Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Совет Гильдии

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Совет Гильдии -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]23

-=Велла=-
Итак, предлагаю состав Совета гильдии такой
1. Глава Гильдии - состоит из модератор подфорума Компьюетров, а именно Klimon, AngelR, -=Велла=-, fromtheinside и Alternativeman (кстати где он не понятно?). Глава гильдии - орган совещательный и решение не принимается одним человеком, а только по большинству голосов модераторов.
2. Советники. Количество советников равно количеству разделов подфорума + 1 креативный советник по конкурсам. Итого полчается
Советник по играм
Советник по MultiMedia
Советник по Web
Советник по Локальные и глобальные сети
Советник по КПК и все о нем (тут наверное кандидатура ПРОСТО-СЛАВА)
Советник по Железо
Советник по Операционным системам
Советник по Программированию
Советник по Софту
Советник по Мобильным телефонам (тут кандидатуру может выставить fromtheinside, так как он там часто бывает, по-моему)
Обязанности Советников - вести свои разделы, создавать там темы, помогать новичкам.
Требования к Советникам - не менее 300 постов на форуме в целов, репа не менее 30. Ассоциированный член Гильдии тоже может быть Советником, если ему это интересно.

Ну.. жду ваших предложений, замечаний, а также за и против. Пока что это не голосование.. Обсуждение продлится три дня, то есть до пятницы. В пятницу тему закрою и решение будет принято.
Здесь же пишите кандидатов на должность Советника, кто желает сам и кто кого-то рекомендует. Модератор Советником быть не может.
Zverenish
я готов стать советником вот тольько не знаю еще каким!

наверное в Операционки! =))

Это сообщение отредактировал Zverenish - 04-04-2006 - 10:18
Rotterdam
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 11:57)
Советник по Мобильным телефонам (тут кандидатуру может выставить fromtheinside, так как он там часто бывает, по-моему)

....Очень часто wink.gif
-=Велла=-
QUOTE (fromtheinside @ 04.04.2006 - время: 11:39)
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 11:57)
Советник по Мобильным телефонам (тут кандидатуру может выставить fromtheinside, так как он там часто бывает, по-моему)

....Очень часто wink.gif

ты там модер в одном из разделов..
так выдвини кандидатуру...
ЗЫ. Себя не предлагать.

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 04-04-2006 - 11:56
Klimon
Добавить и нечего! Молодец, Веллочка! Ну что еще скажешь! 0098.gif
Rotterdam
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 13:44)
там там модер в одном из разделов..
так выдвини кандидатуру...
ЗЫ. Себя не предлагать.

...Ок...Neos rolleyes.gif
Rotterdam
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 11:57)
1. Глава Гильдии - состоит из модератор подфорума Компьюетров, а именно Klimon, AngelR, -=Велла=-, fromtheinside и Alternativeman

...Кхе-кхе...это что, я во главе Гильдии?...мне и этой почести достаточно... biggrin.gif
jalt
Готов взять на себя Локальные и Глобальные сети. Правда репа чуть не дотягивает... cry_1.gif

Это сообщение отредактировал jalt - 04-04-2006 - 11:58
Neos
QUOTE (fromtheinside @ 04.04.2006 - время: 11:49)
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 13:44)
там там модер в одном из разделов..
так выдвини кандидатуру...
ЗЫ. Себя не предлагать.

...Ок...Neos rolleyes.gif

=)))
ой, а кем это мне тогда придётся там быть? rolleyes.gif

я вообще блюджекер активный) беспроводные связи, смартфоны, разный контент это всё моё)

Это сообщение отредактировал Neos - 04-04-2006 - 11:58
ВИНТ
Я как большенство захотите можите и мою кондидатуру если что то вдруг нехвотать будет.
Просто-Слава
Спасибо за доверие...
БУДУ СТАРАТЬСЯ....

ПРОСТО-СЛАВА.
Gold Man
Темка интересная, только надо в первом посте исправить
QUOTE
подфорума Компьюетров


