| Sam567buk | ||||
| Просветите в чем разнмца. и что лучше при четырехядерном процессоре? | ||||
| do-do | ||||
|
при четырех ядерном и то и то есть :) 64 битная адресует больше памяти.... набор команд AMD64 (Intel ее лицензировал). P.S> имеем ввиду писюковые камни конечно |
||||
| Sam567buk | ||||
| А что предпочтительнее? | ||||
| SergeniuS | ||||
для тебя разница будет в том что можешь использовать больше 4Гб памяти |
||||
| --=Kami=-- | ||||
|
такая же разница как и в WIN XP 32 и 64 Вот у меня сейчас стоит 32 бита и 4 Гб оперативы, но комп не может её задействовать в полном объеме.....(тока 3.25Гб), а с 64 битной версией будет все 4Гб |
||||
| edelstarnsk | ||||
| Хмм, а у меня WindowsVistaUltimate 32bit c SP1 видит все 4 гига оперативки... | ||||
| .:Captain:. | ||||
А ты в диспечере задачь посмотри - скока всего физической памяти - 3.25, хотя в свойствах компа пишет 4. Сама структура адресации не позволяет видеть больше 3.25 гиги, остальные адреса служебные (поэтому и не видит 4-х) |
||||
| .:Captain:. | ||||
64 бита - возможность использовать большее количество оперативки, задел на будущее по софту (Seven тока 64 бита будет) ну и многозадачность понадежнее будет. |
||||
| mаster | ||||
| У меня на 64 битке система быстрее гораздо работает, чем на 32 битке. | ||||
| busbm | ||||
читая из под 32-битной семёрки - ржу ))) |
||||
| Jafejfiya | ||||
Присоединяюсь к веселью. С сайта мелкомягких можно было скачать тестовую версию "семерки" на выбор - либо 32-, либо 64-бит. Я выбрала 32, для нее свободного места для установки меньше требовалось, да и памяти у меня далеко не 4 гига... |
||||
| mаster | ||||
|
Подскажи как качать её с сайта. Там надо зарегестрироваться перед тем как скачивать, а у меня не получается. Семёрка скаченная была на руссом языке ? |
||||
| Jafejfiya | ||||
Скачанная была на английском (можно было выбрать из нескольких языков, даже хинди был, кажется, а вот великого и могучего не было). После установки через Центр обновления предлагается 30 дополнительных языковых пакетов, в том числе и русский. |
||||
| Big Smook | ||||
| я из-за 4 гб памяти поставил 64 битку, чему доволен в полне | ||||
| delter | ||||
| семерка более стабильная и жрет меньше висты |