| оксикоккус | ||
| Прошу подскажите, можно ли самой отремонтировать вентилятор в системном блоке... Комп очень старый и в последнее время вентилятор тарахтит ужасно.. просто жуть.. А самое страшное, что я вообще профан во всем, что касается компьютеров. (Только не смейтесь громко))) | ||
| Piriel | ||
|
если вентилятор тарахтит его просто заменить нужно ,вскрыть комп вынуть старый,купить такой же и поставить на место !!! |
||
| -=Велла=- | ||
Смотря где этот вентилятор, бо в системном блоке их как минимум 3 - один на процессоре, второй на видеокарте и третий в блоке питания. Ну это, если так, по простому. Самое простое - заменить на процессоре, бо они продаются. В БП сложнее, бо купить то их можно, но вот, не факт что там проводки в разъем вставляются, могут и паяные быть. Ну и еще сложнее заменить на видеокарте, бо их купить сложнее. Так как тарахтит? Можно и не менять вентилятор. Вам понадобится смазка Циатим (по консистенции как мазь), но лучше Силиконовая смазка (она жидкая). Нужно капнуть в центр вентилятора под клейкую бамажку в дырдочку |
||
| mаster | ||
| Можно попробовать прочистить его от пыли. Мне это много раз помогало. |