bleh.gif
vvn-xman1
Ох, ребятки и девчатки, что-то мне тесно на этом форуме становится. Куда не плюнь - одни правители. И БЮРОКРАТИЯ. Очень меня это стесняет. Вот у меня к вам такой вопрос. Вам все таки хочется развивать гильдию, или же нацепить на себя мессагу о том, что вы советники или еще кто? Авторитет добавляет? По моему это все чушь. Мы состоим в одной гильдии. Так? Так. Так давайте же решать все проблемы и развивать форум ВМЕСТЕ. А не вы censored.gif ваться со всеми там советниками. Старшины у нас есть - это МОДЕРАТОРЫ. Так для чего же разводить тут бюрократию? Глава гильдии, советник, подсоветник, советник подсоветника, зам советника подсоветника wacko.gif ... И до бесконечности. Зачем это все? Тем более нас всего 53 человека. На кой черт скажите разводить такую систему? Все равно, ведь это 100% всего лишь внешнеее производительность. Так сказать ИБД (имитация бурных действий). Пыли много, флуда много, а результат один - НИКАКОЙ. Ну создадите вы это все. И что? Скажите, что? Что изменится? Все проблемы будут решать кружок правителей, а остальные члены гильдии отпадут. И все.
Короче как хотите. Я противник бюрократии. И уйду в оппоозицию.

Нет бы сделать так. На каждого желающего вступить в гильдию создается опрос - ровно на день. Как за этот период желающие определят судьбу человека, так и будет. Не проще, а? А то придумывать критерии. А вот про репу - я скажу у гениального человека репа может быть и 1000 и -1000. А у подлизы (далеко ходить не надо - мой двоюродный брат, на этом форуме зарабатывает репу так: лижет, извините зады форумчанам и от этого имеет хорошую репу) могут получать 1000 и более, но люди из них - говно. Так что пожалуйста НЕ НАДО СУДИТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ ПО ЕГО РЕПЕ!!!

У меня все. Мое мнение, знаю, будет воспринято НИКАК. Ну что же. Мое дело написать.
-=Велла=-
нет.. ну почему же...
vvn-xman1, почему же не будет принято.. ведь для этого темы и создана...
Объясняю... советники нужны для помощи модераторам... Я, напрмиер, не успеваю следить за всеми разделами, поэтому смотрю только за двумя пока... А если другие люди будут развивать разделы, каждый свой.. разве не проще?
репа не менее 20, например, причем из плюсиков хотя бы несколько должны быть за "дело" на комп.форуме
внимательно читаете или так.. поверхам...?

QUOTE
На каждого желающего вступить в гильдию создается опрос - ровно на день.


это вариант... видлеа такую практику в другой Гильдии на форуме...
Zverenish
-=Велл=- у меня к тебе совет создай предварительный список заявленных ников на должности советников и на какой раздел! =)) ладно?
vvn-xman1
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 19:28)
репа не менее 20, например, причем из плюсиков хотя бы несколько должны быть за "дело" на комп.форуме
внимательно читаете или так.. поверхам...?

С детства приучен читать все wink.gif . Но а почему именно 20? И почему "несколько плюсиков"? Ведь репа - не показатель.
Опять же. Вот я, например 1 аперля хотел Klimon'у поставить + - за кряк. Ставлю. Гляжу потом. Моего плюса нет. Вот такая случайность. А думаете поставил еще раз? Фигушки - просто забыл. Вот так и половина, а может и больше забывает о помощи и нет плюсов у помогающих.
Так что человек если помогает, то помогает. Если нет - то нет. И репа его помощь может проявиться чисто случайно.
Репа - не показатель качества, повторяю еще раз.
QUOTE
это вариант... видлеа такую практику в другой Гильдии на форуме...

Разве? Придумал все из головы. В плагиате не подозревать. smile.gif

Это сообщение отредактировал vvn-xman1 - 04-04-2006 - 19:55
-=Велла=-
QUOTE (Zverenish @ 04.04.2006 - время: 19:42)
-=Велл=- у меня к тебе совет создай предварительный список заявленных ников на должности советников и на какой раздел! =)) ладно?

мало кандидатов пока что...

vvn-xman1
сказано ведь, что исключения из правил тоже будут.. смотри на ПРОСТО-СЛАВУ.. на нем держица весь раздел КПК, его даже без 100 постов приняли.. Так что в любом случае все будет индивидуально, это же ясно как божий день...
vvn-xman1
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 19:55)
vvn-xman1
сказано ведь, что исключения из правил тоже будут.. смотри на ПРОСТО-СЛАВУ.. на нем держица весь раздел КПК, его даже без 100 постов приняли.. Так что в любом случае все будет индивидуально, это же ясно как божий день...

