| Уругвайский летчик | ||
|
Думал, что это анекдот такой. Сегодня прилетает звонок по телефону: "Алле, это интернет?" Пауза. Еле-еле не прыснул в трубку :) |
||
| XXX_Loop_XXX | ||
| буквально вчера, по телефону баба спросила: "А у вас монитора такой же как компьютер?" :) | ||
| AngeLR | ||
|
заходит молодая женщина из отдела сбыта ко мне. Все ит'шники как раз были у меня в кабинете, включая сис.админа Александра. Произносит: - Саша, понюхай у меня. все медлено сползают под стол.... оказалось, что у неё подозрительно пахло (как она считает) гарью, от нового монитора. |
||
| Уругвайский летчик | ||
|
Женщина спрашивает: - У вас есть сумки для ноутбуков аллюминиевые? Хотелось сказать: - Нет, аллюминиевых нет, только цинковые, для нерабочих... Вопрос №2: - А девушке-студентке какая будет лучше? Чуть не спросил: - А какого цвета обои у девушки в комнате? |
||
| -=Велла=- | ||
|
Мда.. Вот из моей практики.. Приходит ко мне начальница моего отдела и спрашивает: - А вы не знаете, куда я дела документы с рабочего стола? |
||
| Вампир | ||
|
Практика. Сижу на работе, читаю как всегда анекдоты и вдруг звонок на который пришлось мне ответить так как все успели дружно себя занять :) ну вот звонит врач (хирург) говорит что у него сеть не пашет и ошибка. начинаю задумыватся что вроде винду ставил ему два дня назад и с этим у меня начинают волосы на голове слегка шевилится и начинаю пинговать его компьютер но все в порядке даже очень хорошо :) поднимаюсь на 5 этажей в верх (а как хотел спать) захожу к нему и вижу что все ок и спрашиваю так все нормально он говорит ошибка и в сеть зайти не может, я его новодяшими вопросами долблю и узнаю что просто нет ему ярлыка который был раньше, зделал ярлык, ушел злой. :(. Через два часа почемуто отключился его основной свитч (благо только ему сеть и нужна была) и сидел он две недели без нета и сети и отмазывался я как мог то крысы (больница (самому смешно стало как он подумал что они есть, солнце и тому подобное) Зы не злите админов и программистов и не путайте их сильно они быают обижаются и делаю правду :) |
||
| Vaux404 | ||
|
У меня ошшень любят спрашивать по телефу: "А я туда попал?" При этом не говоря, куда целился... |
||
| NixHound | ||
|
Попросил женщину после того как она закончит работу на компе -выключить его и закрыть кабинет. На утро прихожу - компы выключены. Жму на кнопку - не включается! Е*ись конем думаю я. Короче минут через 5 до меня доперло проверить сеть. Оказалось что эта баба все повытаскивала из розеток, причем абсолютно все, даже то что было воткнуто в тройники, включая сами тройники. А компов там стояло штук 5. Мало того оказалось отключена сама сеть!!!! Она выдернула все провода из местного сервера....... ДУРА!!!!! |
||
| -=Велла=- | ||
| Мда.. а у меня иногда у пользователей мониторы не включаются.. Оказывается кто-то их из розетки вытаскивает... А принтер не печатает с утра, потому что кто-то его не включает.. А сети нет, потому что зачем-то(!) перед уходом домой выключают свич из розетки! | ||
| Джавахарлал Нюру | ||
Она не дура, она буквально сделала то, что сказали. |
||
| BerSerK7777 | ||
|
Всем ПривеД! а у меня на работе уже задолбали :Х !постоянно звонят-попадают не туда,бухи уже скоро в страшных снах снится будут,с вопросами типо: а если я документ поместила корзину а потом корзину НЕЧАЯННО или : когда компы перестанут тормозить?(у нас на работе практически у всех терминальные станции) слава богу,сервер стоит у меня в кабинете,а нето бы я не знаю что бы с ним сделали! одно радует :-) есть довольно милые(молодые) бухгалтерши которым очень даже приятно обьяснять что здесь и как чувствуешь себя учителем |
||
| Agost | ||
|
Работал в компфирме: - "...а вы нас не обманываете?" (после согласования конфига "на бумаге"). - "...а почему в этой коробке так много места осталось?" (после показа систблока в разобранном виде (це фишка нашего владельца - клиент должен видеть, чо покупает)). - "У меня принтер не печатает, наверно компьютер бракованый?" (после того, как владелец машины залез без антивиря на порносайты и схватил Hidrag, убивающий печать HP струйников). - "А пачиму у меня диск ваш не идет?" (владелец плейстейшн... На витрине ОГРОМНЫМИ буквами - "Диски на компьютер" (первоначальный вариант был на PC, но потом мы поняли, что это немного сложно...)). |
