| Станислав |
| Стал шумно работать системный блок, вернее то, что у него внутри......подскажите, уважаемые продвинутые компщики, в чём дело и как это исправить? |
| -=Велла=- |
|
Чистить от пыли пробовал? |
| Станислав |
| Спасибо, конечно, от умных слов в глазах рябит...Одно скажу, первым делом от пыли всё очистил, не спасло... |
| -=Велла=- |
| Тогда открой корпус и просто послушай что именно шумит... можешь попробовать пальцем кулера останавливать на несколько секунд... От пыли почитстить мало, нужно еще и смазать... |
| ww07 |
| Обсуждалось здесь |
| rasmus2007 |
|
да собственно шемит то что вращается - осталось определить что именно издает болше шума - хочется гробовой тишины - водяное охлаждение |
| Mr.Dee |
|
Это только может быть шум от не нужного винтелятора, узнай какой точьно. |
| stalker_667 |
|
Шуметь может не только от того что есть пыль, но и от того что проц сильно греется (писалось выше) и вследствии чего могут расти обороты кулера. Решение проблемы - хорошая вентиляция корпуса. Попробуй сянять крышку если шум уменьшиться, то проблема точно в этом. И еще смотри чтоб воздух мог хорошо подходить к корпусу, а то в узких блоках для системника в современых компьютерных столах плохая вентиляция |
| JeyLo |
|
А на слух определить в открытом компьютере что именно шумит? offtopic: -Доктор, у меня все тело чешется. -Мыть не пробовали? -Пробовал. Через месяц опять чешется. |