А я помоему и борюсь за то, что бы к каждому подходили индивидуально, а не смотрели на его репу, количество постов, которые человек нафлудил на форуме и т. д. Как говориться нужно встречать по уму, а не поодежке.
Все, сорри за флуд, который развел не к месту.
Zverenish
QUOTE (vvn-xman1 @ 04.04.2006 - время: 20:12)
QUOTE (-=Велла=- @ 04.04.2006 - время: 19:55)
vvn-xman1
сказано ведь, что исключения из правил тоже будут.. смотри на ПРОСТО-СЛАВУ.. на нем держица весь раздел КПК, его даже без 100 постов приняли.. Так что в любом случае все будет индивидуально, это же ясно как божий день...

А я помоему и борюсь за то, что бы к каждому подходили индивидуально, а не смотрели на его репу, количество постов, которые человек нафлудил на форуме и т. д. Как говориться нужно встречать по уму, а не поодежке.
Все, сорри за флуд, который развел не к месту.

просто не понятно чего ты ногами и руками то от этого упираешься??? чем тебе то от этого плохо??
jalt
Велла, о чем ты говоришь? Помочь модераторам???? Это после того, во что превратили раздел???? Да после такого им не помощь нужна, а замена! Раздел засран! Половина топиков не в теме! Никому нет до этого дела! Где работа модераторов???? Т.е. здесь обсуждается вопрос, чтобы найти людей, которые ЗАМЕНЯТ модераторов??? Ведь поддерживать раздел и создавать новые интересные темы - это модераторские обязанности! А не каких-то там советников! Если модераторы не справляются - могу предложить себя в роли модератора, возьму на себя добрую половину разделов подфорума, пне не сложно, у меня есть время постоянно и все время нахожусь на форуме. Вы на других подфорумах бываете? Там нет такого беспредела, как здесь у нас и сейчас. А у нас именно БЕСПРЕДЕЛ!
NSD
Забераю ЖЕЛЕЗО!!! По любому... :) :) :)

Это сообщение отредактировал NSD - 05-04-2006 - 00:39
Аrtur
Отличная идея! Рад бы предложить свои услуги, но катастрофически не хватает времени. Время от времени буду заглядывать в Web, если что помогу новичкам.
ВИНТ
А модератор почему неможит быть советником ???
Или это только на нашей доске модер неможит быть.
Klimon
QUOTE (jalt @ 04.04.2006 - время: 21:59)
Велла, о чем ты говоришь? Помочь модераторам???? Это после того, во что превратили раздел???? Да после такого им не помощь нужна, а замена! Раздел засран! Половина топиков не в теме! Никому нет до этого дела! Где работа модераторов???? Т.е. здесь обсуждается вопрос, чтобы найти людей, которые ЗАМЕНЯТ модераторов??? Ведь поддерживать раздел и создавать новые интересные темы - это модераторские обязанности! А не каких-то там советников! Если модераторы не справляются - могу предложить себя в роли модератора, возьму на себя добрую половину разделов подфорума, пне не сложно, у меня есть время постоянно и все время нахожусь на форуме. Вы на других подфорумах бываете? Там нет такого беспредела, как здесь у нас и сейчас. А у нас именно БЕСПРЕДЕЛ!

Месье jalt! Вы и раньше не отличались культурой общения, и предупреждения о соблюдении приличий не возымели на Вас должного урока.
Ну чтож... После этих слов Вы еще хотите модерировать? С неумением держаться в рамках приличия? Не думаю... no_1.gif
Zverenish
QUOTE (jalt @ 04.04.2006 - время: 20:59)
Велла, о чем ты говоришь? Помочь модераторам???? Это после того, во что превратили раздел???? Да после такого им не помощь нужна, а замена! Раздел засран! Половина топиков не в теме! Никому нет до этого дела! Где работа модераторов???? Т.е. здесь обсуждается вопрос, чтобы найти людей, которые ЗАМЕНЯТ модераторов??? Ведь поддерживать раздел и создавать новые интересные темы - это модераторские обязанности! А не каких-то там советников! Если модераторы не справляются - могу предложить себя в роли модератора, возьму на себя добрую половину разделов подфорума, пне не сложно, у меня есть время постоянно и все время нахожусь на форуме. Вы на других подфорумах бываете? Там нет такого беспредела, как здесь у нас и сейчас. А у нас именно БЕСПРЕДЕЛ!

а тебе не кажется что это похоже наа бунт?? ты не доволен работой модераторов?? тогда обоснуй что именно тебе не нравится?? что по твоему не так?? а то орешь тут что ты будешь модером и все будет окей в данном разделе! а кто тебе сейчас мешает создаватиь интересные темы и развивать разделы? а?? если сам не делаешь сенйчас ни чего то какой пнт тебя ставить тебя модером?? ответ-никакого!!
-=Велла=-
QUOTE (vint0007 @ 05.04.2006 - время: 09:20)
А модератор почему неможит быть советником ???
Или это только на нашей доске модер неможит быть.