||
| mvf23 | ||
|
На форуме: Юзерь: на материнскои плате ABIT-SE6 есть сининький переключатель и там много штырьков как они должне стоять а то у меня они сбиты помагите пожалуста Я: А если вы не знаете как они должны стоять, с чего вы взяли что они "сбиты"? :) Юзерь: ну если с ними покулупатся винчестер работает а видюха нет то наоборот подскажите плиз Я: Ничего не понял. Если вы не знаете ТОЧНО какие перемычки для чего и что все это означает, то лучше их не трогать, доверьте это профессионалам. Или уточните вопрос. Юзерь: в самом начале когда мне тали ету мать мне сказали што они збиты тоесть они с ним ковырялись и сказали што сам настроишю,а с видео и с хардом дело в том што если ети перемычки трогать то отключается то другое они должны както быть выставлены тока как ???? Я: Вот вам нормальное решение вашей проблмы: отнесите к знакомому/в любую организацию. Если не знаете - то лучше не трогать. Возможно будет продолжение :) Чувак пока ещё не успокоился. |
||
| Хimepa | ||
| У меня было: звонит сотрудница и просит помочь подключиться к инету по диал-апу - модем купила. Начинаю объяснять что куда подсоединять, дохожу до подсоединяния к телефону. У нее удивление: "а телефон зачем?" - спрашивает. Я спокойно поясняю, она в ужасе: "А у меня комп в зале, а телефон на кухне, что делать?". Разобрались. И тут она: "А карту куда совать?". Тут я не выдержала и посоветовала ей программера на дом пригласить чтоб помог с картой. Ну просто представила что будет когда до настроек доберемся... | ||
| BerSerK7777 | ||
|
а лучше было бы самой сходить(не за бесплатно конечно :-) ) я много раз так делал!больше всего бесит обьяснять,что когда ты в инете то телефон занят,а хуже всего когда у юзверя нету карты для подключение |
||
| Men3001 | ||
| Тоже был случай с модемом, приехал к клиенту, настроил систему, все ок. И тут просят интернет через модем настроить, ну я чего пожалуста. Настроил, пробный звонок, ....нет гудка...., я иследую провода идущие от модема и понимаю что он не подключен к тел. розетке., и тел. розетки ваще в комнате нет. Ну я к хозяйке, так и так, а она на меня с выпучиными глазами и отвисшей челюстью, а что ему еще телефонная линия нужна??? | ||
| Men3001 | ||
| Еще один момент на рынке вспомнил. Продавец дисков спрашивает у парня покупающего игрушку какой у него комп, в ответ Win 98. | ||
| Хimepa | ||
Ну дело в том что я сама чайник и помогаю постольку поскольку. Ходить так хожу, а за деньги и спрос иной, да и как-то некрасиво - работаем вместе. Пытаюсь просто как-нить отшить - типа "Ой, не знаю, позвоните дяденьке-программеру, он умный". А вообще это не самый страшный случай. Как-то звонит еще одна дама с работы и просит подсказать ей как с диска на диск перекинуть. Ну я ей все рассказала, как копировать, как неро пользоваться. Через пару дней звонит она же и говорит что с диска на жесткий скинуть не может. Выясняю что она пытается это через неро сделать. Я ей ласково так - а ты просто копирни. Она: "А как это, копировать?" В общем минут 20(!) я ей поясняла как это делать. Мы с ней файлик копировали. Не копируется. Ну думаю, может диск или еще что. Захожу к ней на следующий день. Она мне показывает как копирует. Тыкает не по файлу, а рядом...Лан, показала, рассказала. Она на бумажку записала. Потом попросила "ошибки исправить". Так и говорит "исправь в компе ошибки, а то я их столько наделала мне кажется". Я так поняла она считает что есть некая папка "ошибки" в винде и их неплохо бы исправить. На мои пояснения она лишь сказала "А ну понятно, ты не умеешь..." Но круче всего было на второй день, она позвонила опять с той же проблемой - не копируется. По телефону, памятуя последний разговор, помогать не стала. Пришла. Показала. Она лишь сказала - ну у меня вчера просто времени не было потренироваться. Млин, вон чему учиться надо...