| Koomatoz | ||
| Блин помогите плиз!!!!Экран монитора искрит когда выключаешь комп!Посоветуйте чё делать!!!!Заранее спасибо! | ||
| andreyzzz | ||
|
Как понять искрит первый раз про такое слышу а чего за мониторто |
||
| aivengoxx | ||
|
бред какой то. Если искрист при нажатии кнопки паувер то разбери и припаяй контакт па надежней. или оторви все провода у кнопки замкни, (по цвету) и выключай из розетки. |
||
| ww07 | ||
|
Если искры по самому экрану изнутри - капец кинескопу, потеря вакуума. Если просто треск при включении - выключении и резкой смене яркости - нормально, это разрядники трещат, предохраняют от перенапряжения на аноде и управляющих электродах. |
||
| василика | ||
| крякнул LG77m, запахло горелым и пропало высокое, подскажите где найти схему | ||
| ww07 | ||
| Здесь | ||
| Chezare | ||
В ремонт неси. Сгоришь ещё... |
||
| василика | ||
| спасибо за ссылку, но что-то она не скачивается | ||
| ww07 | ||
| Попробуй зарегистрироваться | ||
| petya5 | ||
|
У меня забавный случай был с предыдущим монитором. После непродолжительной работы его экран потухал. Если постучать сбоку ближе к задней части монитора, экран снова загорался на какое-то время. При том время это было неодинаково. Видимо монику это в скором времени надоело, и после нескольких таких "дружеских похлопываний" он начал включаться намного ярче установленного начальной величины. При том, что настройки яркости и контраста были выставлены на максимум. :) Короче ненашутку встревожил меня сей перфоманс и после нескольких "представлений" я купил другой моник, во избежание сам не знаю чего. :) Но вопрос остался без ответа: что это было? :) Это сообщение отредактировал petya5 - 13-03-2007 - 20:03 |
||
| ww07 | ||
|
Очень похоже на непропай или плохой контакт платы кинескопа на горловине. Если не страшно - можно аккуратно разобрать и попробовать нежно пошатать плату, которая надета на кинескоп. Она должна быть вставлена до конца. Если не поможет - поискать непропаяттные детали/треснувшие дорожки и т.п. ВСЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ МОНИТОРЕ, ТАМ ЕСТЬ НАПРЯЖЕНИЕ 27 000 В. Еще может быть брак регулятора ускоряющего напряжения, как найти на пальцах не объяснишь. |
||
| c0d3r | ||
| отнеси в сервисный центр... сам лучше не лезь! | ||
| Master_ua | ||
| в ремонт отдай | ||
| Nex-aka-San | ||
| 2Koomatoz у меня один вопрос - ты давно монитор от пыли чистил? Такие симптомы указывают на наличие пыли сзади на лучевой трубке. Пыль электризуется и после выключения кинескопа начинает трещать. |