модератор нашей доски.. а смысл ему быть Советником, если в его обязанности итак, помимо всего прочего входят обязанности Советника.
jalt
QUOTE (Klimon @ 05.04.2006 - время: 09:23)
QUOTE (jalt @ 04.04.2006 - время: 21:59)
Велла, о чем ты говоришь? Помочь модераторам???? Это после того, во что превратили раздел???? Да после такого им не помощь нужна, а замена! Раздел засран! Половина топиков не в теме! Никому нет до этого дела! Где работа модераторов???? Т.е. здесь обсуждается вопрос, чтобы найти людей, которые ЗАМЕНЯТ модераторов??? Ведь поддерживать раздел и создавать новые интересные темы - это модераторские обязанности! А не каких-то там советников! Если модераторы не справляются - могу предложить себя в роли модератора, возьму на себя добрую половину разделов подфорума, пне не сложно, у меня есть время постоянно и все время нахожусь на форуме. Вы на других подфорумах бываете? Там нет такого беспредела, как здесь у нас и сейчас. А у нас именно БЕСПРЕДЕЛ!

Месье jalt! Вы и раньше не отличались культурой общения, и предупреждения о соблюдении приличий не возымели на Вас должного урока.
Ну чтож... После этих слов Вы еще хотите модерировать? С неумением держаться в рамках приличия? Не думаю... no_1.gif

Товарищ Klimon! Покажите мне, пожалуйста, а где это я не отличался культурой ощения? И где это мне выносились предупреждения о соблюдении приличий? Не помню такого! Возможно, Вы меня с кем-то путаете? И пожалуйста, дайте опровержение моим словам, если Вы с ними не согласны. Да, возможно я погорячился. Просто крик души.
-=Велла=-
jalt, я чот не поняла? Где ты видишь в разделе Локальных и глобальных стеей темы, не соответствующие названию раздела, а? Назови хоть одну.. И прежде, чем кричать о Беспределе, попытайся сделать что-нибудь сам , начни новые темы и прочее....
ЗЫ. Модером ты не будешь 100%, научись общаться...


Да.. и еще.. ругань мне тут не устраивать.. все разборки в ПМ..

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 05-04-2006 - 09:32
jalt
QUOTE (Zverenish @ 05.04.2006 - время: 09:25)
QUOTE (jalt @ 04.04.2006 - время: 20:59)
Велла, о чем ты говоришь? Помочь модераторам???? Это после того, во что превратили раздел???? Да после такого им не помощь нужна, а замена! Раздел засран! Половина топиков не в теме! Никому нет до этого дела! Где работа модераторов???? Т.е. здесь обсуждается вопрос, чтобы найти людей, которые ЗАМЕНЯТ модераторов??? Ведь поддерживать раздел и создавать новые интересные темы - это модераторские обязанности! А не каких-то там советников! Если модераторы не справляются - могу предложить себя в роли модератора, возьму на себя добрую половину разделов подфорума, пне не сложно, у меня есть время постоянно и все время нахожусь на форуме. Вы на других подфорумах бываете? Там нет такого беспредела, как здесь у нас и сейчас. А у нас именно БЕСПРЕДЕЛ!

а тебе не кажется что это похоже наа бунт?? ты не доволен работой модераторов?? тогда обоснуй что именно тебе не нравится?? что по твоему не так?? а то орешь тут что ты будешь модером и все будет окей в данном разделе! а кто тебе сейчас мешает создаватиь интересные темы и развивать разделы? а?? если сам не делаешь сенйчас ни чего то какой пнт тебя ставить тебя модером?? ответ-никакого!!

Уважаемый Zverenish! Я никаким образом не собирался поднимать бунт! Где-то в Новостях я по пунктам обосновал, что мне не нравится. И если некоторые моменты спорные, то с остальными нельзя не согласиться. Прежде, чем развивать разделы, нужно, чтобы в доме был порядок.
Klimon
QUOTE (jalt @ 05.04.2006 - время: 10:30)
Товарищ Klimon! Покажите мне, пожалуйста, а где это я не отличался культурой ощения? И где это мне выносились предупреждения о соблюдении приличий? Не помню такого! Возможно, Вы меня с кем-то путаете? И пожалуйста, дайте опровержение моим словам, если Вы с ними не согласны. Да, возможно я погорячился. Просто крик души.

