| prohozhii | ||
|
Windows XP, пользуюсь антивирусом nod32 Вопрос : периодически ( раз примерно в 2-3 часа) на винчестере что-то начинает происходить, да так, что все стоит и не работает. С сетью не связано (пробовал отключить - все равно это происходит),назначенных заданий нет. На вирусы проверял - все чисто. Напоминает какую-то индексацию. Где искать инфу о том, что там внутри крутится ? Основные параметра компа - Intel® Celeron® CPU 2.53 GHz, 248 МБ ОЗУ я не программист |
||
| Правда | ||
|
||
| do-do | ||
|
на старых дисках бывает такая температурная рекалибровка |
||
| ric1984 | ||
| А посмотри насторойки антивируса, или другой похожей программы. Возможно он осуществляет проверку дисков, через каждые 2-3 часа. | ||
| edelstarnsk | ||
| Или XP делает автоматическую дефрагментацию системных файлов и/или файла подкачки - на слабых машинах это осбенно заметно... | ||
| JeyLo | ||
| Когда все тормозит, то нужно нажимать Ctrl-Shift-Esc и смотреть, какой процесс больше всего жует процессорного времени. |