| antimatrix111 | ||
| Купил жёсткий диск на 80 гигов... установил.... Комп пишет, что только 32 гига есть.... помогите советом | ||
| Rambus | ||
| А чем форматировали, в какую файловую систему, где видно только 32 гига? | ||
| ww07 | ||
| Если мать старая нужно в биосе включить режим доступа lbа | ||
| Gorjie | ||
Гражданин, проверьте его Power Quest Partition Magic... Может остаток не размечен просто... Ещё проверь правильность установки перемычки, есть там такой режим совместимости со старым железом. Можешь её вообще вытащить, иногда винт и без джампера работает чудненько... |
||
| V2ligth | ||
|
помниться в IBM винтах была такая перемычка где винт определялся как 30 Гб так что взгляни на них либо пршей новый БИОС |
||
| -=Велла=- | ||
| Это не только на IBM винтах.. а на всех такое есть... А по поводу перепрошивки матери - так это только, если мать старая и не знает больших винтов... | ||
| Dgely | ||
|
Наверно старая материна и всё! Я не однократно наблюдал такую проблему. Лучшее решение поменять мать.Но некоторые люди перепрошивали биос и винт всё таки определялся в полном обьёме. |
||
| doom69 | ||
| посмотри как он себя поведет на другом компе и еще перемычку нормально поставил??? | ||
| mirigorka | ||
|
Битый винт вот и всё. Я купил винт на 160 гб, а мать видила только 120 провёл полную диагностику и разбирал даже, короче заместо 2 блинов стоял 1. ( правда давно это было) |
||
| VANgOgVeNoM | ||
|
Та вся причина в перемычке это сто пудов там как раз такой режим есть 32 гб максимум |
||
| ыфырф227 | ||
| VANgOgVeNoM Согласен, мало вероятности что это битый контроллер на винте, скорее это битый BIOS на матери.... Но лучше посмотреть перемычки, в магазинах иной раз их юзают а потом своим стикером наклеивают как новый.... |