| Alpha51 | ||
|
Вот какая история. Имеем локальную сеть в которой интернет раздаётся через Usergate 2.8. скачал прогу для просмотра лог фаилов Internet Acess Monitor v3.2 первый месяц показало нормально, т.е. данные IAM совпадают с показаниями прокси а на втором месяце непонятно что! Показывает общий трафик меньше чем по одному пользователю! Притом такойже баг наблюдается даже если ставить IAM на сервер. Кто сталкивался ПОМОГИТЕ!!! Есть ли альтернатива етой программе? |
||
| Rambus | ||
| А может кто-то качает что-нибудь левое и потом чистит данные о трафике чтобы не огрести? | ||
| Alpha51 | ||
| Нет. на сервере в мониторинге всё показывает чётко! а в программе нет. | ||
| Rambus | ||
| Ну так этот "кто-то" может уметь чистить трафик в проге и не иметь доступа к серваку... | ||
| Klimon | ||
Нажми Ctrl+Alt+Deleteb и в процессах посмотри-ка RAdmin.exe . Уж очень похоже на то, что им влезли на комп и почистили. У меня стоит такая весчь и работает без дураком. Именно UG 2,8 и IAM. Это первое. Второе. Можно обойтись и без RAdmin`a, если зайти через терминальный доступ или используя подключение к удаленному рабочему столу. А логи очень просто почистить без самой проги. Достаточной вычистить сами логи от нежелательной инфы. Идеальный вариант установки этих прог - на отдельный комп с ХР и закрытым в этом случае каталогом Program Files. Это сообщение отредактировал Klimon - 10-04-2007 - 19:42 |
||
| Alpha51 | ||
|
Только что заметил, а то по запарке... Он втягивает все логи а показывает только их часть. Пример апрель он показывает только до 4-го числа, но при этом втягивает и остальные числа!!! Куда это они делись? |
||
| Klimon | ||
Вопрос по ходу дела: а UG он показывает трафик нормально или тоже с глюками? (Раздел Меню "Пользователи" в UG) |
||
| Alpha51 | ||
| Да!! показывает нормально. Выдаёт статистику по сайтам, по числам как положено | ||
| Klimon | ||
Тогда смотри настройки IAM по доступу к логам. Еще вопрос: IAM крякнутый или лицуха? Может кряк или ключ слетел и демо-режим шурует? |
||
| Norad | ||
|
у меня аналогичная проблема. поставили юзер 4.0. все делает. считает, отбивает, урезает, не пущает..... но.. траффик считает в два-два с половиной раза меньше , чем показывает провайдер... все, что можно, уже поотключали-позапрещали.. один хрен, никакого толку, хоть стреляйся |
||
| Alpha51 | ||
|
Да нет тут всё прикольнее! я очищаю БД потом нажимаю alt + f2 и смотрю.... втягивает оно ВСЕ даты а отображает только некоторые. IAM стоит фриварный так что ключей там нет инсталом не поделитесь?? |