| Informalist |
| На одном сайте прайс нашел, цены вроде нормальные, но в характеристиках мало понимаю. Объясните, какой лучше мне подойдет: Intel Celeron 2.0 GHz или Intel Core 2 Quad 2.40 GHz. У меня каиалог сайтов, 100 единовременных коннектов, но планируется в два раза больше. первый потянет? |
| My-name-is |
| дачем тебе целерон? бери Quad - он мощнее, долго проблем не будет. Их даже не сравнивай. Первый конечно потянет, но вопрос в том - как. Кстати, что за цены то и у кого? |
| Informalist |
|
эх, понятно... просто целерон дешевле, я подумал, что может пока на нем побуду http://infobox.ru/colocation/dedicated/ - это цены, что я нашел |
| do-do |
|
может ZyWALL 70EE например :)? Если сервак чисто гейт Вообще то не хило бы написать ЧТО за Сервер... его цели, средства, какие сервисы крутятся |
| JeyLo |
| Сто коннектов и 286-й потянет. :) |
| +Cinnamon+ |
| Для каких целей железку смотрите? Если каталог сайтов, то сколко записей у вас в БД сколько уровней вложеностей(категорий, субкатегроий). если на серваке планиреутся только один каталог сылок, то думаю тут больше упор стоит сделать не на камне а на ОЗУ. Т.к. основной упор будет сделан в этом случаии имено на БД, а для нее чем болше памяти тем лучше. |
| Namak |
| А еще сильно будет зависеть от операционки. Если УНИХ то и старый первый пенек по 300 - 400 соединений будет нормально обрабатывать. А если Винда-2003 то она просто на него не встанет :) |