| vvn-xman1 | ||||||
| Pentium Celeron 300 Мгерц, 32 метра ОЗУ, встроенный звук и видео, 32X CD-ROM 1999 год, нормально, хорошо. | ||||||
| MobyDick | ||||||
|
У меня первый компьютер был 8088... Да, да были и такие |
||||||
| KNIGHT | ||||||
|
Первым был БК-001 + магнитофон, потом МС-1502 - на Intel 8088 + появился дисковод - ура!!! А дальше со всеми остановками... |
||||||
| Killuminati | ||||||
| AMD Duron 800 128mb GeForce 2 | ||||||
| Lentina | ||||||
|
год точно не помню... в конце 80-х вроде... Первый компьютер - БК 0010-01. Приятно было почитать, что есть люди, помнящие это чудо! Системник, встроенный в клавиатуру; советский магнитофон "Весна", работающий на пониженной скорости для лучшего считывания записей с аудиокассет, параллельно выполняющий функции динамика; встроенный бейсик с выходом в машинные коды и блок с фокалом; кабель к телевизору с напаенной платкой для работы в четрехцветном режиме; потертые от тетриса кнопки со стрелками... Эх, и правда, ностальгия.... Потом был Поиск. К нему отдельно приобрели даже первый ч/б мониторчик, кажется, "Электроника-хх". Появились 5'' дискетки, МС-дос и Нортон. Даже шла речь о покупке винта на 1Мб, но не получилось. Ну а дальше можно не рассказывать - Пент1 75 МГц с постепенными апгрейдами... |
||||||
| genashka | ||||||
| 1998г. AMD 586 DX5- 133Mгц. с тех пор и подсел на AMD->K6-2-500->duron 800->Athlon 1700+ | ||||||
| Rushi | ||||||
| Спектрум... Это было сильно, весь район бегал ко мне в тетрис резаться:))))))))))) | ||||||
| Vo-one | ||||||
|
У меня был 256комп... 80мб жосткий диск, и виндоуз 3.0... |
||||||
| Крещёный кровью | ||||||
| Первым у меня был 166 пень.На то время это был не хилый комп. | ||||||
| Veterochek | ||||||
|
В 1993 или1994 купили SinZX Sp48kb,друг переделал на 128 и дисковод вместо мафона. Перла игра Dizzy.Где б ее найти блин! |
||||||
| RooTooR | ||||||
|
MK54 - программируемый куркулятор... Потом целая плеяда самопальных синклеров и парралельно БК0010.01 Микроша и РК86 конечно хорошо, я даже плату травил, но.. Но хрен к ним в то время элементную базу найдешь - Горшков, Зеленин и ещё кто-то сидели в НИИ и даже не думали что в стране добрая половина использованных ими микросхем в свободную продажу не поступает =) |
||||||
| RooTooR | ||||||
Есть у меня и эмулятор и тыщ сколько-то там игр для спека. Диззи все части точно есть, включая уже чисто российские поделки. Ха... Вспомнил, CodeMasters выпускали 6-ю часть на х86/VGA платформе. Даже где-то валяется. Однако выглядит это как неудачный клон Марио и ценно само по себе только как раритет. |
||||||
| QWEST | ||||||
|
не помню год 286 А обошлось это тогда в 450 енотов! С уважением! |
||||||
| foma3000 | ||||||
Коллега! У меня тоже был P-I 100mhz в 1996 году. 32 метра оперативки, винт 850, 4х CD Creative, видюха 1mbБ, затем 2-мя платками расширил до двух... Sblaster и плохинькие колонки... Монитор Sam SyncMaster 15 Gle. До сих пор у друзей работает!!!!! (задвинул по дешевке) Да ! еще был принтер , струйный, HP DJ 600. Все вместе тянуло по тем временам штуки на 1,5 баксов... Правда комп у меня уже третьий, не считая абгрейдов... |
||||||
|
1.Наш отчественный "СПЕКТР" - подключение к телевизору:)+ магнитофон 2.Также отечественный "БК-0010" - рульная вещь, встроенный Бейсик, первое занкомство с ассемблером................ 3.ZX-Spectrum - далле куча и перечислять долго..... |
||||||
| Колянус | ||||||
У меня был еще древнее! 386! |
||||||
| piterpen | ||||||
|
когда учился в 5 классе - отец прикупил ZX Spektrum 48K - вместо Флопа - аудиомагнитофон.... А потом пошла гонка..... Сейчас остановился (уже 3 года не апгрейдил мать с процом) на Athlon XP 1700+ - вполне хватает, иногда докупаю только детальки какие-нить - типа DVD-RW, или там винт поболее.. |
||||||
| KirKiller | ||||||
|
