| Grem |
|
История. (скопирована с одного неплохого сайта) Нинтендо (она же Денди) с частотой процессора 1.773447MHz на PAL и 1.7897725MHz на NTSC, была пущена в народ немного позже Сеговской Master System. Причем, в эту пору игровая индустрия переживала жесточайший кризис, т.к. спрос на приставки неумолимо падал. Но Нинтендо не прогадала и уже менее, чем через год каждый ребенок Америки и Японии жаждал эту консоль более, чем любую другую. Консоль появилась с довольно неплохим пакетом игр, среди которых, впрочем, особенно выделялся лишь Super Mario Brothers, да Bomberman. Но Mario был персонаж довольно таки колоритный и детишки буквально "на него молились". Разрешение было на лучшем уровне для 8биток - 256*224, а палитра из 52 цветов, из которых 26 одновременно на экране радовала окружающих наыщенностью, но все же меньше, чем Sega Master System; звук возбуждал уши окружающих своими 5 каналами. В общем все-то было в приставке на уровне, но на первых порах Сегу с ее МастерСистем замочить было непросто (особенно в Европе, где если уж что-то купили, то надолго, а МС уже купили немало :). Но чем могла порадовать своих почитателей старуха Нинтендо кроме Марио? - конечно рекламой! И это несмотря на то, что МС превосходила Денди по всем параметрам в 1.5-2 раза! Вскоре, МС была незаслуженно забыта и забита, в то время как Нинтендо процветала и дарила благодарному народу очередную часть Super Mario Bros и очередное продолжение популярнейшего боевика Contra. Нинтендо отличалась от других консолепроизводителей тем, что не забывала свои старые приставки даже тогда, когда выпускала новые - СНЕС была выпущена в начале 90-х, а производство игр для Денди еще шло около 3-х лет после этого. Такая поддержка зарекомендовала Нинтендо, как одну из самых народных корпораций и сие дало толчок к покупке СНЕС... но это уже другая история :) Досадно, но никто не считал, сколько консолей Нинтендо реализовано по миру :( "Но и ежу понятно", что не 1 миллион и даже не 10, а гораздо больше. Интересная деталь: Нинтендо и сама не ожидала таких продаж и поэтому первый выпуск консолей был не очень качественным - приставки ломались примерно через 2 года, и это даже при не очень активном использовании! Однако, этот промах все все равно пропустили мимо ушей - наверное потому, что стоила она довольно дешево. Хиты приставки: Battle City, Darkwing Duck, серия Contra, серия Castlevania, серия Super Mario Bros. |
| Grem |
|
Теперь несколько эмуляторов. FCE Ultra является одим из наиболее успешных эмуляторов NES. FCE Ultra поддерживает джойстик и световой пистолет (с помощью мыши), возможность сохраняться, звук и zip архивы. Присоединённый файл
fceu081win.zip
|
| Grem |
|
Эти эмуляторы весят не больше 300 КБ (что позволяет загрузить их в форум), остальные ищите здесь http://pristavka.kulichki.net/index.php?st...step2=emulators |
| Grem |
| Скоро выложу игры. В архивах. Потерпите малёха. |
| Grem |
|
вначале архивируем самые легковесные игры.
Присоединённый файл
1.rar
|
| Grem |
|
и в каждом следующем архиве игры будут объемнее а значит, качественнее....................
Присоединённый файл
2.rar
|
| Grem |
|
продолжаем
Присоединённый файл
3.rar
|
| Grem |
|
и далее
Присоединённый файл
4.rar
|
| Grem |
|
..........
Присоединённый файл
5.rar
|
| Grem |
|
шестой архив
Присоединённый файл
6.rar
|
| Grem |
|
седьмой
Присоединённый файл
7.rar
|
| Grem |
|
8-й
Присоединённый файл
8.rar
|
| Grem |
|
9-й
Присоединённый файл
9.rar
|
| Grem |
|
некст
Присоединённый файл
10.rar
|
| Grem |
|
11-й
Присоединённый файл
11.rar
|
| Grem |
|
...............
Присоединённый файл
12.rar
|
| Grem |
|
и..................
Присоединённый файл
13.rar
|
| Grem |
|
14-й.................... Устал я уже архивировать это! Ограничение в 300, черт побери.................... Присоединённый файл
14.rar
|
| Grem |
|
......................
Присоединённый файл
15.rar
|
| Grem |
|
................
Присоединённый файл
17.rar
|
| Grem |
|
18
Присоединённый файл
18.rar
|
| Grem |
|
...
Присоединённый файл
19.rar
|
| Grem |
|
ВМЕСТЕ С ЭТИМ ФАЙЛОМ ТУТ УЖЕ ПОЧТИ 200 ИГР... Подожду отзывов, если народ поддержит, завтра продолжу. Еще есть около 1000 игр Присоединённый файл
20.rar
|
| balabol |
| Грем, ты бы хоть названия вывешивал, а то одни номера архивов!)))) Поди узнай че за ботва тама!)))))))) |
| Grem |
| Я и так их архивирую по пять-шесть штук в один архив, и всего их около 1200 игр, ты представляешь себе каково было бы перепечатывать в топик названия? |
| Grem |
| Лучше напиши, стоит тема того, или как. |
| Grem |
|
вот еще ссылочка http://tv-games.narod.ru/nes/index.htm |
| Grem |
|
Здесь читайте о том, как русифицировать игры http://tv-games.narod.ru/patch.htm |
| Grem |
|
Тема не находит откликов................ жаль |
| D@rk RAVEN |
| а ты думал, что сейчас, в наше время, кто-то будет играть в денди игры??? :) |
| Grem |
| Но ведь я же играю! И посещаемость у приставочных сайтов неплохая.... стало быть, играет народ! А вот Секснарод.......... (((( |
| Grem |
| А ведь именно Дендюха была прародительницей тех форумских игр, в которых ты стал чемпионом. |
| Крещёный кровью |
|
Да,dendy в своё время была темой.Помню Mario,Contra и многое другое.До сих пор где-то в загашнике пылиться.Пойти чтоль поиграть... |
| Grem |
| А чего в загашниках копаться? качай и играй. |
| большой мальчик |
| да денди рулит вспомнил детство |