| ch4us611 | ||||
| Почему при установки Daemon Tools ( v4 08 v4 09) всегда выскакивает сообщение о обнаружении виря?Прогу качал и из локалки и из разных сайтов инета.Объясните пожалуста или дайте чистую ссылку. | ||||
| barrakuda | ||||
|
Вот ссылка на оффициальном сайте http://www.daemon-tools.cc/dtcc/download.p...ategory&catid=5 У меня демон установлен и никаких проблем с вирусами нет, возможно, скачали варёзную поделку какую-нибудь. Это сообщение отредактировал barrakuda - 23-04-2007 - 18:21 |
||||
| XXX_Loop_XXX | ||||
| уже несколько версий Демона переставлял и подобных проблем не было. | ||||
| alex1752 | ||||
| Какой антивирь ругается ? | ||||
| Vertigo | ||||
Вирус или потенциально опасное ПО? Две разные вещи... Если второе - то ставь спокойно |
||||
| ch4us611 | ||||
Avast Professional Edition 4.6.739. |
||||
| alex1752 | ||||
Что пишет ? Модификацию виря и т.п |
||||
| Весёлый Роджер | ||||
| да нет там никакого вируса, adware обычный. | ||||
| barrakuda | ||||
| Не знаю, у меня версия 4.08.0.0, специально щас касперским проверил инсталяху - молчит, ни виря, ни адвари не обнаружил. | ||||
| alex1752 | ||||
Во время установки может определиться как потенциально опасное ПО ( hidden install ) , может определиться как вирь ( not-a-virus... ) а может и как троян ( hidden instal ) |
||||
| barrakuda | ||||
| Ну так демон свой драйвер в систему устанавливает, поэтому наверное так называемая проактивная защита может сработать. Но это не серьёзно, это не вирус. | ||||
| ch4us611 | ||||
| Сегодня попытался установить еще раз, вот дословно как ругается антивирус .Имя вируса Win32:Agent-AWB(ADW). Тип вируса Adware.Версия VPS 000736-0. | ||||
| alex1752 | ||||
|
этот прикол появился с этой версии, при том во всех вариантов дистрибутивов демона (гда не качай) заключается в том что к демону нахаляву даётся поисковая програмка (ищет кряки и т.п.) и в неё встроена функция показа рекламы. так вот написана сея чудо програмка так что её код очень схож с кодов различных шпионов и прочего так что не пугаимси... при утановке от неё вроде можа отказаться |
||||
| alex1752 | ||||
Вот нашел интересное :
|
||||
| ch4us611 | ||||
| Ну так что его можно установить или это опасно. | ||||
| barrakuda | ||||
| Странно, пользуюсь демоном - никаких проблем, таких файлов вообще нету у меня. | ||||
| Vertigo | ||||
А примочку-поисковик не устанавливать нельзя? Если нельзя, то неприятности Даемон доставит чисто визуальные, как то показ рекламы и т.д. Но лучше просто версию поставить постарше |
||||
| ch4us611 | ||||
| Спасибо за советы,установил без примочек работает нормально. | ||||
| JeyLo | ||||
| Замечательно. Закрываемся. |