Начинал работать на ЕС, СМ, Наири, потом XT ну и так далее. Первый домашний компьютер - 286 (был взят на временное пользование на кафедре в 1996 году) После постепенного апгрейда превращен в РI-100. С тех пор все постоянно продается и меняется Сейчас PIV-3400, ОЗУ 512, винт 80. Самая старая часть компа - корпус. Продержался уже лет 8 и коврик от мышки - где-то столько же |
||||||
| Shtolzz | ||||||
да, именно так и у меня началось |
||||||
| Lord Zero | ||||||
|
Мне повезло, я обзавелся компом в период PII бума, тогда мой 266 был очень крутым, я собирал целый дом народа и хвалился 256 платкой памяти и крутой GeForce 2, совсем не резанной! |
||||||
| Ferrari Enzo 660л.с. | ||||||
Ага, у самого такой был))) ( я про 166 |
||||||
| whitedeath | ||||||
|
Сначала был Дельта (Ручсский аналог спектрума) 48 по моему килобайт оперативки. (не помню давно было) В 9 классе батя из Москвы привез 386 SX 40 1 МБ оперативки, винт не помню. А сейчас нубук Toshiba QOSMIO F10 )))))))))))))) |
||||||
| шпиён | ||||||
|
Мой первый компьютер вообще: ZX Spectrum 48 Мой первый PC: Monitor 14",Video CGA,HDD 40Mb,RAM 1Mb,FDD 5.25", CPU Intel 8086. |
||||||
| NSD | ||||||
Ой... Ребятки... О Сколько же у меня кассет было... Ух... Даже 13 томов, для прохождения этих игр, типа "бумажный солюшн"! |
||||||
| Evial | ||||||
У меня до сих пор сие чудо где-то в кладовке лежит, и даже кассеты по-моему остались с играми. Больше всего бесило, когда грузишь полчаса игру, а в конце сообщение "R Tape loading error" |
||||||
| R@1der | ||||||
| Первый комп я купил 13 августа 2001. Насколько помню, это был AMD Duron 800Mhz, 256Mb, GeForce Mx200, ViewSonic e50. | ||||||
| leshij | ||||||
|
Первый был Спектрум, который с мафона грузился. Жуть |
||||||
| Kimi Raikonnen | ||||||
| 386, классная веСЧЬ была...а теперь его замел пень, сейчас стоит P IV 3.66 EE | ||||||
| Trucker | ||||||
| Хы, почитал я тут тему, и выходит, что я на уникальной машине учился - нигде про неё не написано! Итак, моей первой ПЭВМ был "Правец 8А" - болгарский комп 1986 года. В 1988-м, когда отец притащил его, болгарина, с работы, это была ещё ого-го машинка! Так что с вычтехникой общаюсь с детского сада. Сейчас - Пень-четвёртый 2,8 ГГц. | ||||||
| b_o_g | ||||||
| В 1999г в феврале месяце мне купили мой первый комп. Он был основан на процесоре фирмы АМД (тогда еще маленькой и не признанной) это был АМД К6-2 450Мг. Функцию ГОСХРАНа выполняли 10Гб от Квантум (фирма раньше такая была) этот паганец, быстренько накрылся. Квантум тогда выпустил серию в которой одна из микросхем очень грелась (кажется это был какой-то контроллер) было очень обидно, что он помер всего через год. А еще была закуплено отличная по тем меркам видео от Асус V3800 с 16Мб. На даный момент от него остался один корпус да и тот не используется ))) Затем был Атлон 600 под сокет А, далее АтлонХР 1700, теперь P4 2200@3200. Примеряюсь на АМД 64 сокет 939.... | ||||||
| rumun73 | ||||||
|
А мой первый "компьютер" был "Радио 86РК". Кстати, почти сам спаял. |
||||||
| Дикий мужчина | ||||||
|
Эх ностальгия! |
||||||
| просто_АЛЕКС | ||||||
| Моя сбывшаяся мечта - "Сюбор" | ||||||
| densher2002 | ||||||
| Первый комп был Pentium 166MHz MMX 32Mb RAM 1,6Gb HDD, 2MB Video, просто зверь по тем временам (1997г) | ||||||
| Davidoff [BoS] | ||||||
|
1. IBM (настоящий) 286 DX чего-тто там... 16 MHz, 4 MB RAM (по тем временам это было ППЦ сколько), 2 дисковода (5 дюймовый и стандартный), про видео память вообще ничего не говорили... Монитор тоже IBM`овский. 14-ти дюймовый... 2. 486 DX-2, 33 MHz, 16 MB, CD-ROM 1x, HDD ~100 Nb 3. P-II-300, 32 MB RAM, CD-ROM 32x, 4 MB VIDEO, HDD 4 GB. 4. Hewlett Packard Pavilion 8800. P-III-700 MHz, 128 MB, CD-RW 4x, 16 MB VIDEO, HDD 20 GB. 5. AMD Athalon XP 1700+, 256 MB DDR, DVD + CD-RW (не combo), 64 MB VIDEO, HDD 20+80 GB. 6. AMD Athalon XP 2700+, 256+512 MB DDR, DVD + CD-RW, 128 MB VIDEO, HDD 20+80. Сейчас постепенно меняется, так что со временем ещё что-нибудь туда докупим, прикупим, заменем... НУ вообщем вы поняли... |