В сетевых технология и в ИТ-Академии.
В начале образования новой ветки я и АнгелР активно набивали разделы. Потом, посовещавшись "дали дорогу" молодым. А теперь что выходит? Уступаешь дорогу - плохо! Не уступаешь дорогу - плохо. "Короче, так: Модераторы Компветки будут теперь активно сами набивать разделы и на новичков нам будет наплевать", вы этого хотите? А я вот так не думаю! У нас форум не для отдельных юзеров, а для всего СН. Если вас не устраивает поведение Модератора - создайте отдельную тему в Гильдии или даже в Админке. Обоснуйте по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей.
Если в течение суток фактов не будет или не будет публичного извинения перед ВСЕМИ Модераторами нашего раздела, то на основании п 2.2 Общих правил СН я объявлю Вам ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Выбирайте!
jalt
QUOTE (-=Велла=- @ 05.04.2006 - время: 09:32)
jalt, я чот не поняла? Где ты видишь в разделе Локальных и глобальных стеей темы, не соответствующие названию раздела, а? Назови хоть одну.. И прежде, чем кричать о Беспределе, попытайся сделать что-нибудь сам , начни новые темы и прочее....
ЗЫ. Модером ты не будешь 100%, научись общаться...


Да.. и еще.. ругань мне тут не устраивать.. все разборки в ПМ..

ОК! По сетям: "IRC клиент" - В софт, "eMule Plus"-в софт, "Помогите найти технические книги - горю"-в академию или в архив... вот.
Ильич+
jalt, нам нужны здоровые герои, а не горбатые интузиасты!

Слишком эмоциональное восприятия форума - не есть хорошо для модератора.


а вообще-то, господа, таковое имеется - неразбериха на компфоруме. правда, она всюду на секснароде, но было бы все же полезнее от нее избавиться хотя бы самим.

3 модератора + адепт. пока что у нас не так много создают тем в день, что - бы с ними не разобраться. вы хоть график какой составте: кто когда чистку делает.

ребятки, разделы компфорума - как ветрины магазина: они или привлекают конечного покупателя, или - нет. так почему бы не сделать их опять красивыми? ведь после реструктуризации компфорума, так приятно было на него смотреть: все разложено по полочкам, все оккуратненько...

AngeLR
Короче... подумал я и решил (имхо):
1. Обязаловка в написании определённого кол-ва постов не есть хорошо - мы станем тупо гоняться за кол-вом, теряя качество.
2. Jalt - излишнее кол-во агрессии не вызывает к Вам доверия, а скорее наоборот и, как показала практика нашего подфорума, "буйные революционеры" пользы не приносят, а одно лишь разочарование.

vvn-xman1 поддерживаю и в
связи с этим моё мнение (взгляд на решение проблемы) изменился, описываю:
У нас проблема в том, что разделы растут и, в то же время, их рост тормозится не достаточным уделением времени со стороны модераторов (просто их много).
В связи с чем предлагаю:
Нужно назначить еще 2-3 доп. модератора на ветки "болталка", "игры", "ММ" ... т. д., как были назначенны Велла и fromtheinside.
Мы (c Klimon'ом) станем что-то вроде "смотрящих" компьютерного подфорума (т.е. модераторами всех форумов этого подфорума), потому как кто-то должен следить за всем в общем разрезе.
Если остальные модераторы меня поддерживают (прошу высказаться), то создаём тему "заявки на модераторство" и будем рассматривать предложенные кандидатуры.

Думаю это реально поможет в доп. раскрутке форумов (каждый будет "крутить" свой и в поддержании порядка).
-=Велла=-
Ангел, считаю твоя идея полезна, но прееж тем, как назначать модераторов, давайте все поступим так - как сейчас я выдвинула идею Советников, которые будут вести разделы.... вот по результатам их работы они и будут выдвигаться в модераторы.. а то назначим кучу людей, а толку никакого...

Мне не сложно, я могу занятся "чисткой" всех разделов, однако, как уже я говорила, креативностью я не отличаюсь...

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 05-04-2006 - 09:45
AngeLR
QUOTE (Ильич+ @ 05.04.2006 - время: 09:39)
3 модератора + адепт. пока что у нас не так много создают тем в день, что - бы с ними не разобраться. вы хоть график какой составте: кто когда чистку делает.

на самом деле, если быть честным, я бы сказал так: 2 модератора + 2 адепта. wink.gif

... для 12-ти разделов и еще одного подраздела (сотовые) не так уж и много.

потому я и предлагаю то, что написал выше.

Страницы: [1]23

Архив компьютерного форума -> Совет Гильдии





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва