| -=Велла=- | ||
| С 512 до гига.. А чтобы было... | ||
| Rambus | ||
|
Имеет смысл... Я вот на буке с 256 до 768 наращивал-помогло... 512 для игр, даже не тяжёлых, уже маловато, а если процессов туча висит, то и подавно. Правда на рынке интересная ситуация. модуль SO-DIMM на 512 метров стоит 50 баксов, а на гиг-5 тонн деревянных. брал год назад, но вряд ли в этом сегменте цены изменились |
||
| Vit3375 | ||
щас для ноута 1 гиг 400-ки стоит 2700 |
||
| -=Велла=- | ||
| Чот вы загнули... Седня купила гиг памяти ddr2 533 за 1800 р. | ||
| profpersia | ||
| Люди! Помогите, я в панике (хотя может и зря)... После покпки этой матери, проц стал сильно греца! Раньше было примерно 46 по цельсию, а ща 54-60 по цельсию! И грееца блок питания, температуру не знаю, но я точно помню, что раньше он был не такой горячий! И ещё вопрос... Какая норм температура южного моста? | ||
| Rambus | ||
|
Небось термопасту хреново намазал, а температуру южного моста ты не узнаешь-датчик стоит не на нём, а рядом и мерит температуру воздуха. Кстати температура для Пня некритичная, хотя рост и неприятен. А может тут датчик почестнее Это сообщение отредактировал Rambus - 27-04-2007 - 18:10 |
||
| profpersia | ||
|
Дело в том что сам радиатор горячий! Это сообщение отредактировал Rambus - 27-04-2007 - 18:15 |
||
| Rambus | ||
| Может в биосе активирован их фирменный "Q-Fan" и просто выставлена целевая температура 60 градусов, вот вентилятор её и поддерживает, не старается | ||
| profpersia | ||
| неееее, кулер выкладывается по полной! | ||
| Rambus | ||
| Ты уверен? 2400 об/мин от 3300 на глаз не отличить. залезь в биос и проверь всё-таки этот Q-Fan | ||
| Rambus | ||
| И ещё. Ты не выкинул CPU-Z? пришли сюда скрин закладки с процессором (первая же). посмотрим критическую температуру камня. Сдаётся мне, что у тебя и раньше было 60, но измерения были неверны | ||
| profpersia | ||
|
у меня PC probe II показывает 2800! Т.е. максимум для этого уклера! правда в документации написанно 2800 rpm, up to 3400. Но как сделать что бы было 3400 я не знаю. |
||
| Rambus | ||
| "Up to 3400"это не разгонный потенциал крыльчатки, а максимальная частота камня, с которым кулер мона применять. Дело в том, что боксовый кулер Атлона 64 сопоставимых размеров охлаждает до 46 градусов Атлон 64 на ядре Венеция (холодный такой камень) при скорости вращения вентилятора 3350 об/минуту. Исходя из того, что последние поколения Пней имели гораздо больший теплопакет я отказываюсь верить в то, что на 2800 об/минуту на Пне может быть 46 градусов с таким радиатором. Скорее всего та температура, что ты мерил когда-то, была ненастоящей. А вот почему греется БП надо понять. Возможно он тянет горячий воздух с камня и охлаждение неэффективно. кулер на заднюю стенку корпуса рублей за 100-150 исправит проблему | ||
| profpersia | ||
|
на счёт проца, может я и ошибаюсь... А кулер на заднице стоит! |
||
| Rambus | ||
|
а вентилятор на БП снизу или сзади? А скрин с CPU-Z по камню всё-таки сделай. тогда или успокою или огорчу Это сообщение отредактировал Rambus - 27-04-2007 - 18:44 |
||
| profpersia | ||
|
дай мне CPU-Z. Сзади! Посмотри фотки на прошлой странице, там видно. Это сообщение отредактировал profpersia - 27-04-2007 - 19:07 |
||
| Rambus | ||
| там фоты вкладки с памятью, а я ядро камня узнать хочу. сейчас поищу в инете прогу | ||
| Rambus | ||
|
Лови. Вроде незаразный
Присоединённый файл
cpu_z_139.zip
|
||
| profpersia | ||
|
а вентилятор на БП снизу или сзади? Сзади! Посмотри фотки на прошлой странице, там видно. |
||
| Rambus | ||
| Раз сзади, то воздух от камня мало влияет... тогда не знаю причин-может нагрузка повысилась? | ||
| profpersia | ||
| канешно повысилась! Мать с восьмифазным питанием + 1 Гиг оперы. | ||
| profpersia | ||
| у тебя ася есть? | ||
| Rambus | ||
| Читай ПМ. А разве оперативки до этого не гиг был? Да и мать сама по себе не особо-то отжирать должна. Во всяком случае не до перегрева БП. | ||
| profpersia | ||
| был гиг, стало 2 гига! | ||
| profpersia | ||
|
оооооо, температура упала! 44 по цельсию, я понял, у меня инсталятор создавался, вот он создался, и температура упала! |
||
| Nex-aka-San | ||
| 2 profpersia Говоришь БП греется? А БП под мощную систему может стоит покруче поставить? Он и греться перестанет, да и многие проблемы с материнкой и процем исчезнуть могут. Если у тебя БП перегружен, то он выравнивая напряжение 5 вольтовой шины поднимает 12 вольтовую выше нормы (там стабилизатора нет). Более мошный БП может помочь. | ||
| profpersia | ||
| да нет, вроде напряжения в норме... Всё уже ОК | ||
| vano-m | ||
| оперативу в первую очередь! во вторую интернет побыстрее! в третью- винч! | ||
| Rambus | ||
|
И что в итоге ты получишь? "Интернет побыстрее"-это не апгрейд. Даже самая захудалая встроенная сетевуха упирается в провайдера, а точнее в скорость, оговоренную контрактом. Вообще апгрейд у чела уже состоялся и примерный план действий он уже составил, что следует из его последних постов.... Это сообщение отредактировал Rambus - 17-05-2007 - 23:24 |
||
| profpersia | ||
|
Скорость говорите, ну я считаю что 32950Килобит в секунду очень даже неплохая скорость! Присоединённый файл
__________________________________12000.jpg
|
||
| Rambus | ||
| Более чем. Не парься, ты ведь, надеюсь, уже составил план по дальнейшему апгрейду? Вот например таки вышли 8600-е джифорсы... Правда всё-таки лучше поднатужиться и взять 8800ГТС с урезанной памятью. Она в 1,5-2 раза шустрее 8600ГТС, а по деньгам различие в 2-3 т.р. |