| Bubuk | ||||||||
|
Жизнь - игра Люди - игроки Мир - сервер Бог - админ Какого жанра - эта игра? Что общего у неё с другими компьютерными играми, а в чём разница Отличия Стратегии 1) Часто не действует Карма, т е можно разгромить весь мир, и ничего тебе за это не будет, а если цивилизацию противника полностью, то отвечать за эо будет не перед кем 2) Если у тебя больше брони, то это не всегда есть хорошо, так как она блокирует и положительные воздействия (ну типа представьте обниматься с девушкой в доспехах) 3) Затруднён выбор сложности игры А это не только стратегии 4) Деньги добытые работой в игре тратятся в основном на то чтобы купить новый инструмент для работы, а в жизни ещё и на удовольствие 5) Цель в игре - выполнить задание, и нет такого чтобы заработать побольше очков удовольствия |
||||||||
| -=Велла=- | ||||||||
| Как это относится к компьютерным играм? | ||||||||
| Беспечный Ангел | ||||||||
По-моему цель выполнить задание и заработать больше очков удовольствия. А вообще ты молодец реально классно придумал! |
||||||||
| большой мальчик | ||||||||
| да действительно жинь это экономическая стратегия | ||||||||
| Bubuk | ||||||||
|
Два бандита обмывают успешную стрелку: - Жизнь - игра, так выпьем же за то, чтобы она была не стрелялкой а страьегией А к компьютерным играм относится это так, что сравниваем чем они от жизни отличаются А что по поводу брони? Есть такаяф проблема в жизни А ещё если много играть в игры, то заметишь что в жизни люди намного умнее и более сложно устроены |
||||||||
| Pauk | ||||||||
| Скорее наша жизнь относится к ролевому жанру...где надо прокачать героя... ну и т.д. по жанру... | ||||||||
| Bubuk | ||||||||
| Возможно, что и к ролевому. А ещё есть 2 способа или иметь больше или хотеть меньше + дофига правил, хотя в современных играх сейчас тоже столько правил, что надо искать наиболее важные | ||||||||
| КОЛХОЗНЫЙ ПАНК | ||||||||
|
Наша жизнь это смесь всех жанров. Это и СИМС, для тех кто щас в Чечне это Flashpoint, для пилотов это X-Plane, для машинистов Microsoft train simulator, для бизнесменов это экономические стратегии, для меров SimCity, для владельцев телеканалов это MadTV, для кинорежиссеров The Movies, для врачей Скорая помощь: в борьбе за жизнь. Можно бесконечно перечислять. Но вобщем наша жизнь это RPG и СИМС. Как я люблю на форумах подписываться "Весь мир-онлайн игра, а люди в ней игроки" Это сообщение отредактировал КОЛХОЗНЫЙ ПАНК - 25-05-2006 - 16:17 |
||||||||
| Bubuk | ||||||||
|
Ну это понятно, что жизнь - игра Когда умирает обычный человек он видит "GAME OVER" А когда шахид, то он видит "MISSION IS COMPLETE" А кто знает чит-коды или прохождения это игры тому (+) в репу за любую попытку и до 100 сексо за хорошее решение |
||||||||
| Исаму Дайсон | ||||||||
|
Гы, о чем вы спорите? Давно ведь сказано: жизнь - игра с крутой графикой и отстойным сюжетом! |
||||||||
| Bubuk | ||||||||
|
А почему отстойный сюжет? А кто правила знает, коды, и т д |
||||||||
| Mr.Stranger | ||||||||
|
Тут все сравниваю жизнь с игой, а по мне, то наоборот. Игры вытекают из жизни. И мысль
Я вижу по-другому. Для тех кто в армии это эротика, Это всё «Например». Смысл же в том, что играют для того, что б отвлечся от действительности. Человек, который целый день ездит на поезде едва ли захочет играть Microsoft train simulator (разве тока для сравнения с реалом и то…) Так что не Жизнь – игра, а Игра – это жизнь (которую мы хотим). Ну, вот моё мнение. Может я не прав? Могу подискутировать, если автор не против. |
||||||||
| Исаму Дайсон | ||||||||
Вот сам и ответь на вопрос - кто их знает? Кодов нет, единых для всех правил - тоже. Сюжет не просто отстойнейший. Он практически отсутствует. Знаете что есть его цель? Правильно - смысл жизни. Ктото тут его знает? Вот я и говорю - отстой. |
||||||||
| KOsyak | ||||||||
|
Странные вы люди ... Игра - есть попытка пародировать жизнь... только с разных соторон... поэтому безполезно искать в жизни игру для примера - вспомните игры, где затягивает многообразием аспектов жизни... зы - тема супер... честна |
||||||||
| Исаму Дайсон | ||||||||
Хм, это с какой же стороны пародируют жизнь к примеру 5 Герои? Да и Дум пародией назвать язык не поворачивается. |
||||||||
| KOsyak | ||||||||
А герои это шахматы с картинками
А вот тут просто - это воплощение некоторых фантазий... Замена того, чего в реальной жизни нет ... Ну и глобальный плюс - адреналин |
||||||||
| Bubuk | ||||||||
| А смысл жизни в том, чтобы жить по кайфу учитывая то что будет в будущем и закономерности | ||||||||
| KOsyak | ||||||||
Эээ.. окна перепутал? ... зы да, смысл жизни именно в этом |
||||||||
| Mr.Stranger | ||||||||
Ну, про ето я и говорю (30.05.2006 - время: 04:13) А про ето
я тоже вспоминал
Дум ето из серии
Да, большинство стратегий, особенно пошаговые, очень напоминают игру в шахматы, ты как бы состязаешься с компом мозгами. И если ты выиграешь, то считашь себя умнее машины 1 Сдаешься сразу, кидаешь игру или ищешь Читы 2 Долбишь игру пока не пойдёт дым. 3 Играешь по настрою. Час два, авось продйшь Всё зависит от характера. Мой вариант 3 (ГТА СА играю по часу в день) Игры создаються для удовлетворения желани, будь-то разслабиться, будь-то развлечься. Хошь быть всесильным, а хошь самым богатым или знаменитым, супер сильным или умным, самым... или супер... Так что игры делают люди, для людей. И, как говориться, не было б спросу – не было б предложений. Да, тема хорошая, но я б подискутировал. |
||||||||
| Исаму Дайсон | ||||||||
Ок. Тогда давайте определимся с предметом дискуссии. Кто нибудь даст четкое однозначное определение обсуждаемых понятий - "жизнь" и "игра"? А после этого уже можно спорить об их идентичности Это сообщение отредактировал Исаму Дайсон - 01-06-2006 - 23:17 |
||||||||
| Bubuk | ||||||||
Да, но если враг откровенно ТУПОЙ, то после нескольких найденных способов его мнести становится уже не в понт это делать, и не чувствуешь себя крутым громя лохов, которые не умеют правильно думать, как говорится "Молодец против овец А как на молодца так и сам овца" |
||||||||
| Mr.Stranger | ||||||||
Ну, так не сразу ж ты его тупизну понимаешь, да комп он и есть комп, он не Искусственный интеллект он не Думает!
Ну, ваащето тема не про ето. И определения Жизни толком нет и в Дале. А дискутировать я хочу с тем, кто думает, что Жинь - игра, а не про то, что такое Жизнь и Игра. (ну, а над определением Игра я поразмыслю |
||||||||
| Беспечный Ангел | ||||||||
А что тут думать?! Жизнь - игра со смертью. |
||||||||
| Исаму Дайсон | ||||||||
Спорим, ты проиграешь смерти? |
||||||||
| Исаму Дайсон | ||||||||
Да ну? Тема "Жизнь-игра" Даны два понятия. Требуется доказать или опровергнуть их тождественность, полную или частичную. Что будем доказывать, если не определились с общими для всех формулировками заданных понятий? Для кого-то жизнь это море горы и бескрайнее небо, для кого-то - сбор пустых бутылок, шкалик паленой водки и короткое забытье на куче грязного трепья. Для кого-то игра это Дум, Квейк, Герои и Старкрафт, для кого-то возня с трехлетним сыном в песочнице. Дай четкое определение как точку опоры, тогда мы начнем переворачивать мир Ж8-)> |
||||||||
| Mr.Stranger | ||||||||
Я тут не для того, что б обсуждать высокие материи, Жизнь, Смерть… Каждый может дат своё определение. Хоть такое: Жизнь, она как зебра, - черная полоса, белая полоса, черная полоса, белая полоса, а потом хвост и полная задница! Тут у одного человека (не помню, хоть убей), было в подписи вот такое Жизнь – это очередь за смертью, а самоубийцы – это те, кто лезет вне очереди. И тема не про єто, "тождественности" тут и так я не вижу. Тут подразумевается: Жизнь - (єто) игра (?) Тут нельзя рассматривать отдельно понятия Жизнь, Игра Вижу, дискуссия не получиться, ладно пока так подумаю, почитаю |
||||||||
| Bubuk | ||||||||
А просто нужно идти не поперёк полосок, а вдоль |
||||||||
| Mr.Stranger | ||||||||
Да, вариант, но хорошо если идёшь по белой, а то можно и всю жизнь по чёрной прожить. Ну, а так, то не то цитируем, я ето для понта кинул, смысл не в этом. Чё-то дискуссия не наладилась. Неужели нету мнений по етому поводу?! Так же хотелось бы услышать автора, Bubuk, а сам то, как думаешь. Всё ж Жизнь – Игра или Игра –Жизнь ?? |
||||||||
| Bubuk | ||||||||
|
Жизнь - это игра. А то, что игра - это жизнь несправедливо |
||||||||
| blackrevan | ||||||||
| Жизнь-игра. Графика офигенная, а задуманна хреново! |