| стадо-бегемотов | ||
| Записал на диктофон лекцию. Ну очень тихо. На компе тоже еле слышно. А информация важная. Профи подскажите, чем можно увеличить громкость сигнала и убрать шумы? | ||
| Masterboy911 | ||
прога adobe audition тебе в помощь, там функция есть normalize (т.е. нормализация, по-русски - увеличение громкости ) можешь хоть в 10 раз увеличить громкость ))) |
||
| Maharaja | ||
| вам нужно прог SOUND FORGE | ||
| стадо-бегемотов | ||
| Maharaja, Masterboy911 спасибо, буду пробовать. | ||
| Vertigo | ||
| Ещё могу посоветовать GoldWave | ||
| dimbaz | ||
| Sound forge = good 8) | ||
| Vertigo | ||
| Да все они одинаково хороши. Что под рукой есть - тем лучше и пользоваться | ||
| rasmus2007 | ||
| да, GoldWave рулит и весит не много для своих возможностей | ||
| bmwx5 | ||
|
подойдет даже Nero 7 в его составе есть Wave Editor загружаешь туда файл и выбираешь меню уровень то минус один не все форматы вроде читает |
||
| Йцук_Енгшщзх | ||
|
Есть чудесная бесплатная прога MP3Gain, единственное назначение которой - менять громкость мп3-файлов. Скачать можно везде. Позволяет не только добавлять/убирать громкость, но и "нормализировать" громкость набора песен, т.е., например, чтобы у всех песен на вашем плеере была одна громкость. |
||
| shalun-x | ||
перделай в wav и через виндовкую звукозапись, правда она увеличивает скачками по 25 % |
||
| Чеширский кот | ||
|
Цифруешь на комп и в Adobe Audition , если запись моно, делаешь два канала (псевдо стерео) для улучшения восприятия и поднимаешь громкость!!! А, если писал на цифровой диктофон, то просто сохраняешь в вэв или мпег3 и увеличиваешь громкость. |
||
| Правда | ||
| Кстати раньше эта программа называлась Cool Edit Pro, но не так давно ее купила и переименовала фирма Adobe.Смутила цена-$299-очень не слабо! | ||
| alexey991 | ||
|
SOUND FORGE любой версии. Проще уже некуда :) Если wav-ка то подойдут более ранние версии, если mp3 то лучше поновее. Меню Process/Volume. |
||
| Killuminati | ||
| Adobe Audition. Тем более, что если нужно отфильтровать шумы, там есть очень не плохие тулзы для этого дела =) | ||
| Mshets | ||
|
А подскажите проги, чтоб работать со звуком? Ну там трек обрезать, с дорожками побаловаться.. Это сообщение отредактировал aVito - 02-09-2007 - 21:16 |
||
| Правда | ||
|
Portable MP3Producer-не подойдёт? ВЗЯТЬ |
||
| Шторм | ||
Пакет NERO.С дисками,звуками,видео делает все,что угодно.В данном вопросе-Nero Wave Editor |