| korolevamargo | ||
|
Во время последнего исследования, проведенного Анной Лакола из финской комиссии по защите от облучения совместно с коллегами из Швеции, Дании, Норвегии и Великобритании, был проведен опрос среди 1500 человек, у которых был обнаружен рак опорной ткани головного мозга, пишет газета Suddeutsche Zeitung (перевод публикует Inopressa). Как выяснилось, у тех, кто пользовался мобильниками более 10 лет, риск возникновения раковой опухоли на той стороне, где они держали телефонную трубку возрастает на 39%. В то же время шведский ученый Леннарт Харделл из университетского госпиталя Оребро обнаружил, что у пользователей современных цифровых мобильников, которые говорили по ним более 2 тысяч часов, риск заболевания увеличивается в 3,7 раза. http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=19988 |
||
| Omyt | ||
|
Хорош гнать фуфло |
||
| Rotterdam | ||
|
Собсна говоря топик "мобильные новости" наверху, второй раз это уже повторяю. |
||
| AsteriX | ||
| жить вредно... | ||
| Евгешенька | ||
| Им наверное просто придумать больше нечего! | ||
| Сумрак | ||
тут уж выбирать или с телефоном или без него. Каждому свое и каждый будет по своему прав |
||
| Сумрак | ||
зачем усугублять? |
||
| ВИНТ | ||
|
да ладно у нас можно что угодно найти ...да и к томуже микроволновка тоже вредная все кричят ....а в итоге в каждой квартире стоят....да и вышки сотовые ставят на крышах и это всё одобренно минестерством здравоохранения...да и молнии в англии тоже убивают людей с мобилами так что же счяс и жить вредно при этом.....результат один выбрось мобилу если ты вериш во всё это...... шутка. |
||
| Эпицентр | ||
|
Ученые всегда что-то находят! Пора давно привыкнуть )) А кто-нить знает "вот того парня", который умер от мобилы - НЕТ ! Значит - безопасны )) Проще относиться надо Жить - вообще вредно )) |
||
| Рoкси | ||
|
хршо,что я люблю смсицца и созваниваюсь редко,но метко |
||
| Rambus | ||
|
"Более 10 лет", говорят? А учитывают ли они мощность излучения древних мобил, сертифицировавшихся по ранним стандартам безопасности, и современных? Даже сейчас уровень излучения разных экземпляров, укладывающихся в предельные 2Вт/кг отличается раза в 3. Так что такое исследование-пустой звук, статистика и не более. Вон например вся Азия сидит на CDMA-там мощность передатчиков ещё меньше. Что, и у них такой же риск? Это сообщение отредактировал Rambus - 23-07-2007 - 00:46 |
||
| radmyr | ||
|
мне кажеца что все это - вата..... раньше была реклама - типа стоит челобрек ...говорит по мобиле ...вытягивает руку и другой запросто ее может согнуть.... а надевает на тилипон какойто экранчик или чтото в этом роде и руку уже не согнуть.... провел опыт - руку никто не смог согнуть - а значит все это фуфляндия..... Это сообщение отредактировал radmyr - 23-09-2007 - 15:24 |