| Nachrichter | ||||
| Уважаемые!!! Обьясните мне ламаку, можно ли страничку написанную на html перевести в css какой нить программой типа конвертера или нет?! | ||||
| Gold Man | ||||
|
Что значит CSS перевести в HTML??? CSS - язык стилей, HTML - язык гипертекстовой разметки... |
||||
| Nachrichter | ||||
| Да я не знаю. Асть страничка на html написанная, есть графические элементы который в принципе можно заменить через css. Так как это все сотворить не зная css ни на йоту?! | ||||
| OutSideR | ||||
|
2 Nachrichter - для начала загляни в IT - Академию - Компьютерная литература..., Раздел "Web" (web программирование и дизайн) Найдешь много интересного и нужного для развития. |
||||
| Gold Man | ||||
Через CSS ты никаких графических элементов не добавишь! С помощью CSS можно красиво офрмить текст, таблицы и т.д. |
||||
| Nachrichter | ||||
| Пасиб всем! Попробую че нить сделать. | ||||
| Gold Man | ||||
|
Давай, как что сделаешь, пиши, можем оценить |
||||
| Wass | ||||
Что еще за глупость??? Что Вы имели ввиду? |
||||
| Gold Man | ||||
Ты не так меня понял. Я имею ввиду, что через CSS изображение не создашь... Его можно только отформатировать(в рамку примеру поставить, или черно-былым сделать)... |
||||
| Wass | ||||
Ну, может не совсем понял. Я имел ввиду, что с помощью CSS можно прописать весь дезигн сайта, а саму верстку сделать только на дивах, например, но вся графика будет сидеть именно в CSS. Вот :) |
||||
| Gold Man | ||||
|
Понял твою мысль... |
||||
| Wass | ||||
| Хорошо, когда люди тебя понимают :) | ||||
| Frisian | ||||
Для тех у кого будут вознакать такие же глупые вопросы поясню что CSS это ничто иное как расширение HTML для более тонкого и красивого создания сайтов (к примеру если вы будете сайты делать на одном HTML то это всё равно что снарисовать рисунок в paint, а если будете с CSS то это всё равно что в PhotoShop'e Рисовать :D) И никогда вы ниодин элемент ни чего не разместите на страниц на чистом CSS всё равно вам придёться написать HTML тег к которому присвоиться стиль... |
||||
| maxdiversexnarod1 | ||||
А ты предлагаешь сделать один стиль для всего документа? Типа однотонный текст, без заголовков, картинок, ссылок... |
||||
| barrakuda | ||||
| В концепции CSS на HTML пишется структура элементов страницы, при этом можно обойтись одним лишь "нейтральным" тэгом <DIV name="имя тэга" id="уникальный идентификатор">, стили же определяют отображение элементов. |