Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Выбор

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Выбор -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]2

Vit3375
В этом тесте мы расмотрим 17 TFT мониторов с диагональю 19"
И так по алфавиту:


1. Acer AL1951B

Модель позиционируется как игровая, о чем свидетельствуют экран с блестящим покрытием и быстрая матрица (ее время реакции заявлено на уровне 8 мс). И нужно признать, что она действительно оказалась таковой. Со всеми тестами на скорость монитор справился на твердую «пятерку». А вот с отображением высококачественной графики у него не все в порядке: на градиенте присутствуют хорошо заметные ступеньки, черный цвет не слишком глубокий, а фото не впечатлило деталировкой.
Экран крепится на серебристом основании, на котором расположены органы управления и разъемы, но не нашлось места для блока питания - он внешний. Панель регулируется только по углу наклона. Благодаря глянцевой поверхности экрана изменений цвета в пределах углов обзора почти не заметно.

ЗА
Игровой монитор с хорошим дизайном

ПРОТИВ
Использование внешнего блока питания при довольно массивном основании

2. BenQ FP91V+

Модель с одной из наиболее быстрых матриц лишь чуть-чуть отстает по заявленному времени реакции от лидеров. В тестах на скорость она показала только отличные результаты. Зато конструкторы оснастили данный монитор экраном с глянцевым покрытием, что позволило снизить цветовые искажения при взгляде под большим углом. В результате пользователь может комфортнее устроиться перед этой панелью на базе технологии TN+film.
Отметим также, что у нее одно из наибольших значений максимальной яркости. Правда, черный цвет на экране данного монитора выглядит скорее как темно-серый. Поэтому его можно рекомендовать в первую очередь для игр или просмотра видео, так что он вполне подойдет на роль дисплея для домашнего центра развлечений.

ЗА
Прекрасный игровой монитор с высокой максимальной яркостью

ПРОТИВ
Черный цвет недостаточно глубокий


3. BenQ FP91V

В нынешней гонке времени реакции данная модель является одной из лидирующих по заявленному параметру - 4 мс (!) , правда, в режиме «из серого в серый». Мы не будем устраивать дискуссии о правомерности того или иного подхода к измерению этой характеристики, только отметим, что и в тесте на прокрутку текста, и с «летающим» по экрану квадратом к данному монитору у нас не возникло вообще никаких претензий. Даже при очень высокой скорости прокрутки, когда текст в принципе нельзя прочитать, он практически не смазывается. Хорошо отображаются и фото, и основные цвета. Вот если компания поработает еще над дизайном и эргономикой своего продукта, он наверняка сумеет набрать достаточно баллов, чтобы попасть в группу претендентов на звание лучших.

ЗА
Прекрасный игровой монитор с хорошим отображением графики

ПРОТИВ
Ощущаются ограниченные углы обзора


4. стх S966G

Компания СТХ одной из первых стала использовать в своих мониторах кабели для интерфейса DVI и порт D-sub (он выглядит теперь скорее как опция). Еще одна особенность конструкции модели - расположенная за экраном удобная ручка для переноски. TN-матрица этого монитора имеет все свойственные данной технологии особенности. Хотя для нее заявлено время реакции 12 мс, в тесте на скорость при движении черного объекта на белом фоне панель выглядела не слишком быстрой. Но при этом дисплей прекрасно справился с отображением фото, отлично прорисовав все детали и плавные переходы. Так что его можно порекомендовать тем, кто ищет недорогой инструмент в первую очередь для творчества, игры же должны быть на втором плане.

