Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Беспроводные сети

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Беспроводные сети -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]2

SamSung
Вот на днях задумали мы с друзьями перекинуться сеткой, тока вот мысль о проводах всё портила, и решили мы решиться на беспроводной доступ!!!! Я тут немного пошарил в инете и выяснил, что оказывается не такое уж это и дорогое удовольствие!!!!
Кто, что знает по этому поводу прошу высказываться или мож кто что посоветует конкретное?????????
NSD
Вот хотел бы поддержать тему, но увы, сам не разберался и хотел бы чегонить узнать нового для себя...
А в кратце - Удовольствие действиетнльно не слишком дорогое, если один на один, то надо то всего 1 точку доступа и адаптер, ну а дальше по мощности сообразите... Меня лично интересуют вещи по сложнее... :)
kimsie
Ну на счёт недорого это я не знаю... Вот яндекс вай фай недорого берёт... Но Будет гимор закреплять передатчики... Стырят какие нить уроды и всё.... Что сказать,шифруйтесь! А так,ничего плохово не могу сказать!

PS: Прикол из жизни. У меня недалеко от дома есть клуб-ресторан. Вот там ВАЙ! ФАЙ? Бесплатный для клиентов,а друг мой живёт этажом выше всего этого бардака! И халявит по полной! игнал достаёт и до его квартиры.
Davidoff [BoS]
Wi-Fi вообще дорогая связь в плане установки... Там много модулей надо, особенно если компы далеко друг от друга...

А во всяких заведениях Wi-Fi соединения бесплатны! Я рассказывал про одного чувака, который живёт над Патио Пиццей и как он в один прекрасный момент поймал Wi-Fi соединение? Вообщем живёт на 3-м этаже (Патио Пицца - 1-2-й этаж), как-то сделал поиск по Wi-Fi... Нашёл доступ через этот ресторанчик, теперь у него халявный инет! Уже как год! :) Вот только с 10 до 2-х ночи... :( Но всё равно... Главное, что это халява! wink.gif

И кстати, хочется задать HP вопрос... Why Wi-Fi? Есть и другие соединения, которые лучше Wi-Fi!
SamSung
Мы хотим создать сеть из 3х компов, один из них этажом ниже меня, а другой в соседнем доме, думаю примерно метрах в 20! А вот насчет точек доступа, это надо на каждый комп али нет??? to_become_senile.gif Или достаточно тока специальных сетевух и один передатчик на всех????????
SamSung
Вот кстати немного нарыл инфы:

Access point это устройство, позволяющее соединить несколько до 254  беспроводных устройств в одну сеть. Они так же служат центральным местом, где сходится весь трафик внутри вашей сети. Существует несколько типов access points в зависимости от стандартов: 802.11b, 802.11a, 802.11g, и Bluetooth. Большинство беспроводных access points не имеют таких же продвинутых функций, которые могут предложить routers, потому что они были изначально предназначены для других целей. Однако, обычно беспроводные access points имеют защиту данных от несанкционированного просмотра, такую как encryption.

Т.е. видимо достаточного одного такого аксэс поинта и трех сетевух для ви фи сети из трёх компов, если ошибаюсь, то поправьте меня!!!!1
Sandro
ВайФай удобная вещь сли не далеко и не много машин. не дорого факт Скрость это уже от оборудования зависит чем больше скорость и надежней канал тем оно дороже. Поводу размещения на улице...Нах....Ставь дома..Это же тебе не мост...П поводу подключения левых челов...Прикрывать просто подключние паролем надо....пока к защищенному подключению пиратским способом пдключиться почти нельзя....
-Lord-
Зачем для домашней сети Wi-Fi при таком расположении я чего-то недогоняю. А вообще главное чтобы на пути датчиков не было каких-нибудь объектов, которые очень круто глушат сигнал. Например дерево, бетон и т.д...
Задумайся, стоит овчинка выделки?

NSD Категорически тебя приветствую пропащая душаwink.gif
SamSung
Да решили мы беспроводную и БАСТА!!!!
Народ, так что вообще надо для функционирования трёх компов в беспроводной сети?????????7 mellow.gif
SX!
Один роутер (точка доступа)

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=652202

и

два "адаптерa"

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=652201

D link the best сам юзаю
SX!
Wi Fi это круто у нас в школе стоит, скорость(реал) 1mb\s
А дома 100mb\s России до этого ДАЛЕКО.....
Priap
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 01:20)
Wi Fi это круто у нас в школе стоит, скорость(реал) 1mb\s
А дома 100mb\s России до этого ДАЛЕКО.....