Ну уважительная причина...Некогда ей хакером становится. А еще она же однажды позвонила с просьбой удалить ей папку. Новую. Только где она - эта папка - она не знает. Но удалить очень уж хочет. А другая со вздохом говорила что пора винду переустанавливать потому что "окошко вылетает". После пыток созналась что там написано что антивирусные базы устарели и их обновить не мешало бы. Когда я спросила а не пыталась ли она их обновить она искренне удивилась "А зачем?" В общем она понятия не имела что такое антивирь и зачем, комп никогда им не проверяла, зато в инет часто ходила. Чего только не бывает... Это сообщение отредактировал Хimepa - 21-08-2006 - 18:19 |
||
| Agost | ||
| Брат вчера выдал, призадумавшись: "Лех, ну как так, я тебе диск принес, а ты мне переписать не хочешь, не парь мозги!" (после 15 минутного объяснения чем отличается CD-RW от DVD-RW, и почему на нее не влезет образ двд-фильма). И у этого человека два высших, одно из которых - олигофренпедагог... | ||
| chak | ||
|
заходит горный орел |
||
| -=Велла=- | ||
А это вовсе и не обозночает, что он спец в комп. технологиях и врядли даже знает что диски бывают разные.. А вот ты, напрмиер, не знаешь, какие степени олигофрении бывают |
||
| Flameberg2 | ||
|
Радует подрастающее поколение! Стою на петровке (книжно-дисковый рынок в Киеве =)) ) возле лотка друга (книгами он торгует) - напротив мужик болванки толкает всех мастей и сортов плюс немножко игрушек/видюшек из-под полы (всё как всегда В тот же день на том же месте порадовал дед, искавший порнуху. Тут можно было обрыдаться.... Всё я рассказывать не буду: надо было слышать, какими эпитетами и сравнениями он намекал продавцу на суть своего влечения =))) в конце концов, дедуля-онанист был передан в надежные руки местных порноторговцев =))) А из своей практики, из вопросов по поддержке радовал, пожалуй, один случай: две ночи подряд (т.к. днем был институт) я писал скрипт на заказ. Фирмочка захотела хороший магазинчик, но денег у них было мало. А я только начинал заниматься фрилансом. Ну, в общем, было решено: я за смешную (по моим нынешним меркам =))) ) сумму пишу скрипт, а пихает его к ним на сайтец их сотрудник. Справился я: накатал скрипт, отдал, показываю его на месте их программеру, лезем в исходники, и тут я тихо хуею, когда при скроллинге просматриваются двойные бэкслеши: // Оказывается, я не стер комментарии. И, если первая ночь была проведена бодро: комментарии нормальные, деловые, то вторую ночь я дописывал скрипт в пьяном угаре после дня рожденья друга. Утречком же просто поднял апач у себя, мускуль загрузил, потестил - всё работает. Тут же, блин, комментарии соответствовали состоянию: бред! ))) И, если начиналось все с чего-то типа: <?php //пойду сразу возьму себе кофе то заканчивалось длинными цитатами из украинского классика матерного жанра Леся Подеревьяньського в полный объем =))) благо, попался нормальный программер: вместе почитали, вместе поржали =)) но, блин, сдавал бы кому-то серъезному - фиг бы деньги получил! С тех пор я всегда тру комментарии |
||
| Сумасшедший | ||
|
Позвонил я в поддержку интернетовскую... Поздоровался все как надо - начал узнавать какие тарифы... А девушка приятная и треплет и треплет - "вот вы подключитесь к этому - стока сэкономите...к этому стока-то... а если у вас телефон Оптима так вапсче супер..." Я спрашиваю - У меня 725 АТС - это Оптима? Молчание потом "Ой НЕ ЗНАЮ" - А как узнать - Оптима или нет? "ОЙ не знаю" Или вот еще случай из жизни веселой моей... Купили модем встроенный. Пока спец доехал - хотя живу в достаотчно оживленном месте - уже закрадывалась мысль самостоятельно модем собрать из челябинских транзистороФФ мужик настроил. все ОК. где-то через год какая-то дрянь с Интернетом... Ну я начитался "умников" послушал одного "рульозАААА драного" и решил што модему кранты А он на гарантии Договор достаю - "ЧП Машурян Армен Григорьевич".Все подписано. Звоните если што - ЖДЕМ-С Позвонил в ЧП - "АБОНЕНТ НЕ СУЩЕСТВУЕТ"... Mama Mia Ну ясен пень - Армен прохлаждаецца Нашел мужика который ставил... Он уже в другом месте... Суховатый тон... "Приезжайте посмотрю"... В-общем забил ... А потом все наладилось как-то... И главное этот модем уже почти 3 года пашет если не ошибаюсь А помню што я исполянл где полтора года после покупки мне компьютера - особенно тяжко было вначале с звуковыми драйверами А недавна просрал Огромные Компьютерные Богатства - из-за того што лень было в течение 30 суток активировать ХР А потом ничерта сделать не мог - не верил Потом сел в БИОС - Load Fail-Safe Defaults поставил и все по маслу Весела житуха а с РС еще веселеее |
||
| Agost | ||
Мораль в том, что я ему пятнадцать минут объяснял, показывал и рассказывал об отличии этого дела, от того. И после объяснения он и выдал этот вопрос, типа, шо ты мне насилуешь мозг, давай, пиши Кстати, часто на работе такие проблемы были. Мне кажется, чем человек умнее, тем наиболее глупые вопросы он может задать по теме, в которой не разбирается) |
||
| -=Велла=- | ||
И правильно выдал.. Ему-то пофигу.. Он диск пришел записать... |
||
| Eroman | ||
|
Дело было на первом курсе!.. мы сидели на парах информатики в комп лабораториях и к нам пристроили 3х заочников-программеров 3его курса... ну мы думаем что они матёрые уже, сидим на них как на богов пялимся! один сел за соседний компьютер и нажал кнопку на мониторе... затем ещё раз... и ещё... посмотрел провода, всё ли подключено... опять потыкал мониторную кнопу раз пять, повернулся к нам и спросил: "парни, как здесь компьютер включается?" Я чуть со стула не свалился со смеху! как и все остальные!.. |
||
| doodge | ||
|
а я один раз решил пошутить известым способом, у мя компаньон на работе за компом тока в пасьянс играет, ну отлучилась она от него не надолго , я сделал скрин-шот этого экрана , все окна закрыл и подставил эту картинку на десктоп, ооййй че было сначала она пыталась играть в него дальше, потом закрыть окно, но самый прикол был в том что боялась выключить компьютер т.к. не закрыла все окна гы следующие разы заходила под другим пользовтелем т.к. там рисунок рабочего стола другой стоит з.ы.
а че транзисторы как транзисторы у нас , ты что имел ввиду? |
||
| Хimepa | ||
| А меня сегодня опять "пригласили" помочь. Сказали "неро файлы потерял", посоветовала переинсталить, сказали что делали. Пришла, удаляю. А мне - а что удалять надо было? Не стала уточнять как переинсталили. Пока возилась с неро мне в лоб вопрос задали: "А ты в фотошопе умеешь работаешь?". Я осторожно ответила что кое-чего умею, но мало. Тут же зачем-то стали диск доставать и скороговоркой: "Вот и хорошо, научи-ка маня быстренько". И это человек, к которому я дважды ходила чтоб показать как файл скопировать. В общем меня теперь за идиотку считают, я ж стала чего-то про его возможности впечатлять, про толстенные книги, про наши скудные знания, а ей оказывается "весь фотошоп показали, только быстро, не успела запомнить". Блин, как все просто, кто б мне так весь фотошоп показал:). | ||
| Жек-1 | ||
| Далеко ходить не надо .Вот перед вами такой чайник.Недавно приобрел компьютор.Фин возможностей не было . Когдато начинать надо . | ||
| XXX_Loop_XXX | ||
| "А сколько в интернете файлов?" :) | ||
| Burgomistr | ||
|
"Скажите, а вирусы могут залезть в компьютер через сканер?" (с) |
||
| doodge | ||
replic by }{отт@ь)ч |
||
| Enzel | ||
|
был один такой разгавор по телефону...парень спрашывает по телефону а у вас есть сд-блоки ему в ответ а что ето? |
||
| Flashick | ||
|
Звонит один очень одаренный односетянин и жалуется на ошибку 800 при подключениитакой вот диалог: -А что он еще пишет? -Говорит, что сетевой кабель не подключен. -А он у тебя подключен???! -Сейчас посмотрю *полуминутная пауза...я уже начал догадываться, какой последует ответ....* -Ой...нет....не подключен...спасибо, извини, пока... |
||
| Priap | ||
|
После фикса небольших траблов на компе, девушка-хозяйка компа спрашивает, подразумевая размер денежного вознаграждения:"Как я Вам должна?" Мне стоило некоторых усилий не ответить ей: "Раком!" |