ЗА
Хороший алгоритм обработки изображений

ПРОТИВ
Крепление экрана к подставке выглядит ненадежно

5. LG Flatron M1940A


Неофициальное звание «Король дизайна» этот монитор получил у нас за оригинальное цветовое решение и необычный вид. Такое устройство не стыдно поставить в квартире с самым изысканным интерьером.
На самом деле гораздо быстрее перечислить недостатки данного LCD TV: у него не идеален градиент, а черный цвет смотрится как темно-серый. Все остальные тесты модель прошла с блеском. И отображение фото, и вывод быстро перемещающихся объектов у нее получались отлично (разве что черный квадрат на белом фоне оставлял небольшой шлейф). В результате она прекрасно подойдет на роли как компьютерного дисплея для домашнего дизайнера, так и игрового монитора. Стоит также учесть, что Flatron М1940А содержит встроенный TV-тюнер и без проблем заменит обычный телевизор на ЭЛТ.

ЗА
Оригинальный дизайн и отличные характеристики

ПРОТИВ
Черный цвет смотрится как темно-серый

6. LG Flatron L1980Q

Этот монитор в настоящее время является топовым в линейке производителя. В нем реализовано программное управление всеми параметрами, но в то же время на корпусе под экраном есть и кнопки (правда, по умолчанию они заблокированы). После установки на ПК пакет forteManager отслеживает все повороты монитора вокруг двух осей и автоматически приводит изображение на нем в удобный для пользователя вид.
Модель успешно прошла все тесты. Из ее минусов отметим лишь некоторое серое свечение при выводе на экран черного цвета и недостаточно гладкий градиент. В целом же Flatron L1980Q показал один из наибольших суммарных баллов, а по совокупности характеристик входит в число лучших, одинаково хорошо справляясь и с выводом фото, и с динамичными изображениями.

ЗА
Необычная конструкция крепления экрана, позволяющая его переворачивать вокруг двух осей; отличные характеристики

ПРОТИВ
Небольшие недостатки при выводе черного цвета и градиента

7. NEC 1980SXi

Эсли вы всерьез занимаетесь компьютерной графикой, то стоит внимательнее присмотреться к мониторам NEC последнего поколения. Ведь кроме того, что они оборудованы двумя цифровыми входами, а углы обзора приближаются к 180°, их панели являются одними из лучших по точности цветопередачи. Достаточно сказать, что настройка идет не по трем, а по шести основным цветам.
Модель 1980SXi оснащена новой матрицей, выполненной по технологии S-IPS. У нее несколько уменьшилось время реакции, но для игровых приложений оно все же великовато, что и нашло свое отражение в наших оценках. Следует также иметь в виду довольно высокую цену, ведь это устройство ориентировано именно на профессиональное применение.

ЗА
Монитор с отличным качеством картинки и широкими углами обзора

ПРОТИВ
Высокая цена; скромный дизайн


8. NEC 1980FXi

Данный монитор несколько проще своего старшего брата NEC 1980SXi, так как в нем установлена не столь быстрая матрица, из-за чего модель немного дешевле. Но тем не менее это все та же технология S-IPS, обеспечивающая высокую точность цветопередачи и широкие углы обзора.
Оба устройства серии поддерживают довольно интересные функции, обычно применяемые в профессиональной сфере. Достаточно отметить возможность организации с их помощью видеостен размером 5x5 без специального видеоадаптера. Наверное, вам покажется неброским внешний вид этих устройств, но он специально сделан таким, дабы не отвлекать внимание дизайнера во время работы. Поэтому данную модель мы рекомендуем тем, кто сможет по достоинству оценить ее точность настройки и отличную цветопередачу.

ЗА
Монитор с отличным качеством картинки и широкими углами обзора

ПРОТИВ
Высокая цена; неброский дизайн

9. Philips 190Р6

Отличительной особенностью мониторов Philips высокого уровня является гарантия на год от появления как светлых, так и темных пискелов. Модель 190Р6 входит в число устройств, защищенных условиями программы Perfect Panel, о чем свидетельствует соответствующая наклейка. Кроме того, этот дисплей оснащен оптическим сенсором, который определяет освещенность в помещении, чтобы слишком большая яркость не создавала излишней нагрузки на глаза. Еще одной интересной особенностью аппарата является наличие специальной кнопки LightFrame, задающей полноэкранный режим оптимизации яркости и контрастности при работе с текстовым редактором либо при просмотре Web-страниц, фотографий и фильмов.
В целом же монитор прекрасно показал себя, лишь немного отстав в тестах на скорость.

