| D@rk RAVEN | ||||
| В этой теме я хочу обсуждать оперативку. Вернее кто как её бережет. Я стараюсь юзать проги занимающие меньше озу. | ||||
| D@rk RAVEN | ||||
| в основном много озушки надо для игр. например винамп 5.03 жрёт 11 мб, а 2.61 - 5 мб, апполо - 10 мб. я юзаю винамп 2.61. | ||||
| White Wolf | ||||
| У меня оперативки 512 Мб, поэтому не вижу смысла особо экономить. | ||||
| D@rk RAVEN | ||||
Ты говоришь у тебя 512 мб, а ты уверен что когда ты играешь она вся используется? Винда очень много оперативки жрёт. |
||||
| 911 Twin turbo DOHC flat-6 | ||||
|
а я ее не берегу, я ее гоню |
||||
| Klon | ||||
|
Я много разных простейших народных средств юзаю для экономии оперы: отключаю некоторые ненужные эффекты и службы в ХР (на 98ом там немного поиному, но сам 98ой оперу практически не ест вообще), на рабочем стле только 3 ярлыка, вырубаю всё не нужное из автозагрузки, ещё немого шаманю над параметрами винды. Живу, не жалуюсь - оперативки 384 метра на компе для учёбы (на компе для игр гиг оперы) и комп пашет шустро. Если сравнить голимую ОС ХР и настроеннуюкак щас, то даже быстрее пашет, чем изначально. |
||||
| Эрик | ||||
| Если кто всерьёз следит за состоянием своей оперативки, могу посоветовать программу RamCleaner .. следит за количестовом свободной памяти, нажатием одной кнопки можно высвободить некоторое количесво памяти .. | ||||
| Холодок | ||||
|
Загоняться оперативкой следует на мой взгляд только тогда когда её крайне не хватает, ниужели 512 метров Вам не достаточно для домашнего пользования? Я не думаю что ты юзаешь 3DMAX дновременно с PHOTOSHOPом в то время как осваиваешь FLASHMX, переключаясь на NFS UNDEGROUND =)))... Так что смысла нет в её экономии, а если у тебя гиг, то и разговоров быть не должно... Ну а если всё-таки у тебя её 256 или менее (!), то есть такая штука как virtual memory, она помедленнее будет естественно, но всё же что-то... |
||||
| boxer | ||||
Я тоже стараюсь испоьзовать меньше опиративкм, но иногда не получается!!! |
||||
| Баловень | ||||
| О чем вы паритесь? Не понимаю. В монуале к ОС написано, что и сколько ей надобно, умножай на два и все, нет проблем. Хотя у меня стоит как раз минимум (дома стоит хрюшка). Пока проблем не испытывал. В этом деле главное юзать реальные планки ОП, убедился не раз, производитель имеет значение. | ||||
| Alternativeman | ||||
| Ничего не использую | ||||
| MObserver | ||||
Оригинально Я никак ее не экономлю... Мне проще впихнуть в машинку достаточное ее количество, нежели работать за компом в ущерб себе (я про визуализацию и прочее)! Пока - хватает за глаза и за уши... ЗЫ: А винда действительно жрет приличную часть оперативы, но это не значит, что если у вас свободной осталось, скажем, 300Мб - то игре только они и достанутся, игра использует ресурсы виндов (помимо своих приблуд), которые, в свою очередь, занимают память (посредством винды), так что так господа... |
||||
| ВИНТ | ||||
|
Уминя стаит программа Рампейдж 1,4 Нармально сРамом чистит сам......... |
||||
| GENAZVALLI | ||||
