| Броди |
|
Пытаюсь установить одну из версий кодека ffdshow. Установка слетает при регистрации ffdshow.ax Ошибка 0xc0000005 что-то там: "Runtime error, attempt to load library incorrectly". Пытался зарегить вручную через regsvr32 - не получается. По поиску понял, что что-то с подключением msvcr80.dll и иже с ними. У меня эти библиотеки есть в WinSxS. Манифест Microsoft.VC80.CRT.manifest и файлы msvxx80.dll также есть в установочной папке. При попытке вручную зарегестрировать msvcr80.dll выдаёт ошибку R6034 и пишет, что "Произошёл сбой в программе инициализации библиотеки динамической компоновки" Вроде всё, что нужно есть, а не устанавливается! Поможите, плиз!? |
| JeyLo |
| Скопируйте все, включая ... манифест Microsoft.VC80.CRT.manifest и файлы msvxx80.dll ... в system32, а потом все будет хорошо. Там и регистрируйте. Просто библиотеки, условно, могут быть найдены только в директориях, указанных в PATH. |
| Броди |
| Спасибо за совет, но к сожалению это не помогает. Пробовал устанавливать и на чистую винду и XP и 2000 - не хотит и всё тут. Думаю может всё ж какой-то конфликт с видюхой, у меня ATI |
| JeyLo |
|
Понятно. Скачайте. Установите. Регистрируйте. Это сообщение отредактировал JeyLo - 29-11-2007 - 23:11 |
| JeyLo |
| Странно. Опять кликнул, опять работает. |
| Броди |
|
to:JeyLo Спасиб за ссылку и за участие, только сломить сопротивление пока не удаётся Смысл в чём: этот кодак был малость переделан одним хорошим человеком для просмотра видео в режиме стерео, что меня и заинтересовало. На рабочий комп поставилось, как нефиг делать, а вот на домашний - ни в какую. На форуме, где я скачал данную прогу тоже есть пара товарищей с данной проблемой, но в данный момент она не решена. Разработчику пока не до этой мелочи, остальные же трудностей с установкой не испытывают. Вот и борюсь в одиночку, в меру своих сил. Но, к сожалению, программированием и администрированием не занимаюсь, а по сему пока в минусе. |
| JeyLo |
| Ну запостите. Посмотрим и решим, а то без больного гадать тяжело. |
| Броди |
to: JeyLo Вот он..![]() Перед установкой автор рекомендует имеющийся кодак ffdshow снести |
| JeyLo |
|
А я и не буду устанавливать. Сейчас, момент. А можно просто кодек .ax? Без установки. |
| Броди |
Есть такой
|
| JeyLo |
| DirectX какой стоит? |
| Броди |
| девятый |
| Броди |
|
to: JeyLo Больной совсем безнадёжен? |
| JeyLo |
|
Ага. Скорей всего проблема в DLL Hell. Нужно... Нужно.... Нужно руками видеть. А никак. :) Сейчас попробуем найти дебугер. |
| JeyLo |
| Хотя нафиг. Сделайте regsvr32 ffdshow.ax и скриншот ошибки. |
| Броди |
Ошибку выдаёт такую:
|
| JeyLo |
|
М-да. Маловато. Access Violation. Завтра вернусь к вопросу. |
| Броди |
|
to: JeyLo Надежда ещё теплится.. |
| JeyLo |
| Я тут мерцаю... Еще немного подождите плиз 6) |
| do-do |
| случаем это не ЭТО ? http://kinddragon.narod.ru/ |
| Броди |
|
Именно. Тот самый |
| do-do |
| Помню :) в тюнере (точнее его софте) от бехолдера был плагин, для стерео изображения. Глядеть в очках нужно было....забавно, но не более :) |
| Броди |
| Да. Плагин этот пробовал. Действительно только "забавно". Всё-таки слабенько. А вот вариант с переделанным кодаком намного серьёзней. Посмотрел с его помощью пару клипов в режиме горизонтальной стереопары - впечатлило. |
| Броди |
|
JeyLo! С Новым годом. Не сочти за назойливость, но ты пока единственный мой шанс установить таки этот кодак на мой комп. |