| S.Kott | ||
| Дамы и господа, помогите решить проблемку... Она заклячаеться в селдующем: есть 2 компа, объединенных в сеть, одни подключен к оптоволкну.... Инет работает замечетельно... Как подключить к инету второй? в настройках сети указывал что тот комп (второй) ведомый, подключен к инету через другой комп. Просто в компании предлагают установить хаб, и за установку хотят (разумееться) денег, хоца этого избежать. Но там утверждают что без хаба никак!!!! | ||
| Anti | ||
| Самое элементарное, это поставить user gate на компе с инетом, и в настройках браузера второго компа, указать ip первого как прокси... :) | ||
| Spin | ||
|
На компе с оптоволокном поставить обычную сетевую карту Иметь ее же на втором. Соединить их Cross-Over шнурком. На первом компе соединение по оптике установить как общее, при этом на второй сетевой карте выставится адрес вида 192.168.Х.Х на втором компе в свойствах соединения выставить IP из той же подсети что и строчкой выше. И все. Приятного серфинга. На будущее с такими проблемами милости просим в ВОПРОСНИЦУ. |
||
| Klimon | ||
Делаешь так: Адрес Инета -> ВСвойствах подключения ставишь адреса ДНС - сервера ИНЕТА-> Тут же указываешь шлюз и ,естессно, ставишь статический свой IP-адрес этого компа->на ведомом компе ставишь стат адрес ->в графе шлюз - адрес основнго компа! |
||
| S.Kott | ||
| СПАСИБО!!!! завтра опробую)))) | ||
| Фрик | ||
| Надеюсь, вопрос решился благополучно, поэтому тема идёт в архив |