| Graphus | ||
|
Приветствую народ. Искал что то по этой теме, все в разброс конкретики мало и многие вопросы не поднимаются. Предлагаю обмениваться опытом и решать вопросы по мере поступления Я не давно столкнулся с проблемой неверного пароля (админ ушел, пароль оставил левый, найти эту суку не реально) на сервере FreeBSD, можно ли каким либо образом вскрыть пароли? |
||
| aLexZunder | ||
|
Если про управление, то все оч. просто. Все *NIX системы превосходно управляются с помощью терминала. Открываешь SSH на FreeBSD, на Windows-машине запускаешь PuTTY и конфигуришь сервер как хочешь. А вот на тему взлома это сложнее... Если я правильно помню, то загрузившись с загрузочного диска можно как-то переустановить пароль, но точно сказать не могу. |
||
| JeyLo | ||
| Давайте про пароли не будем обсуждать? Тут конечно всем доверяют, но ... | ||
| aLexZunder | ||
Таки шо вам не нравится в моем посте? :) Или попытка обсуждения отлома забытого пароля вне закона? |
||
| VOLAND24 | ||
| Хех если есть доступ на сервак через консоль(тоесть на прямую), то грузишся в синглмод и о чудо я рут !!! Все гениально и просто если конечно этот злосный админ не прикрыл это... | ||
| Graphus | ||
|
спасибо за отзывы, через консоль не пускает, видать замуровал. А если попробовать снять образ с сервака, а потом этот образ на другой машине поковырять, оттуда чего-нибудь вытащу? или гиблый дел? |
||
| -=Велла=- | ||
В открытом виде Да. |
||
| VOLAND24 | ||
| Попроробуй загрузить с диска и сделай ФИКСИТ есть в сисинтале фича, потом подмантируй диск и попробуй сделать passwd думаю должно прокатить... а там хз :) | ||
| Jene | ||
|
Восстановление забытого пароля подробно рассмотрено в родной документации FreeBSD. Кто хочет на русском - читать lib.ru, раздел Unix В проект перевода документации давно не заглядывал - может, и там уже есть. |
||
| c0d3r | ||
| SSH демон на юникс машине+PuTTY на винде и будет тебе счастие :) |