ЗА
Интересный монитор с 3 летней гарантией отсутствия битых пикселов

ПРОТИВ
Небольшие смазывания при прокрутке черного текста на белом фоне

10. Samsung SyncMaster 193P+

Samsung первой предложила ЖК-мониторы с исключительно программным управлением. И реализовано оно было именно в данной серии. В нынешнем году здесь произошло обновление, в результате чего в названии модели появился «плюс». В целом остались неизменными и конструкция, и программный интерфейс, на корпусе по-прежнему имеется лишь одна кнопка - сетевая, подсвечиваемая синим цветом. Зато теперь используется более быстрая матрица со временем отклика 8 мс, да и ее контрастность увеличилась до значения 1000:1.Тестирование показало, что черный цвет действительно глубокий.В общем работа за этим монитором сплошное удовольствие.
ЗА
Отличные дизайн и эргономика

ПРОТИВ
Внешний блок питания


11. Samsung SyncMaster 960BF

Для пользователей, отдающих предпочтение динамичным играм, Samsung предлагает модель с рекордным на сегодня временем реакции - 4 мс. И наши тесты показали, что панель действительно получилась быстрой: никаких шлейфов и смазываний на экране мы не заметили. Хотя в технических характеристиках и значатся не очень большие углы обзора, но они достаточно велики, чтобы не вызывать каких-либо неприятных ощущений. Из недостатков устройства можно отметить только то, что при выводе фото в самых светлых областях теряются некоторые детали. В целом же монитор произвел прекрасное впечатление, и мы рекомендуем его широкому кругу домашних пользователей, тем более что цена этой модели относительно невелика.

ЗА
Быстрый монитор

ПРОТИВ
Недостаточная детализация фото в светлых областях


12. Samsung SyncMaster 970P


Модель премиум-класса с достаточно быстрой матрицей и широкими углами обзора. Как и во всех остальных новинках, здесь используется программное управление MagicTune. При всем удобстве такой подход имеет и некоторые минусы. Например, ПО MagicTune версии 3.6 не удалось найти монитор, когда мы подключили его к одному из портов DVI видеокарты Matrox Millenium Р750 в режиме клонирования. Дисплей при этом нормально работал, но управлять яркостью и контрастом было нельзя. Надеемся, что в следующих версиях программы данный недостаток будет устранен. Но потенциальным покупателям следует иметь в виду возможные проблемы с совместимостью.
Несмотря на это, монитор стал одним из лучших в нынешнем тестировании.

ЗА
Прекрасный монитор высокого уровня

ПРОТИВ
Высокая цена, которая соответствует качеству

13. Samsung SyncMaster 932MP

Здесь используется новая матрица TN+film с глянцевым покрытием экрана. В сочетании с высокой заявленной максимальной яркостью (около 400 кд/м2) это позволяет успешно применять данное устройство и как компьютерный монитор, и как домашний телевизор, благо в нем есть встроенный TV-тюнер. Мы не исследовали особенности последнего, так как сконцентрировали внимание на свойствах ЖК-панели. Она оказалась достаточно быстрой, но с несколько ограниченными углами обзора. Градиент получился ступенчатым, но фотографии отображаются хорошо. Кнопки управления расположены на боковых гранях корпуса. Дизайн интересный, но все же устройство выглядит проще, чем аналогичные продукты конкурентов. Ему как будто не хватает некой изюминки.

