| ONil | ||||
| У меня такая проблема комп. не видит не одного устройства подключенного через USB(мышь, принтер, телефон и тд.) В диспетчере устройств пишет что все хорошо. Незнаю что делать помогите плиз | ||||
| NSD | ||||
|
В какие именно разьемы USB ты запихиваешь устройства? - Тоесть где на компе они у тебя находяться, напиши... Далее - не залезал ли ты в БИОС и не отключил ли там то самое USB, которое ты хочешь? Если включен звук в Винде, чтонить слышишь, при втыкания любого устройства в USB? Ответь на все по порядке и развернуто, найдем твою проблему! |
||||
| ONil | ||||
|
Втыкаю в любые все не видят, всего 6 штук 2 спереди 4 сзади. В биосах я не разбераюсь не лазил в нем Звуков нет никаких, вобще никак не реагирует подключаю например кпк зарядка идет а связи нет |
||||
| V2ligth | ||||
|
Если у тебя в диспетчере устройств показывается что все порты ЮСБ действительно вкл., то скорее проблема в винде. посмотри какой Сервис Пак стоит, желательно 2. а лучше попробувать переустановить винду, желательно разные по возможности |
||||
| ONil | ||||
| Так и сделал был xp sp2 поставил висту, проблема осталась | ||||
| Roman | ||||
Включи ЮСБ в биосе. Если не разбираешься, то самое время начать разбираться или попроси кого-нибудь, чтобы помогли. |
||||
| THE_TEST3 | ||||
| А комп новый ? Это сразу было так ? | ||||
| ONil | ||||
Не моглибы тогда подсказать как это сделать
Нет если бы было сразу так мне его сделалиб по гарантии |
||||
| Fiery Dragon | ||||
Получить код этого сета ![]() ![]() в БИОС зайти - при перезагрузке нажать DEL, как вариант F2. Значение меняем клавишей PageUp/PageDown. F10 - save and exit [y] |
||||
| NSD | ||||
|
Если БИОС другой... то вход всеравно по кнопке DEL. А вот поиски очень просты - просто бегай по менюшках, ничего не меняя и ищи там слово USB, рядом слова будут знакомые и... Ставь в Enabled и еще - Есть еще глобальное всключение ЮСБ, найдешь - там скорость меняется какраз 12 и 480, знающие, напиши. Я просто уже забыл как оно там пишется... |
||||
| Rambus | ||||
| Full Speed-это старый медленный ЮСБ 1.1, 12 мегабит в секунду, а High Speed-это шустрый ЮСБ 2.0 на 480 мегабит в секунду (реально не больше 330) | ||||
| ONil | ||||
|
единстенное что нашел с юсб это usb mouse support поставил enabled безпонтово |
||||
| Rambus | ||||
| Это ты разрешил видеть ЮСБовую мышь. Если у тебя обычная PS/2, то ты и не заметишь. | ||||
| ONil | ||||
| юсб мышь тоже не работает | ||||
| Rambus | ||||
| А может просто ЮСБ контроллер сдох? ни у кого нету PCI-ного рабочего чтобы проверить догадку? Правда с него мышь всё равно может не заработать, но остальное определится точно. | ||||
| ONil | ||||
| так че мне делать | ||||
| ONil | ||||
|
кстати вот что показывает everest Получить код этого изображения
|
||||
| NSD | ||||
|
ну показывать он может - что угодно... А вот истину! :) Кстати, раз говорит, что есть - значит в БИОСЕ все включено. Тогда действуй следующим образом - иди и покупай контроллер USB, вставляется в белый разьем PCI на материнской плате, стоит пару сотен рублей... |
||||
| -Палыч- | ||||
|
Попробуй удалить в деспетчере устройств все USB устройства. Перезагрузись, винда найдёт его заного и заного установит драйвера. Иногда помагает. USB инагда отказываются работать при установки софта и драйверов для мобил... |