| bonelet | ||
|
Чё то комп стал тормозить и я перезагрузился и зашёл в Биос и увидел что текущая температура моего процессора Атлон 2800 равна 44 градуса . Это ваще терпимо? Я читал что должна составлять не более 35 вроде. Спасибо! |
||
| -=Велла=- | ||
| Не парься. Это нормально и не страшно. | ||
| XXX_Loop_XXX | ||
| Это АБСОЛЮТНО нормальная температура, а он у тебя где тормозит? в каких приложениях? | ||
| forzer | ||
| беспокоиться стоит когда темепература около 80 градусов и он перезагружается) | ||
| Answer42 | ||
| У меня температура проца - градусов 50 постоянно. И ничего) Вот при 80-85 может наступить крышка) | ||
| Vit3375 | ||
| у Атлонов критическая темпа 70 градусов, в простое должно быть в районе 30-33 а при загрузке зависит от кулера | ||
| SG1525 | ||
|
Да-да именно от кулера все и зависит, вот у меня он галимый и у меня температура не опускается ниже 51 градуса...Надо бы кулер поменять |
||
| do-do | ||
| Вообще смешно глядеть, что БИВИС кажет.... термощупом надо бы :) и не в простое | ||
| ggvg2 | ||
| 44 gradusa eto "idle" ili "load"? Yznai temperatyru pri maximal'noi zagryske. Dolzhno bit' ne bolee 60 gradusov. | ||
| moonwolf777 | ||
| У меня проц не греется критично,а вот чипсет греется(летом,когда в игры играеш или видео конвертируеш) и комп частенько перезагружается | ||
| Ale)( | ||
| Хм... прикольно у меня проц постоянно работает на температуре 80 градусов и ниче не париться... Может кто-нибудь подскажет как понизить температуру... | ||
| * Vitaliy * | ||
|
1. Периодически рекомендуеться снимать сам кулер(хотя бы раз в полугодие) и наносить новую термопасту. Так как термопаста имеет свойство "затвердевать" и естественно ни какой теплоотдачи нет ! ! ! (реальный случай : снимал на одном из компов кулер, так термопаста кусками рассыпалась) P.S Не забывать об обезжировании поверхности перед нанесением термопасты. 2. ПОМЕНЯТЬ кулер ЦП. У меня со стандартным кулером температура была минимум 50-60 градусов. Поставил ВОТ ЭТОТ кулер, так температура выше 40-50 градусов вообще ни когда не повышалась ! P.S Everest достаточно точно показывает температуру всего что можно...... Это сообщение отредактировал * Vitaliy * - 18-03-2008 - 22:54 |
||
| vovan217 | ||
|
У меня температура выше 50 не поднимается (при максимальной нагрузке). Проц AMD Athlon 64 X2 6000+. Кулер ICE HAMMER ICE HAMMER
|
||
| globzero | ||
Такой же проц и кулер, температура по Everest 37гр.на максимуме |
||
| r345 | ||
|
Народ проги контролирующие температуру процессора ..... какие есть с понятным для новичка интерфейсом и с простой установкой (шоб в настройках не копаться) ЗЫ Удалите если не в тему.Заранее извините |
||
| Arion | ||
| Сижу полдня в инете - температура 20 градусов при родном бокс кулере и термопасте. (Обороты вентиля - 960). ТДП - 45. Понизил частоту в 2 раза и напряжение с 1,3 до 0,8. Для инета - с головой. Родная гигабайтовская прога нифига неудобна. То глючит, то не глючит. Все настройки в биосе. |