| ИМХО в наше время беречь память глупо,извините ,но это извращение слушать музыку Винампом в дерьмовом качестве ,если тот же Медиаплеер ее и то лутьше воспроизводит,а Аполло самый качественный кодек mp3 при себе имеет.Хотя на колонках а-ля genius SP6 особой разницы незаметишь :))) | ||||
| Gans | ||||
| Смысл не использовать оперативку по максимому??? 256 стоит 600руб. а 512 - 1100... Недельку пива не попил, с девушкой денек не погулял, халтурку сделал, вот и 512 можно купить))) | ||||
| Ferrari Enzo 660л.с. | ||||
|
Не берегу, хотя в каком смысле??? Вроде в футбол не играю ей |
||||
| SX! | ||||
|
Я лично собираюсь летом купить вот такую GeIL DDR 1024MB PC3200 400Mhz CL2.5 - 5nS (Kit of 2) воще улет будет а свою старую планку 512mb DDR400 выкину т.к. в Швеции ее продать просто не реал(б.у. никто не покупает).. |
||||
| MObserver | ||||
DDR2 2048Mb OCZ PC5400 Dual Channel - вот это улет! |
||||
| SX! | ||||
|
Ну да для тех кому деньги некуда вложить! |
||||
| ВИНТ | ||||
|
Он наверное с Хюстоном подключен и управляет палетами с такой памятью!!!!!!!!!!! Абалдеть просто можно он еще-бы на 533 шине выбрал круче непридумаеш!!!!!!! |
||||
| LastWord | ||||
| У меня оперативка 1Гб и DOOM 3 подкушивал по 700 с лишним мегов. | ||||
| vspider | ||||
|
LastWord:"У меня оперативка 1Гб и DOOM 3 подкушивал по 700 с лишним мегов." А на каком уровне графики? У меня тоже 1Gb PC3200 Dual Channel Kingston! У меня своп виндовый выключен и Doom 3 на ULTRA[SIZE=7] (25-35 fps,но у меня видяха-R9600XT :( ) |
||||
| Крещёный кровью | ||||
|
BySoftFreeRAM32 Мониторит состояние оперативной памяти и выгружает из неё всё лишнее,тем самым укоряя работу компьютера. Сайт:www.bysoft.com/freeram.asp |
||||
| IvanbI4 | ||||
| Не вижу в этом смысла (512) | ||||
| Evial | ||||
Уважаемый, на некоторых игрухах и гига мало, а вы говорите 512. |
||||
| D@rk RAVEN | ||||
да уж...а денег у мня нихрена нету...:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( вЯзЁтЬ! |
||||
| tyoma | ||||
|
Где-то прочитал, что сколько бы не было оперативки, хоть 2Гб, Windows всё равно найдёт чем заполнить пустое пространство! У самого 256Мб. Маловато будет, маловато!!! |
||||
| Vit3375 | ||||
|
У меня стоит 1024 Гб одной планкой и пока хватает, а если будут лишние деньги то конечно докуплю Ниже скрин, расход памяти! Присоединённый файл
123.JPG
|
||||
| tyoma | ||||
|
А у меня 3Мб куда-то деваются. А у тебя всего 1Мб. Странно. Присоединённый файл
1234.JPG
|
||||
| Vit3375 | ||||
|
||||
| tyoma | ||||
|
Намудрил чего-то Билли... В смысле Гейтс. |
||||
| Vit3375 | ||||
| Да нет, скорее всего зависит от производителя! Вот я в выборе доверился основателям памяти ДДР а именно фирме Самсунг, ведь это именно они папа и мама памяти ДДР, ДДР2 и уже ДДР3 | ||||
| romeo999 | ||||
| У меня гиг, поэтому особо-то "беречь" RAM мне необходимости нет, хотя в особых случаях (кто знает-поймёт) использую программу BySoft FreeRAM (и удобная, и бесплатная). | ||||
| Daniela | ||||
Пришли ее мне!!!!!!!!!!!!!1 |
||||
| ВИНТ | ||||
Да чтоето это уже вчерашний день покупай на 533 шине да ДДР№3 ато это всё ерунда . Да и поставь сибе РамПейдж ...а вообще это всё херня если её хвотает то и нехай сибе грузится................ |