| Lamak | ||
|
как поведет себя флешка после того, как побывала в снегу более суток? точнее на "стоянке" выронил, когда доставал ключи, более чем через сутки нашел на том же месте немного втоптанную в плотный снег (видать соседняя машина когда парковалась - наехала), крышечка лежала рядом. вечером шел очень мелкий снег, припорошило малость. пока боюсь включать, вдруг там какие-нибудь конденсаты или еще чего-нить. жду пока испарятся сами (внутри там). похожие ситуации возникали у кого-нибудь? флеха на 4 гига, металлическая. |
||
| Rambus | ||
| Внутрь снег вряд ли попал, максимум что могло быть-попадание снега на контакты USB гнезда. Просуши флешку и будет себе работать дальше. | ||
| do-do | ||
| Тесты были..их в аквариум бросали..сушили и они робили :) Ну разве, что снежок с солью был :) | ||
| Бродяга... | ||
| Если даже и внутрь попал просуши хорошенько и работай. А про аквариум у меня падала, высушил все нормально работает. | ||
| -Палыч- | ||
| Cамый верный способ это после поподании влаги чем быстрее тем лучше замочить в спирт, чтоб корозия не началась. Вода в спирту растворяется и спирт высыхает быстро. Мобильники после того как побывали в унитазе и прошедшую такую прочедуру 15 минут в спирте и 12 часов на батарее начинали работать))) | ||
| Lamak | ||
| Спасибо, работает! вот только бы не заржавела... | ||
| задумчивый | ||
| Мой знакомый пропустил флешку через стиральную машину вместе с рубашкой, на которой был флешкосодержащий карман. Прошло больше года, флешка всё ещё работает, а рубашку он уже выбросил вместе с карманом. | ||
| Пивован | ||
| Вам хорошо... Мы вот тут замочили в шторм фотик с открытым подводным бокосм. По ходу, утопили его, метрах на 50, а то и на все 200. А флешке хоть бы что! Выдрать успели. Жива. | ||
| -Палыч- | ||
У меня недавно пропалдала новая флешка, искал недею. Нашла жена со словами:"Ты наверное меня убьёш!!!" в стираных штанах. При вскрытии были видны следы закисей. Принёс на работу, промыл в толуоле по быстрому кисточкой и замочил на пару часов в изопропиловый спирт(шадым) переодически проходя по ней кисточкой. ЗАРАБОТАЛА!!! |