ЗА
Хороший ЖК-телевизор

ПРОТИВ
Для домашнего устройства хотелось бы более оригинального дизайна


14. Sony SDM-HX95S

Конструкция монитора не предусматривает регулировки высоты экрана, допускается лишь изменение угла его наклона. Хотя в технических характеристиках модели указано время реакции 12 мс, что сегодня является далеко не самым лучшим показателем, но тесты на скорость устройство прошло на твердую «четверку». Не совсем гладким у него получился и градиент, однако это не помешало продемонстрировать хорошие результаты при выводе фото. Хотелось бы отметить рекордные значения максимальной яркости (450 кд/м2) и контрастности (1000:1), заявленные в технических характеристиках модели. Напомним, что в мониторах Sony отдельно регулируются яркость самой панели и уровень подсветки. Это удобно при подстройке к условиям внешнего освещения. А вот цена нам показалась все же завышенной.

ЗА
Рекордные значения максимальной яркости и контрастности

ПРОТИВ
Высокая цена

15. ViewSonic VX924

Сегодня рекордное время реакции в ЖК-панелях составляет 4 мс при переключении между градациями серого. И одним из первых устройств, где была использована такая матрица, стало ViewSonic VX924. Оно прекрасно прошло все тесты на скорость. Можно отметить лишь следующую особенность: при прокрутке текста шрифт слегка теряет плотность, но остается разборчивым. Что же касается отображения фото, то картинки выглядят несколько холодными, а в ярких областях есть некоторая потеря деталей. Зато градиент практически идеальный, с небольшой ступенчатостью. Нам понравился и дизайн монитора - устройство выполнено в черном и серебристом тонах. Единственное, чего ещ не хватает, так это более эргономичной конструкции, позволяющей регулировать высоту экрана в широких пределах.

ЗА
Отличный игровой монитор с хорошим отображением фото

ПРОТИВ
Отсутствие регулировки высоты экрана

16. ViewSonic VG910S

Если вы внимательно изучите характеристики модели, то наверняка обратите внимание на ее небольшую цену. Именно это и привлекло нас. Очень уж хотелось разобраться, какого качества 19-дюймовый монитор с портом DVI можно сегодня купить за $400. Тесты показали, что градиент здесь получается слишком неравномерный, а основные цвета тускловаты. Зато фотографии выглядят живо, с хорошей проработкой деталей и полутонов. Правда, скоростные качества ЖК-панели весьма посредственны. Во время прокрутки текст приобретает желтоватый оттенок и немного размазывается, но все же остается читабельным. Из чего мы сделали вывод, что это устройство вполне подойдет тем, кто не увлекается динамичными играми, но хотел бы работать за 19-дюймовым дисплеем с цифровым интерфейсом.

ЗА
Монитор начального уровня с хорошим отображением фото

ПРОТИВ
Отсутствие регулировки высоты экрана; медленная матрица

17. Xerox XA7-19i

Дисплеи торговой марки Xerox недавно появились на нашем рынке, так что познакомиться с новинкой было вдвойне интереснее. Конструкторы компании оригинально решили вопрос с организацией подключения монитора к ПК. Устройство оснащено неразъемным кабелем DVI, а второго порта для аналогового интерфейса в нем вообще нет, поэтому при необходимости соединения со старой видеокартой без разъема DVI придется использовать переходник.
Модель XA7-19i - единственная в нашем тестировании имеет защитное стеклянное покрытие экрана. Причем оно закрывает не только область отображения, но и рамку, что, на наш взгляд, не совсем удобно: в нем отражаются окружающие предметы, и это отвлекает внимание.
Все тесты монитор прошел уверенно и получил хорошие оценки.

ЗА
Отличное отображение фото и основных цветов

ПРОТИВ
Не совсем удачно реализовано защитное покрытие из стекла


Заключение

Все мониторы показали себя довольно неплохо.
Что я могу сказать, выбор за вами!

вот их характеристики:


Присоединённый файл
Присоединённый файл  67107.gif
NSD
Хм... Что самое интересное - суть так и не раскрыта...
Вот если бы написали реальные характеристики, а не заявленные...
Да и к тому же, какая у всех матрица стоит, тогда ИМХО был бы толк обзору!
Vit3375
QUOTE (NSD @ 10.04.2006 - время: 22:34)
Хм... Что самое интересное - суть так и не раскрыта...
Вот если бы написали реальные характеристики, а не заявленные...
Да и к тому же, какая у всех матрица стоит, тогда ИМХО был бы толк обзору!

Выложил целую статью, то что было, отсебя немогу добавить...
донор
QUOTE (Vit3375 @ 10.04.2006 - время: 23:21)
В этом тесте мы расмотрим 17 TFT мониторов с диагональю 19"
.....
Все мониторы показали себя довольно неплохо.
Что я могу сказать, выбор за вами! 

вот их характеристики:

Разрешаю считать меня "древним" кому этого хочется, Но я никогда не сменю ЭЛТ моник на ЖК.Тем более если соберусь поиграть. А в офисе чисто для бумажной волокиты в полне сойдет ДК.Да и дома у меня ЭЛТ.В полне доволен.

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 11-04-2006 - 13:53
Vit3375
QUOTE (донор @ 11.04.2006 - время: 10:34)
Разрешаю считать меня "древним" кому этого хочется, Но я никогда не сменю ЭЛТ моник на ЖК.Тем более если соберусь поиграть. А в офисе чисто для бумажной волокиты в полне сойдет ДК.Да и дома у меня ЭЛТ.В полне доволен.

У меня у самого ща стоит ЭЛТ LG F720P - проф. серия, с большим разрешением и частотами, глаза не болят и неустают сидя по 12 часов, тоесть всё устраивает но думаю в течении года придется дойти до прогресса и поменять на ЛСД
-=Велла=-
ДОНОР..
извини, но твой пост я подредактировала.. НЕ нужно такие большие цитаты вставлять...

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 11-04-2006 - 13:54
NSD
QUOTE (Vit3375 @ 11.04.2006 - время: 12:55)
QUOTE (донор @ 11.04.2006 - время: 10:34)
Разрешаю считать меня "древним" кому этого хочется, Но я никогда не сменю ЭЛТ моник на ЖК.Тем более если соберусь поиграть. А в офисе чисто для бумажной волокиты в полне сойдет ДК.Да и дома у меня ЭЛТ.В полне доволен.

У меня у самого ща стоит ЭЛТ LG F720P - проф. серия, с большим разрешением и частотами, глаза не болят и неустают сидя по 12 часов, тоесть всё устраивает но думаю в течении года придется дойти до прогресса и поменять на ЛСД

И правильно сделаешь! Только эта... а чего у тебя такая гадость стоит дома?
Типа внешним видом понравился? Там же вся развертка и калибровка кривая...
Не говоря о многих других его недостатках... :) Есть уж и брать нормальный,
профессиональный дисплей, то это ИМХО Ямма, Японской сборки, вот это поистине
отличные мониторы, как по качеству, по картинки и т. д. , так и по цене :) :) :)
Михалыч
У меня дома Iiyama 17" на ЭЛТ. Доволен.
Про LCD тоже подумываю, но пока не устраивают по качеству цветопередачи и скорости.
Жду развития OLED...
Vit3375
QUOTE (NSD @ 12.04.2006 - время: 01:47)
И правильно сделаешь! Только эта... а чего у тебя такая гадость стоит дома?
Типа внешним видом понравился? Там же вся развертка и калибровка кривая...
Не говоря о многих других его недостатках... :) Есть уж и брать нормальный,
профессиональный дисплей, то это ИМХО Ямма, Японской сборки, вот это поистине
отличные мониторы, как по качеству, по картинки и т. д. , так и по цене :) :) :)

Да искажения есть, но небольшие и при разрешении 1280х1024 на 85 Герц их почти незаметно...