Наивный шведский юноша. bleh.gif
Это от твоего компа до порта свича 100 Мб/с. Но это не значит, что страницы этого форума (к примеру) ты скачиваешь с такой скоростью.
Вообще же, стомегабитные локальные сети в России это уже обычное явление. К этому уже все привыкли и воспринимают за норму.
Если хочешь узнать реальную скорость интернет-сёрфинга, то сходи по этой ссылке: http://www.antichat.ru/util/speed
Этот сервер в Питере, относительно недалеко от тебя. Если не затруднит, то выложи потом сюда реальную скорость закачки.
Priap
QUOTE (SamSung @ 22.11.2005 - время: 23:03)
Кто, что знает по этому поводу прошу высказываться или мож кто что посоветует конкретное?????????

Наг тебе в помощь! http://www.forum.nag.ru
SX!
QUOTE (Priap @ 24.11.2005 - время: 02:06)
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 01:20)
Wi Fi это круто у нас в школе стоит, скорость(реал) 1mb\s
А дома 100mb\s России до этого ДАЛЕКО.....

Наивный шведский юноша. bleh.gif
Это от твоего компа до порта свича 100 Мб/с. Но это не значит, что страницы этого форума (к примеру) ты скачиваешь с такой скоростью.
Вообще же, стомегабитные локальные сети в России это уже обычное явление. К этому уже все привыкли и воспринимают за норму.
Если хочешь узнать реальную скорость интернет-сёрфинга, то сходи по этой ссылке: http://www.antichat.ru/util/speed
Этот сервер в Питере, относительно недалеко от тебя. Если не затруднит, то выложи потом сюда реальную скорость закачки.

В первом случае я подчеркнул что реальная скорость 1mb\s(в школе)

Во втором случае ссылка дохлая нет там проги
SamSung
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 01:19)
Один роутер (точка доступа)
и

два "адаптерa"
D link the best сам юзаю

Два адаптера ты наверное имел в виду для двух компов => для трех - три адаптера

QUOTE
А дома 100mb\s России до этого ДАЛЕКО.....

А почему это России до этого далеко????? Оборудование - то наверное одно и то же!!!!! wacko.gif
Priap
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 12:31)
QUOTE (Priap @ 24.11.2005 - время: 02:06)
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 01:20)
Wi Fi это круто у нас в школе стоит, скорость(реал) 1mb\s
А дома 100mb\s России до этого ДАЛЕКО.....

Наивный шведский юноша. bleh.gif
Это от твоего компа до порта свича 100 Мб/с. Но это не значит, что страницы этого форума (к примеру) ты скачиваешь с такой скоростью.
Вообще же, стомегабитные локальные сети в России это уже обычное явление. К этому уже все привыкли и воспринимают за норму.
Если хочешь узнать реальную скорость интернет-сёрфинга, то сходи по этой ссылке: http://www.antichat.ru/util/speed
Этот сервер в Питере, относительно недалеко от тебя. Если не затруднит, то выложи потом сюда реальную скорость закачки.

В первом случае я подчеркнул что реальная скорость 1mb\s(в школе)

Во втором случае ссылка дохлая нет там проги

Да, по этой ссылке не получаетсая. Хм.. странно... раньше работала ссылочка. Но тем не менее!
Заходишь на главную страницу http://www.antichat.ru
Потом смотришь -- справа внизу будет ссылка "Узнать скорость", кликаешь на неё. И тебе после небольшой паузы показывают текущую скорость закачки и в цифрах, и в виде диаграммы.
Только что проверил -- всё работает.
BaadCat
Д-Линк(D-Link).. видимо самое недорогое решение для вас...
...нужен просто один бридж и два поинта.. и будет вам счастье...

....идеал конечно Киса (Cisca).... ИМХО...
SamSung
QUOTE (BaadCat @ 24.11.2005 - время: 21:51)
Д-Линк(D-Link).. видимо самое недорогое решение для вас...
...нужен просто один бридж и два поинта.. и будет вам счастье...

....идеал конечно Киса (Cisca).... ИМХО...

Почему именно два поинта??? Зачем мне мосты??? Ведь радиус действия нужен всего 20-30 метров wacko.gif
И что такое Cisca???????
Priap
Cisco Systems (она же Сиська, она же Кошка) это фирма, мировой лидер по проектированию и изготовлению сетевой аппаратуры. Аппаратура высочайшего качества, функционал -- охренительный! Модельный ряд очень разнообразный. Но! Дорогая, собака! Её все сетевики хотят, но далеко не все могут купить. Наверно от этого и родился такой рисунок, навеяный логотипом Cisco:

Присоединённый файл
Присоединённый файл  001.gif
ESOTERIC
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 01:19)
Один роутер (точка доступа)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=652202
и
два "адаптерa"
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=652201
D link the best сам юзаю

А какое у этой аппаратуры максимальное растояние действия?
Где об этом подробно прочитать?
BaadCat
QUOTE (Priap @ 25.11.2005 - время: 00:31)
Cisco Systems (она же Сиська, она же Кошка) это фирма, мировой лидер по проектированию и изготовлению сетевой аппаратуры. Аппаратура высочайшего качества, функционал -- охренительный! Модельный ряд очень разнообразный. Но! Дорогая, собака! Её все сетевики хотят, но далеко не все могут купить. Наверно от этого и родился такой рисунок, навеяный логотипом Cisco:

Их есть у меня!!! devil_2.gif
Priap
QUOTE (BaadCat @ 25.11.2005 - время: 12:24)
QUOTE (Priap @ 25.11.2005 - время: 00:31)
Cisco Systems (она же Сиська, она же Кошка) это фирма, мировой лидер по проектированию и изготовлению сетевой аппаратуры. Аппаратура высочайшего качества, функционал -- охренительный! Модельный ряд очень разнообразный. Но! Дорогая, собака! Её все сетевики хотят, но далеко не все могут купить. Наверно от этого и родился такой рисунок, навеяный логотипом Cisco:

Их есть у меня!!! devil_2.gif

Я рад за тебя! wink.gif
У нас тоже есть. Но мало. Хотим ещё. Копим деньги.

Я наверно оплошность маленькую допустил. Когда писал про Циску. Надо было указать "То SamSung". Я ведь отвечал на его вопрос.
SX!
QUOTE (ESOTERIC @ 25.11.2005 - время: 11:51)
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 01:19)
Один роутер (точка доступа)
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=652202
и
два "адаптерa"
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=652201
D link the best сам юзаю

А какое у этой аппаратуры максимальное растояние действия?
Где об этом подробно прочитать?
SX!
QUOTE (SamSung @ 24.11.2005 - время: 18:37)
QUOTE (SX! @ 24.11.2005 - время: 01:19)
Один роутер (точка доступа)
и

два "адаптерa"
D link the best сам юзаю

Два адаптера ты наверное имел в виду для двух компов => для трех - три адаптера

QUOTE
А дома 100mb\s России до этого ДАЛЕКО.....

А почему это России до этого далеко????? Оборудование - то наверное одно и то же!!!!! wacko.gif



Нет один комп можно с роутером связать путем обычного кабеля.
Hedgehog333
я вот знаю, что 2 компа просто если, то никакие точки доступа ненужны, 2 "радио" сетевухи и всё. На этом мои познания заканчиваются. Так что спасибо за тему, с удовольствием учиться буду. :-)
ESOTERIC
[QUOTE=SX!,26.11.2005 - время: 01:08] А какое у этой аппаратуры максимальное расстояние действия?
Где об этом подробно прочитать? [/QUOTE]
http://www.dlink.com/ slow.gif [/QUOTE]


==================================================


Вроде на нормальном языке задал вопрос. Так нет направляют туда какбудто я писал:

And what at this equipment the maximal distance of action?
Where about it is detailed to read?

bash.gif
SamSung
QUOTE (ESOTERIC @ 26.11.2005 - время: 11:48)
Вроде на нормальном языке задал вопрос. Так нет направляют туда какбудто я писал:

And what at this equipment the maximal distance of action?
Where about it is detailed to read?

bash.gif

А что ты хотел???? Это официальный сайт, кстати там нашел много полезной инфы относительно оборудования!!!!!!
SamSung
QUOTE (SX! @ 26.11.2005 - время: 01:10)
Нет один комп можно с роутером связать путем обычного кабеля.

Вообще отлично!!!!!!!!!
0009.gif
Flashr
QUOTE (BaadCat @ 24.11.2005 - время: 21:51)
Д-Линк(D-Link).. видимо самое недорогое решение для вас...

Как-то делали залявный инет по WiFi, год назад. Осталось оборудование могу продать. Про то, что вам нужно: 1точка AP, 2сетевухи для клиентов.
Предлагаю -
1. DWL2000AP+ - http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=263, с проводом подкчишь к себе настроишь DHCP, включишь шифрование, в режим b/g.
2. DWL520+ - http://www.gven.ru/iteminfo/2349.html - мне не понравилась ее работа, но для маленких расстояний пойдет.
3. CWP-854 - http://www.service-tula.ru/price/group-15/...order-31752.htm - очень удачная карточка для доступа к g, мне понравилась.

За все три хочу 3000р. Если интересно пиши.

Радиус AP -100 метров в здании, 400сетров на улице. Но по ощушениям 50метров в наших Российских стенах, 200метров через деревья.
Каждое устройство с 2Db антеной по умолчанию, но если надо можно договориться на 4Db как всенаправленную, так и направленную.
SamSung
QUOTE (Flashr @ 22.12.2005 - время: 15:47)
За все три хочу 3000р. Если интересно пиши.

Да, заманчиво, тока вот вопрос, я то в Самаре живу, как же можно сделку - то провернуть???
Уругвайский летчик
QUOTE (SamSung @ 24.11.2005 - время: 00:42)
Да решили мы беспроводную и БАСТА!!!!
Народ, так что вообще надо для функционирования трёх компов в беспроводной сети?????????7 mellow.gif

Смотри...
Точка доступа имеет возможность подключения до 255 компьютеров.
Она же является маршрутизатором. При покупке, тебе нужно подобрать ее в соответствии с твоим типом входящего соединения (Ethernet, ADSL или обычный модем). Так же в описании протокола точки должна присутствовать буковка g - 802.11g. Это позволит иметь скорость до 54Mb/s. Есть еще g+ (125Mb/c), но эти компоненты дороже. Радиус действия - чем больше, тем лучше, но учти, что цифры производители публикуют для прямой видимости. Любая бетонная стена гасит сигнал очень заметно.
Точку доступа располагайте в центре планируемой зоны.
Нужно будет так же 3 сетевых адаптера для компов. Опять обращаю внимание на протокол 802.11g и на радиус действия.

Точка доступа настраивается даже через WEB интерфейс. Главное: сразу поменять пароль и запретить доступ левым пассажирам. Это делается по IP, а лучше по MAC-адресам.

Вот и все, в основном... ничего сложного... smile.gif
Klimon
Все это канешна гут...НО wink.gif
если вас запеленгуют - не завидую no_1.gif
ГЛАВНАЯ проблема - как быть с разрешительными документами...
если без них - то НЕЛЕГАЛЬЩИК wink.gif и могут gun_rifle.gif -штраф + конфискация оборудования...
Если по закону - ждать 3..6 месяцев + 52 000 рябчиков комплект разрешительных документов(это без стоимости оборудования!)
Уругвайский летчик
QUOTE (Klimon @ 26.12.2005 - время: 11:18)
Все это канешна гут...НО wink.gif
если вас запеленгуют - не завидую no_1.gif
ГЛАВНАЯ проблема - как быть с разрешительными документами...
если без них - то НЕЛЕГАЛЬЩИК wink.gif и могут gun_rifle.gif -штраф + конфискация оборудования...
Если по закону - ждать 3..6 месяцев + 52 000 рябчиков комплект разрешительных документов(это без стоимости оборудования!)

Эт чото новое...
А за телефон Panasonic DECT для дома тоже могут запеленговать и расстрелять..

Я думаю, разработчики WiFi не дураки и давно забили свой диапазон для этих целей...
Любитель-испытатель
QUOTE (SamSung @ 22.11.2005 - время: 23:03)
Вот на днях задумали мы с друзьями перекинуться сеткой, тока вот мысль о проводах всё портила, и решили мы решиться на беспроводной доступ!!!! Я тут немного пошарил в инете и выяснил, что оказывается не такое уж это и дорогое удовольствие!!!!
Кто, что знает по этому поводу прошу высказываться или мож кто что посоветует конкретное?????????

В США практически все пользуются wireless router (это access point + switch + router). Можно, в принципе, за интернет вообще не платить, если не настроили раутер правильно. Но это уже совсем другая история...

Короче, тебе нужно купить:
Wireless router - 1 штука
Wireless NIC (сетевая карта для wireless) - 2 штуки


Wireless router может стоить от $20 до нескольких сотен баксов. Самые дешевые DLink...получше и подороже чуть-чуть Netgear...CISCO самые лучшие, но тебе оно не нужно..

Wireless сетевые карточки варьируются от $10 и выше...Есть которые подключаются прямо к USB порту и выглядят как Flash-drive (надеюсь знаешь, что это такое, извини по-русски не знаю как это называется)...В принципе они не плохи и достаточно хорошо работают...главное очень удобны - можно выташить и подключить к другому компу или лаптопу...Есть PCI карты, т.е. их нужно в мат. платку вставлять, но у они получше работают, хотя всё зависит от брэнда...

Есть несколько стандартов wireless:
802.11а - частота работы 5GHz, скорость сети 54mbps
802.11b (другое название wi-fi) - частота работы 2.4GHz, скорость сети 11mbps
802.11g - частота работы 2.4GHz, скорость сети 54mbps


В данный момент практически все брэнды поддерживают все 3 стандарта, по крайней мере b и g.

Диаметр поддержки раутера зависит от марки девайса и местных условий. Netgear обычно работают в радиусе 150 метров в открытой местности. Внутри дома около 30-50. Сколько девайсов поддерживает каждый wireless router? Тоже зависит от марки. Обычно около 14...больше и не имеет смысла, потому как скорость соединения будет падать соразмерно... =)

Теперь как всё это подключаешь: берёшь раутер и включаешь в розетку. Поключаешься к одному из портов в раутера (обычно их 5) через свою LAN-карточку на компьютере и UTP (CAT-5) кабеля...

Потом устанавливаешь wireless карточки к двум остальным компам и начинаешь сканировать сеть с помошью специальной проги wireless карточек (XP автоматически поддерживает это) с этих двух компьютеров на наличие сигнала от твоего раутера. Если повезет, т.е. не будет слишком далеко или много помех, то поймаешь сигнал...нажимаeшь "Connect" и всё - наслаждайся сетью...

Теперь вопросы безопасности - после того, как удостоверился, что всё работает, набираешь на браузере 192.168.0.1 или 192.168.1.1 (зависит от марки). Открывается доступ к раутеру: нужно ввести логин и пароль. Это можно найти в документации к раутеру. Заходишь туда и меняешь:
-меняешь админский пароль
-подключаешь WEP
-в DHCP добавляешь три MAC адреса от этих 3 компов и отключаешь для всех остальных компов.

В принципе всё. Остальное можешь настроить сам, почитав документацию или статьи на эту тему...

Помехи могут вызывать бетонные стены, источники сильных магнитных излучений (особенно это микроволновки - они просто убивают его)...

Теперь на счёт получения доступа: для работы на частоте 5GHz нужно разрешение, т.е. для 802.11a...Но для 802.11b, 802.11g, т.е. для работы на частоте 2.4GHz не нужно разрешения - это общий бесплатный стандарт для многих радио-приборов как беспроводные телефоны, раутеры и т.д...По крайней в мере США не нужно никакого разрешения...Не знаю как в России...

У меня дома такая же сеть...обошлось нам это всего в $30...Купили только раутер Netgear, а компы - это лаптопы Centrino, они все встроены wireless карточками...

А теперь самое интересное - можно вообще обойтись без раутера и обойтись только wireless карточками. Для этого в настройках всех карточек включаешь функцию Ad-Hoc, выбираешь одинаковый стандарт для всех 3 компов (например 802.11g), одинаковый канал (например 6) и начинаешь сканировать на наличие сигнала...Они поймают сигнал друг-друга и у тебя сеть...Только это очень слабая и чувствительная к помехам сеть с очень малым радиусом...В сетевую игру я бы так играть не стал...smile.gif

Удачи...если есть вопросы - задавай...
Klimon
Уругвайский летчик
QUOTE
Эт чото новое...
А за телефон Panasonic DECT для дома тоже могут запеленговать и расстрелять..

Я думаю, разработчики WiFi не дураки и давно забили свой диапазон для этих целей...

На-ко вот, почитай...
http://comptek.ru/box/849
еще...
http://comptek.ru/box/776
http://comptek.ru/box/497
http://comptek.ru/wireless/polozh18-3_pr1.doc
у меня еще есть целая подборка...
Я в свое время хотел у себя на предприятии поставить вай-фай, но столько бабла платить за одни документы- в лом
В этом году буду ставить оптику wink.gif - лучше эти бабки отдать за оборудование, чем этим hgfytr7667576yughg bleh.gif

Страницы: [1]2

Архив компьютерного форума -> Беспроводные сети





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва