| XXX_Loop_XXX |
|
Купил на днях такие вот очки, а как конкретно ими пользоваться я не знаю и никакой инструкции к ним не прелогалось. Кто нибудь знает как ими пользоваться (когда сидишь за компом или в перерывах, сколько времени их носить и т.д.) и вообще каков их эффект? Присоединённый файл
718.jpg
|
| Попробуй |
|
Не менее получаса в день. С компом в них сложно долго. мне по крайней мере. А так телек смотрю в них и все в принципе. Много тоже нельзя. Сам почувствуешь как глаза устают. Конечно если ты еще и бодяжные какие купил без инструкции то вообще не знаю. А так штука очень полезная. ПС: Это наверно в здоровье надо было открывать. |
| ВИНТ |
| А кагда пакупал инструкцию недали??? |
| XXX_Loop_XXX |
|
нет. |
| ВИНТ |
| Наднях инструкцию обещяли принести сосканирую и кину сюда... |
| XXX_Loop_XXX |
| буду очень благодарен. а ты пользуешься такими? |
| Lentina |
|
Пользуюсь пару месяцев. Мне нравится, надеюсь на положительный эффект. За компом и читать в них у меня не получается, так, по квартире похожу, телевизор посмотрю.. Была у меня небольшая инструкция с ними. Такая: Очки "Спектр-21" - эффективны для людей вне зависимости от их возраста, чья работа или учеба связана с интенсивными зрительными нагрузками как при нормальном зрении, так и при близорукости и дальнозоркости.Снимают избыточное напряжение, исправляют недостатки зрения и являются профилактическим средством. Сначала проверьте свое зрение с помощью таблицы и почувствуйте сами, что в очках Вы видите лучше, чем без них (Точно! - Лентина). Контролируйте свое зрение в ходе тренировок и убедитесь, что ваше зрение улучшается. Сразу трудно привыкнуть смотреть в дырочки перфорационных линз, но через 2-3 дня вы перестаете замечать их.Посмотрите телевизор, почитайте журнал, осмотрите комнату, не фиксируя внимание на отверстиях линз и убедитесь, что вы видите в очках-тренажерах почти так же, как в своих диоптрийных очках, не испытывая обычного напряжения. Продолжительность одной тренировки постепенно доведите до 5-6 минут, а ежедневное общее времязанятий до 30-40 минут. (Честно говоря, у меня даже больше выходит, сама не знаю, можно ли так? - Лентина) Не применяйте очки-тренажеры при управлении транспортом. Использование очков в соответствии с настоящей методикой (см приложение) (Которого и у меня не было.. - Лентина) не может причинить вреда. В приложении также подробно освещен медицинский аспект применения перфорационных очков. Свойства очков: - снимают напряжение и утомление глаз после длительной зрительной нагрузки - обеспечивают расслабление глазных мышц, создают условия для устранения общей утомляемости организма человека, рассеянности внимания, сонливости - коническая форма отверстий обеспечивает высокую четкость рассматриваемого предиета и снижает яркость побочных световых бликов - плоские линзы при горизонтальном расположении конических отверстий дают более равномерное увеличение глубины фокуса от центра к периферии видимого предмета. Конец. Вообщем, хочу упомянутое приложение! |