Иямы мне ненравятся по дизайну, уж совсем они никакие внешне....да и не работаю я с графикой чтобы максимум требовать от моника
NSD
Vit3375, тогда нафиг тебе нужна такая проф. серия от LG ?
Я бы на твоем месте взял NEC, всяко лучше будет... Правда с дизайном у него чуть хуже, не сморю, в этом отношении твой моник лучше. Но ничего, уже осталость совсем чуть чуть до того времени, когда ЖК станет не то, чтобы приемлемым по качеству, а хотя бы хорошим! Вот тогда и посмотрим, на чьей поляне ягоды... :) :) :)
Vit3375
QUOTE (NSD @ 12.04.2006 - время: 17:48)
Vit3375, тогда нафиг тебе нужна такая проф. серия от LG ?
Я бы на твоем месте взял NEC, всяко лучше будет... Правда с дизайном у него чуть хуже, не сморю, в этом отношении твой моник лучше. Но ничего, уже осталость совсем чуть чуть до того времени, когда ЖК станет не то, чтобы приемлемым по качеству, а хотя бы хорошим! Вот тогда и посмотрим, на чьей поляне ягоды... :) :) :)

Такая серия ПРО мне понравилась диапозоном разрешений и герцовкой, не люблю брать самое дешовое и самое простое поэтому выбрал этот моник LG...

Вот я и говорю что через 1 годик можно подумать о переходе на ЖК
Абвгдейка
ВОПРОС! что посоветуете ребята, тут кое кому нужен монитор

требования (монитор должен быть):
жк
19 дюймов или выше
экран не пластиковый а стеклянный (это важно!)
желательно отвечать высоким характеристикам

комп (хороший) с XP обычно используется для стандартной работы, просмотра изображений, различных видео файлов, двд файлов и работы со звуком (игрушек почти никаких)

посоветовал модельный ряд Sony, но при качестве и высоких показателях характеристик у этой марки к сожалению нет стекляшек...

что посоветуете?
BillyBons78
Есть несколько моделей у NEC и у Sony, но экран сам у всех пластик, а стекло используется только как защитная панель.
Vit3375
гдето я слышал что жк мониторы от Сони ваще не ценятся
NSD
QUOTE (Vit3375 @ 12.04.2006 - время: 18:06)
QUOTE (NSD @ 12.04.2006 - время: 17:48)
Vit3375, тогда нафиг тебе нужна такая проф. серия от LG ?
Я бы на твоем месте взял NEC, всяко лучше будет... Правда с дизайном у него чуть хуже, не сморю, в этом отношении твой моник лучше. Но ничего, уже осталость совсем чуть чуть до того времени, когда ЖК станет не то, чтобы приемлемым по качеству, а хотя бы хорошим! Вот тогда и посмотрим, на чьей поляне ягоды... :) :) :)

Такая серия ПРО мне понравилась диапозоном разрешений и герцовкой, не люблю брать самое дешовое и самое простое поэтому выбрал этот моник LG...

Вот я и говорю что через 1 годик можно подумать о переходе на ЖК

Есть уже и сейчас достойные агрегаты, он СОНИ или НЕКа... не помню...
С ISP матрицей - замечательная цветопередача, скорость 16мс - честная...
Только стоит такой моник более 600 у.е. за 19" :) :) :)
Абвгдейка
вот я тоже думаю есть четыре достойных жк ща:

1. sony
2. viewsonic
3. phillips
4. nec

вот кто из них сам кристаллы выращивает? и где стекляшки есть? а также что лучше и есть ли хоть приблизительный модельный ряд где посмотреть - хар-ки заценить?
Pulser
QUOTE (Vit3375 @ 18.04.2006 - время: 19:05)
гдето я слышал что жк мониторы от Сони ваще не ценятся

конечно не ценятся - такая могучая фирма как сони, а использует матрицу самсунга, мда...
Pulser
мой самый первый был самсунг синкмастер 3Ne 14дм, птом 753дфикс, птом 957дф, щас стоит 913n - низачто не променяю, разница жк от элт ка неба от земли, причем в сторону первого!!!
Vit3375
QUOTE (Pulser @ 20.04.2006 - время: 20:05)
разница жк от элт ка неба от земли, причем в сторону первого!!!

но токо не по качеству изображения
Абвгдейка
так что?
Абвгдейка
так что nec или сони???
Vit3375
QUOTE (Абвгдейка @ 02.05.2006 - время: 13:55)
так что nec или сони???

Конечно Нэк
Уругвайский летчик
Модельный ряд, как Sony, так и NEC, позволит выбрать LCD по любым запросам. Другое дело, что с гарантийным обслуживанием Sony в Москве не очень гладко, поэтому, я бы выбрал NEC.
BillyBons78
Писал-же уже!
Не бывает TFT со стеклянной матрицей-у них у всех специальный пластик.А стекло просто сверху стоит для большей "дуракостойкости" bash.gif
Уругвайский летчик
QUOTE (BillyBons78 @ 02.05.2006 - время: 14:27)
Писал-же уже!
Не бывает TFT со стеклянной матрицей-у них у всех специальный пластик.А стекло просто сверху стоит для большей "дуракостойкости" bash.gif

Это ты о чем?
Абвгдейка
ну это понятно про стекло... люди я смотрю склоняются к нэку всетаки я смотрю ну фиг знает кое где сони неку предпочитают... как быть то?

вот ща например за xeroxом со стекляшкой сижку - нормально все вроде...
-=Велла=-
QUOTE (BillyBons78 @ 02.05.2006 - время: 14:27)
Писал-же уже!
Не бывает TFT со стеклянной матрицей-у них у всех специальный пластик.А стекло просто сверху стоит для большей "дуракостойкости" bash.gif

Хватит хамить. Будьте более сдержаны.
BillyBons78
По поводу "дуракостойкости"-это чтобы в кристаллы пальцами не тыкали))))))))))
А по поводу что выбрать - лично мне очень нравится Samsung 173P+
BillyBons78
Велла, если тебе неизвестны термины "дуракостойкость" или там к примеру "вандалостойкость" то это не мои проблемы)))))))))
Уругвайский летчик
QUOTE (BillyBons78 @ 02.05.2006 - время: 14:42)
По поводу "дуракостойкости"-это чтобы в кристаллы пальцами не тыкали))))))))))
А по поводу что выбрать - лично мне очень нравится Samsung 173P+

Не только от пальцев.

Если посмотреть на NEC 90GX2 и Samsung 193P+ (они сейчас у меня перед глазами), то нетрудно увидеть, что на зеленом поле на картинке Windows XP у NEC более естественное и детальное изображение.

И наличие бликов - это недостаток любого монитора, но, несмотря на это, производители все равно делают это покрытие.

А кристаллы в достаточной мере защищены у любого. Тыкай пальцем, сколько угодно.
Абвгдейка
т.е. всетаки NEC?
-=Велла=-
бери NEC, он реально показывает краше.. сама видела...
Абвгдейка
угу посмотрмим
Aсhilles
Хотите наименее безболезненно перейти на ЖК-мониторы - берите от фирмы Eizo - если, конечно, бюджет позволяет. Но цена полностью оправдана, т.к. made in Япония, а не Китай. Гарантированное отсутствие битых пикселей - контроль каждого моника при выходе с завода. Ну и маленький плюсик в виде пятилетней гарантии. ИМХО
-=Велла=-
QUOTE (-=Велла=- @ 03.05.2006 - время: 12:15)
бери NEC, он реально показывает краше.. сама видела...

А мы таки купили NEC 70GX2... рулезззз..... yahoo.gif

Страницы: [1]2

Архив компьютерного форума -> Выбор





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва