Как часто надо переустанавливать Windows ? |
||
Всего голосов: 0 |
| The_Punisher | ||||
| раз в три месяца желательно переустанавливать, максимум раз в пол года, а то система со временем тормозить будет начинать | ||||
| Agost | ||||
Не наю, моя жизненая практика показала, что сломать и сделать проще, чем переделывать |
||||
| Altal | ||||
| Я виндовс очнь редко переустанавливаю, раз в несколько лет. Точнее даже не переустанавливаю, а компьютер меняю. Моему уже 2 года и еще ниразу виндовс не менялся. А я то думаю, что у меня комп последнее время дико тормозит? Над будет переустановить. | ||||
| Cr@zY | ||||
|
Переустанавливать надо тогда когда появляются серьёзные ошибки, которые пользователь не может исправить иными методами. Частота появления таких ошибок зависит от того как используется РС и насколько опытен пользователь, как правило большинство проблем можно устранить без переустановки. Впрочем и понимание, что есть "серьёзная ошибка" у всех разное. Кто-то переустанавливает Виндоус из-за лишнего пункта в контекстном меню IE, а у кого-то вообще IE не запускается, а пользователь переходит на другой браузер и ничего не переустанавливает.
чушь Это сообщение отредактировал Cr@zY - 25-09-2006 - 19:14 |
||||
| Komaro | ||||
|
Я от природы ленивый человек. Мне легче раз в год переставить винду, чем постянно ее чистить. |
||||
| 0x00000000 | ||||
|
У меня винда работает больше года. Раньше когда я чаще переустанавливал софт и эксперементировал с настройками, переустанавливать приходилось гораздо чаще. Еще хороший способ - сделать образ диска с системой и вместо переустановки винды заливать образ. Быстрее и сохраняются настройки и установленный софт. |
||||
| shurick31 | ||||
Аналогичная ситуация. Как найдет "вдохновение" то можно винду и за вечер положить. А так предыдущий раз более полутора лет стояла, пока сам не убил всякими экспериментами типа установить MS SQL и проч... А диск с образом системы я не делаю - железо кардинально обновляю чаще, чем винду переустанавливаю. |
||||
| zavidon | ||||
| Винду заваливаю часто - кривые ручёнки чешутся постоянно. Когда надоело без конца переустанавливать, купил новый диск, с помощью Acronis True Image сделал клон только что загруженного, отстроенного и напичканного нужными программами основного диска и положил его "на полочку". Теперь при любых неприятностях провожу обратную операцию, используя всё ту же Acronis T.I. , что занимает всего несколько минут. В экстренных случаях, когда даже 20 минут ждать невтерпёж, просто перетыкаю разъёмы с основного диска на клонированный и... можно сразу начинать работу. Уже год пользуюсь этим способом, сбоев пока не было. | ||||
| A_lex_andr | ||||
|
Однозначно сказать сложно как часто нужно переустанавливать..... Все зависит от того как часто чешутся енти самые рученки, и начинаешь эксперементировать с новым софтом..... Если не трогать то можно и пол-года проработать (хотя со мной такого есче не разу не случалось |
||||
| R@1der | ||||
| За последнюю неделю три раза переставлял. А всё из-за виря, который поймал на работе. Флешку туда приходится часто таскать, а касперский с вирем не справляется. Вот и мучаюсь. Ща вроде поставил - не глючит. Надеюсь продержаться пару месяцев. | ||||
| Flashick | ||||
|
Раньше сносил при малейших тормозах...сейчас одумался, и сношу только тогда, когда она сама ложиться :D Переустанавливаю я ее гдет раз в 3-6 месяцев... Но были случаю, когда приходилось ставить 4 раза за день...конфликты оборудования видите ли... |
||||
| salo2005 | ||||
| На заре пользования компьютером приходилось иной раз 3-4 раза в день переустанавливать систему, потом узнал о программах, делающих образ диска, стало намного веселей, правда "убивать" винду времени сейчас практически нет, так если прогу на пробу поставить какую-нибудь время от времени. | ||||
| Camalleri | ||||
| Примерно раз в месяц. Хотя в основном реже. | ||||
| tsd | ||||
Поддерживаю |
||||
| andreyzzz | ||||
|
Раз в пол года я переустанавливаю вирусы объедают как пираньи начинает тупить |
||||
| Untiscum | ||||
| Где-то в среднем - раз в три месяца. Реже - увы, никак. ТО вируса схватишь, то сам намудришь... | ||||
| heep25 | ||||
Полностью согласен с вами господа. Если в голове есть что нибудь ты всегда сможешь устранить проблему, а если нет можно пошарится по форумам там подскажут. |
||||
| alex1752 | ||||
|
Я винду при глюках восстанавливаю с помощью обновления с установочного CD - помогает ..... Другой случай - если комп вообще не загружает OC никак - то ставлю поверх ..... Проблем небыло ... Просто чаще дефрагментацию , проверку дисков и файловой системы , а так же проверку на вири . |
||||
| dimbaz | ||||
Нееее...поверх ет не то, вот если перед этим низкоуровневое форматирование сделать...:))) |
||||
| Rambus | ||||
| Когда припрёт. У меня Винда больше полугода редко живёт-обязательно что-нибудь угроблю либо загажу до неузнаваемости. Зато потом столько места освобождается, что на следующий день жалости к снесённой старушке уже нету. | ||||
| heep25 | ||||
Когда Винду ставишь поверх уже существующей она сжирает примерно 200 мегабайт а то и больше, чем если бы ты поставил поэтому надо форматировать по низкой. Но хозяин барин. |
||||
| barrakuda | ||||
|
Я вообще её не переустанавливаю - нафиг надо? У меня всё работает и не падает никуда. |
||||
| Йоу | ||||
| Никогда не засекал время, насколько хвататает одной установки Windows, но думаю что чаще чем раз в полгода не следует этого делать.... хотя кто как пользуется компом... | ||||
| barrakuda | ||||
| Блин, у меня туева хуча сервисов, серверов разных понатыкано, тонна софта и ничего... чтоже такого надо делать с системой-то, чтобы переустанавливать постоянно? | ||||
| Frisian | ||||
|
Винду надо переставлять только тогда когда злобный вирус сожрал всю вашу систему) в других случаях если комп начинает тормозить то сделать следующеие: 1. Заходим в установленные программы и смотрим какие там установленны и какими мы не пользуемся и удаляем эти программы 2. Чистим реестр спец програми (System Cleaner, Tweek XP, .... и т.п) 3. Дефрагментируем диск на котором винда по пункту №2. В основном когда вы ставите любую прору она много своей служебной инфу пиишет в реестр, а когда удаляеться, то редко в каких деинсталах есть чистка реестра, он засоряеться и дольше обрабатываеться так что почаще надо чистить реестр! Я делаю всё так не реже 1 раза в меся и комп у меня работает не медленнее чем на момент установки винды) А переставляю винду тока тода когда NOD32 неможет справиться с вирусом) |
||||
| Sergey89 | ||||
| я переустонавливаю если тока что то полетит а так не люблю я это дело и смысла в переодичной переустановке винды не вижу | ||||
| gigacyber | ||||
|
Винду переустанавливаю раз в три месяца(приблизительно).Причины всякие бывают,иногда пытаюсь подлечить,но это ненадолго,так что снос неизбежен. По времени процесс этот занимает где-то 2-2,5 часа(от момента сноса старой винды и до установки всех программ на новой,чтобы был первоначальный вид). |
||||
| do-do | ||||
Комп новый покупать лучше с предустановленной Виндой :) Уверяю, еще лучше будет :) |
||||
| Dsotm | ||||
|
Раз в год надо переустанавливать. От активной работы в интернете попадает всякая хрень. Многие программы спустя некоторое время просто перестают работать. У меня всегда 2 копии на двух дисках. Если с одной что-то случается, то вторая выручает. Это сообщение отредактировал Dsotm - 19-06-2007 - 16:18 |
||||
| www_nt | ||||
| по разному : домашний бывает и 3 раза за день. а на работе третий год и проблем нет. :) | ||||
| KOJLbT | ||||
| Частота переустановок снижается с ростом опыта и профессионализма. Раньше переустанавливал по поводу и без. Сейчас просто слежу за компом, не помню, когда переустанавливал в последний раз. | ||||
| Druid__ | ||||
|
1. Время жизни винды зависит ислючительно от пользователя компа, а точнее от его 1) ума, 2) активности, 3) способа жизни. Если человек устанавливает/стирает по несколько прог и игр в неделю, то по-любому прийдется переставлять винду через несколько месяцев, а если он использует комп только для открытия вордовских файликом и прослушивания музыки, то винда будет жить вечно. Плюс умение обращаться с антивирусами и навыки распознавания и чистки мусора с жесткого. Это сообщение отредактировал Druid__ - 31-07-2007 - 00:48 |
||||
| Druid__ | ||||
| 2. Создание образов с чистой только установленной винды считаю нерезонным, так как *в среднем* переставлять винду приходится раз в 6-8 месяцев, а за это время обновятся версии почти всех используемых программ. Плюс некоторыми уже перестаешь пользоваться, а переходишь на новые. И винда уже будет с другим сервис-паком (если вообще не новая). | ||||
| Апн | ||||
|
Раньше тоже думал, чуть что надо винду переустанавливать, но потом понял, что это все-таки немного глупо. нынешняя винда стоит около года, просто надо за правило взять делать точки восстановления системы и делать это каждый раз, когда устанавливаешь какую-нить прогу для того, чтобы посмотреть, посмотрел не понравилось удалил, восстановил систему на исходную точку и все. Глюков не замечал. Я понимаю легко, когда у тебя винда и парочка доп программ, но когда их несколько десятков и все нужные и порой даже не помнишь, откуда у тебя стоит, лучше менее радикальные способы использовать. |
||||
| Правда | ||||
| Переустанавливаю время от времени(примерно раз в полгода)-люблю ставить Ось "под себя"-если удается скачать подходящую в инете-если конфигурация удачная-останавливаюсь,если нет-ищу дальше. |