855.html

Хватит Ваших Тестов !!!!
а проги рисовать кто будет ??? AMD ??? за вас ??? или вы ??? за них ???
Fantasy-X
QUOTE
Хватит Ваших Тестов !!!!
а проги рисовать кто будет ??? AMD ??? за вас ??? или вы ??? за них ???


Вы хоть сами поняли что вы сказали? Зачем бросать нелепые фразы? Аргументируйте плиз wink.gif
neon_mud
QUOTE (Fantasy-X @ 22.01.2006 - время: 07:45)
QUOTE
Хватит Ваших Тестов !!!!
а проги рисовать кто будет ??? AMD ??? за вас ??? или вы ??? за них ???


Вы хоть сами поняли что вы сказали? Зачем бросать нелепые фразы? Аргументируйте плиз wink.gif

Outsider эмоционально сказал, но соглашусь с ним, что этих синтетических и заказных тестов уже больше наваяли, чем грамотных прог, реально нужных таким так ты и я.
Ребята, что вы паритесь с красивыми картинками, которые вам рисуют дяди. Ну, допустим. обходит AMD Athlon 64-FX почти такой же Intel Pentium 64 EE в каком-то тесте, который вы на своей машине и инсталлить не будете...

2 Vit3375
Это хорошо, что ты так рубишь и соображаешь. wink.gif Но все же, покупая и модный Атлон и кучу качественных железок, ты попадаешь и на хорошее лавэ. А вот стоит ли разбрасывацца деньгами, если ты в работе особо-то и не замечаешь различий в производительности между равносильными камнями, только от разных контор.
Для того то и существуют понятия Low-End, High-End сегменты потребителей... + к тому же, каждая жаба хвалит свое болото... bleh.gif
Тема может зайти в абсурд, если вы не признаетесь, а НАФИГА вам та или иная технология.
Если бы вы были не просто фанами, а взвешенно подходили к технологиям, то один из вас бы сказал, например: я профессионально работаю с 3D и мне нужен кэш Level2 = 1024 или я работаю с Word и мне нафиг не нужен реактивная турбина Intel Pentium 64 EE...
Расскажите...
GENAZVALLI
QUOTE
Мой проц АМД Атлон 64 3000+ может и вовсе работать с выключенным кулером (так сказать типа пассивное охлаждение) и причом температура рабочая (без нагрузки) будет около 35 градусов, ты можеш у своего Пня отключить кулер???


У меня Пень вообще без кулера работал месяца два пока не заметил что штекер не вставил в гнездо,я даже этого не ощутил wink.gif .

Смысл в том ,что нафиг компании Интел тратить бабки на разработку своей архитектуры ,если можно дешевле купить у АМД и им зароботок и Интелу неплохо ,а сэкономленые деньги пойдут на доработку технологии.

З.Ы У АМД нет своего чипсета,они профукали рынок КПК. wink.gif

Кстати никто никогда не удивится неудаче АМД wink.gif .
Да я еще напомню ,что АМД начинал свой путь благодаря разработкам Интел.Тогда это никого не удивляло wink.gif .
Fantasy-X
QUOTE
У меня Пень вообще без кулера работал месяца два пока не заметил что штекер не вставил в гнездо,я даже этого не ощутил


А можно поинтересоваться какой именно Пень? blink.gif
neon_mud
QUOTE (GENAZVALLI @ 22.01.2006 - время: 11:58)
З.Ы У АМД нет своего чипсета,они профукали рынок КПК. wink.gif

Мож туплю...а 750-й чипсет не АМД разве? Помните, тогда ходили разговоры про архитектуру IA-64...?
Правда этот чипсет и согнулся моментально... чей это чипсет?
ФУРМАНов
QUOTE (GENAZVALLI @ 22.01.2006 - время: 11:58)
Да я еще напомню ,что АМД начинал свой путь благодаря разработкам Интел.Тогда это никого не удивляло wink.gif .

От себя добавлю, что первую «славу» AMD заработала на не удачной копии первого пня (AMD-K5). А следующие ядро, для AMD-K6, было куплено вместе с фирмой NexGen. cool.gif Так же, не стоит забывать, об определившим направление развития процессорной архитектуры Intel Pentium Pro. happy.gif
GENAZVALLI
QUOTE
А можно поинтересоваться какой именно Пень?

1.7
QUOTE
Мож туплю...а 750-й чипсет не АМД разве? Помните, тогда ходили разговоры про архитектуру IA-64...?
Правда этот чипсет и согнулся моментально... чей это чипсет?

Дык в серию он не пошел.
И время на это не тратит АМД за них это делает Нвидиа.
[QUOTE]
N@r_H
У меня стоит 4 пень (1500), старенький но рабочий. Когда его брали я и понятия не имел, что есть АМД. Теперь буду брать только АМД, ведь он рвёт любого пня (?? кроме EE ??) да и по соотношению цена - качество лучше пня.
ssq996
моя любовь к АМД - чисто субъективный подход. так срослось, что первый комп себе (лет так 9 назад) собирал "потому что очень хочу". был интел, на легендарной плате томато :).. ну развели.. сгорело у меня это добро.. обидно было.. потом стал читать обзоры (прозрел :)).. исходя практически ТОЛЬКО из бюджета купил АМД-К6.. этот зверек работает до сих пор.. потом был дюрон (кстати тож живой :).. потом бартон (блин продал я его, но думаю что фиг че ему будет).. щас venice.. ЁПТИТЬ, И Я ДОВОЛЕН! :)
кстати меня как поклонника РасширенныхМикроДевайсов не может не радовать следующая статейка
http://3dnews.ru/news/u_chipov_amd_kesh_pa..._bolshe-101002/

Страницы: [1]2

Архив компьютерного форума -> Слабость интел?





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва