| Радиатор | ||
|
Кто-нибудь работал с NetBSD? Сильно она от линукса вообще отличается? Сложно ли будет под нее перейти? |
||
| scum001 | ||
| Отличается прилично, *BSD все таки. Но перейти не сложно. Сперва придется привыкать вместо ps -ef писать ps -ax и т.д. Потом проходит. | ||
| nicko2007 | ||
Ну, собственно, это другая ветка Никсов. Linux принадлежит ветке System V. NetBSD - BSD-like. Отсуда следуют все различия. Первое с чем столкнешься - отсутствие уровней исполнения при загрузке + отличия в начальных скриптах. Пакетные фильтры другие. Синтаксис некоторых команд различается. Но если Linux владеешь - разберешься. |
||
| alexxisr | ||
|
а кто-нибудь реально работал с netBSD? как она для обычного пользователя - графика, мультимедиа, офис? |
||
| не знаю как NetBSD а FreeBSD особых проблем не было. + вышел юзер френдли PC -BSD. конечно не идеал, но все же. | ||
| Радиатор | ||
| Нет никаких проблем. Все там юзер френдли, только настроить надо |