| Shuchur | ||
|
Ребята, пожалуйста помогите с программой по черчению. Очень хочу освоить, но только русскую и с описанием к ней. И не такую как автосад, сильно уж сложная. ПОЖАЛУЙСТА у кого есть, дайте. Спасибо. Ну люди очень надо. плиз Это сообщение отредактировал Shuchur - 12-01-2007 - 10:45 |
||
| Camalleri | ||
Ты бы чётче выразился, что чертить тебе надо(эл. схемы там или что другое). Если схемы, то можешь попробывать Rusplan(на русском и весит мало) http://alf-gruf.narod.ru/DownloadPrograms/rusplan.html http://kazus.ru/programs/download/17/?cashprotect=828783 - регестрироваться надо. А вообще таких программ достаточно много и ты всё-таки конкретезируй, что тебе надо чертить. А лучше "Yandex" потерзай на эту тему. Это сообщение отредактировал Camalleri - 12-01-2007 - 14:14 |
||
| Shuchur | ||
| спасибо. чертить нужно детали (болты, гайки), различные перекрытия. Дизаин мебели. а на яндескцетам видел только автокад. а мне бы по легче | ||
| superflashkot | ||
| попробуй КОМПАС-3D LT V8 русская и попроще AUTOcada http://download.kompas.kolomna.ru/public/K...s-3D%20LT%20V8/ | ||
| Элитный человек | ||
| AUTOcada тебе в помощь | ||
| garmon | ||
|
http://joltiy.ru/showthread.php?t=298&page=3 на этой странице ссылки на 2007й и 2004й русские автокады. ник мой там тот же |
||
| evgenii_ | ||
|
Неплохая и не очень сложная чертилка - "Базис-Конструктор". В отличие от всех остальных, позволяет выполнять чертежи в полном соответствии с ЕСКД. Правильная версия, правда, денег стоит. Но можешь поискать ломанную ("Базис-6.0" и более ранние. "Базис-7.0" ломанного ещё нет). Сайт разработчика www.bazissoft.ru |
||
| XXX_Loop_XXX | ||
| AUTOcad могу посоветовать, было бы конечно не плохо и учебничек прикупить к этой проге и всё будет в шоколаде :) | ||
| Camalleri | ||
Ну, в AUTOcad2006 справка хорошо русифицирована и всё весьма понятно. |
||
| Odesssa | ||
| Для рисования схем давно и успешно применяю Corel, только не ругайтесь что это рисовалка, а не чертилка. Получаются вполне реальные чертежи, и в освоении намного проще. | ||
| Пятачек | ||
| Если нет ничего сложного то можно Visio (сам на ней эл схемы рисую несколько лет уже) или Corel Designer. Кстати до Visio рисовал в Corel Draw | ||
| Klimon | ||
Вот здесь я еще с давних пор выкладывал проги по дизайну мебели. посмотри, что-то тебе может пригодиться. http://planb.ru/index.php?showtopic=107700 |