| Smol87 | ||
| Доброе время суток! Прошу не смеяться, если вопрос покажется глупым )Компьютеры в локальной сети имеют доступ в Интернет через прокси сервер (usergate), возможно ли средствами usergate запретить просматривать web-страницы пользователю, но Интернет сам не отключать - нужен для работы с e-mail через Bat. Заранее спасибо! | ||
| -=Велла=- | ||
можно, но я не помню как |
||
| JeyLo | ||
|
Запретите правилом http, на 221 и 80 порты. Или запретите все, оставив 25 и 110 порты для почты. Для запрета требуется ввести в дело авторизацию. В смысле имя пользователя и пароль. Насколько я понимаю - у Вас нет домена и прокси не требует ничего. Как альтернативный вариант - фильтрация по IP или MAC. Хотя бред. Короче мало данных. :) Требуется конфигурация сети, тип авторизации пользователей на прокси-сервере и т.п. |
||
| Smol87 | ||
| JeyLo, спасибо! | ||
| JeyLo | ||
| Было бы за что. :) | ||
| zadov | ||
по-моему в юзергейт это делается так. не помню уже подробностей. но это все можно сделать |