Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Веселый сборник

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Веселый сборник -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]234567

Просто-Слава
Интернет на КПК с ОС Pocket PC 2003
Настройки:
1. Выход в интернет на КПК через GPRS (мобильный телефон с ИК-портом)
Предварительно подключаем услугу GPRS у Вашего оператора, например: в Мегафоне пакет состоит из трех услуг GPRS internet, GPRS WAP, MMS и подключается либо через sim - меню Вашего телефона, либо звонком оператору.
Начинаем с КПК:
1.1 Нажимаем "ПУСК" -> "Настройки" -> и заходим в раздел "Соединения" (где видем (чаще всего) 2 ярлыка: beam (передача ИК-порт))и Соединение) -> нажимаем на ярлык "Соединение".
1.2 Открылось одноименное окно (Соединение), в котором есть два раздела: Задачи, дополнительно. Заходим в раздел "Дополнительно". В нем три "кнопки": "Выберите сети", "Выберите место" и "Сетевая карта". Нажимаем "Выберите сети" и попадаем в раздел "Управление сетью", в котором выбераете "тип подключения" My ISP под надписью "для автоматического подключения к Интернету использовать:".
Нажимаем "ОК" (и возвращаемся в раздел "Задачи")
1.3 Под появившейся надписью "My ISP" нажимаем на "Добавить модемное соединение"
окно 1
Введите имя соединения
Любое (на ваше усмотрение)

Выберите модем
Generic IrDA
нажимаем Далее

окно 2
в этом окне вводим "номер дозвона до модема":
*99#
*99***1# (для Самсунгов и Сименсов 55 серии)
нажимаем Далее

окно 3
Пользователь
mts (оператор МТС), beeline (оператор Билайн), gdata (оператор Мегафон)
Пароль
mts (оператор МТС), beeline (оператор Билайн), gdata (оператор Мегафон)
Домен
ничего не пишем

и нажимаем "Дополнительно"


Скорость (бод) 115200
Снимаем галочку "Ждать сигнала набора"

Дополнительные команды набора:
Оператор МТС
+cgdcont=1,"ip","internet.mts.ru"
Оператор Билайн
+cgdcont=1,"ip","internet.beeline.ru"
Оператор Мегафон (Лайт)
+cgdcont=1,"ip","internet.ltmsk"
Оператор Мегафон (не Лайт)
+cgdcont=1,"ip","internet.msk"[B]
Оператор Мегафон ("Революция" Безлимитный.... если у кого есть)
+cgdcont=1,"ip","internet.unlim19"


Снимаем галочку "Ждать соединения" и нажимаем "ОК"

Нажимаем "ГОТОВО"

ПУСК -> НАСТРОЙКА -> раздел СОЕДИНЕНИЯ -> Передача
ставим галочку "принимать все передачи" и нажимаем на надпись Принять ИК-передачу, тем самым проводим синхронизацию между телефоном и КПК....
После удачной синхронизации ПУСК-> НАСТРОЙКА-> раздел СОЕДИНЕНИЯ -> ярлык СОЕДИНЕНИЯ -> Управление существующими соединениями-> нажимаем стилусом, удерживая, на вашем соединении-> ПОДКЛЮЧИТЬ!!!

ВСЕ теперь в Internet Explorer!!!!
Просто-Слава
Интернет на КПК с ОС Pocket PC 2003
КПК+мобильник с bluetooth
Настройки:

Как и в случае выхода в интернет на КПК, предварительно необходимо подключить услугу у Вашего оператора.

Единственное отличие настройки интернета через bluetooth от "ИК-ашного выхода" - синхронизация мобильного телефона и КПК....
Попробую максимально просто этот процесс описать.
1. Включаете bluetooth на Вашем телефоне (телефон готов к подключению какого то устройства)
2. Вкл. bluetooth на КПК и входите в "Менеджер bluetooth"
(чаще всего нижний правый угол экрана)
3. Открывается окно "Bluetooth мои ярлыки", в котором в нижнем правом углу экрана нажимаем кнопку "Новое" и далее "Соединение".
4. Открывается окно "Bluetooth Мастер соединения", в котором выбираем тип синхронизации "Партнерство с телефоном" и нажимаем кнопку "Далее".
5. Открывается окно "Мастер соединения Bluetooth Партнерство с телефоном", по информации инструкции мы следуем и нажимаем "Далее", "Далее", "Далее"..
После открывается "Браузер Bluetooth Выберите устройство", и происходит поиск вашего телефона.
6. Найден Ваш телефон. Кликаете стилусом по нему и открывается окно, в котором необходимо ввести ключ для синхронизации (любое числовое значение), который необходимо повторить на телефоне (при подтверждении синхронизации).
7. После удачной синхронизации откроется окно, в котором необходимо поставить галочку около надписи "Использовать как стандартное подключение к интернету" и кликнуть стилусом на надпись "Новое соединение...", и нажать на "Далее".
8. В следующем окне необходимо ввести:
Имя соединения:
Любое на ваше усмотрение
Номер телефона:
код страны НИЧЕГО НЕ ВНОСИМ
код города НИЧЕГО НЕ ВНОСИМ
номер *99# (или *99***1# для самсунгов и сименсов 55 серии)
и нажимаем "Далее"
и в следующем окне "ГОТОВО"
9. Открылось окно "Bluetooth мои ярлыки".

примечание: должен появить ярлык Dial-up Networking. это окно не закрываем и сразу нажимаем на "ПУСК" (верхний левый угол экрана).
10. ПУСК -> Настройка-> раздел Соединения-> ярлык Соединения->
Под заголовком Bluetooth Setting нажимаете на надпись Управление существующими соединениями, выбираете ваше соединение -> Правка.

Вам необходимо внести Имя пользователя, пароль, Дополнительные команды набора. Они описаны в предыдущем сообщении.

Внесли данные, "ГОТОВО".

11. Закрываете "раздел донастройки" (три раза "ОК" верхний правый угол экрана), тем самым возвращаетесь в раздел Bluetooth мои ярлыки, где нажимаете (удерживая) на ярлык Dial-up -> Подключить -> потом стилусом по вашему соединению.

ВСЕ!!!! ПОШЕЛ ПРОЦЕСС!!!!

УДАЧИ!!!!!
bye1.gif

Просто-Слава
МОБИЛЬНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ НА ВАШЕМ КПК!!!Это возможно!!!
Пока такую услугу предоставляет только оператор Мегафон (на территории города Москва).
Скоро у оператор МТС позволит и свои абонентам смотреть телевидение на своих мобильных игрушках. Моя коллега пишет движок для этой услуги.

Пока настройки для Мегафона:

«Мобильное телевидение» на Pocket PC.
Для начала, Вам необходимо скачать и установить на свой карманный компьютер программу Real One Player for Mobile (http://www.real.com/realonemobile/download.html).

1. Выберите пункт «Пуск/Start».
2. В появившемся списке выберите пункт Настройка/Settings.
3. В пункте Настройка/Settings выберите закладку Соединения/Connections.
4. В закладке Соединения/Connections выберите иконку Соединения/Connections.
5. В появившемся на экране списке в разделе «My ISP» выберите пункт Добавить модемное соединение/Add connection.
6. В появившемся окне настроек в полях введите Введите имя соединения: Video; Выберите модем: Линия сотовой связи GPRS; Нажмите Далее/Next.
7. Введите в поле Имя точки доступа video.msk. Нажмите Далее/Next.
8. Оставьте пустыми поля: Пользователь; Пароль; Домен. Нажмите Готово/End.
9. В появившемся меню выбрать появившееся соединения Video.
10. Начало работы с услугой. Запустите Internet Explorer и в адресной строке введите: http://mgtv.ru/ и выберите желаемый канал.

Качество конечно желает лучшего, но все-равно приятно не прочитать, а прослушать (и что посмотреть).
Данная прихоть (сегодня) обходится в 24 у.е. в месяц.
PS настройки приведены для коммуникаторов.

Кратко для КПК:
пользователь: пусто
пароль: пусто
номер дозвона до модема: *99#
строка инициализации: +cgdcont=1,"ip","video.msk"
все остальные настройки (сообщения 1 и 2)

Просто-Слава
Все остальные настройки в разделе
http://www.sexnarod.ru/index.php?showforum=507

в котором жду Ваших вопросов.

Просто-Слава.
Priap
Предварительная информация: я работаю в техсаппорте городской комп.сети, ~2500 компов, сеть разбита на два десятка сегментов.

У меня проблемка одна есть.
Уже много-много раз была одна и таже история: звонок в офис - "не работает сеть". Прихожу на вызов, сажусь за комп -- локальная сеть в папке "сетевые подключения" в состоянии "отключено". Включаю локалку -- всё нормально работает.
Клиент божиться и клянётся, что локалку не отключал.

Ну, мы сначала думали, что это всё-таки клинты по ошибке отключают локалку из трея. Дескать --путают значёк локалки и VPN. И, соответственно, убирали галочку в настройках локалки, чтобы она не отображалась в трее.
Также думали, что это Винда на автомате отрубает сетевую карту в целях экономии электроэнергии. И тоже выключали эту опцию.

А в четверг был я на аналогичном вызове. Прихожу, смотрю -- локалка отключена, а галочки соответствующие давно сняты. То есть и сама клиентка не могла по ошибке локалку отключить. И Винда не отключала в целях экономии. Но факт остаётся фактом -- локалка до моего прихода была в состоянии "отключено".

Вот и зародилось у меня подозрение, что может существует такой нюк сетевой? Типа по сети (в сегменте) кто-то определённым образом, используя определённые дыры, заходит на комп и отключает локалку из хулиганских побуждений. Может батник какой-нибудь посовывают? Или ещё как-нибудь?
Не пробегала у кого-нибудь такая информация? Можете что-нибудь подсказать?
shworker
Сетевухи какие ?
Было подобное с какой-то набортной (не то Via, не то что-то еще).
Поменял на 3Com 905 - больше не отрубались.
Еще как вариант - драйвера посвежее.
И вот еще - если сетевуха гигабитная, а линк на 100, то бывает что периодически пытается поднять 1000Мбит, разумеется линк валится.
В таком случае попробовать жестко указать скорость в настройках.


Это сообщение отредактировал shworker - 27-11-2006 - 18:15
BarsikM
QUOTE (shworker @ 27.11.2006 - время: 18:13)

Еще как вариант - драйвера посвежее.

правда.
особенно часто такое проявляется когда винда свои драйвера подставляет.

Это сообщение отредактировал BarsikM - 27-11-2006 - 18:54
matematic
Вечер добрый, коллеги!

У меня выделенная линия с ресурсами локальной и пиринговых сетей. Сначала у меня был доступ с одного компа с помощью VPN соединения. И все было good. Пользовался бесплатно как ресурсами локальной сети, так и ресурсами пиринговых сетей (по рекомендации провайдера VPN соединение не включал, когда использовал ресурсы пиринговых сетей, и таким образом ресурс был халявным).
Но возникла необходимость пользоваться этими благами сразу с нескольких компов одновременно. Мне порекоммендовали купить роутер и подключаться свои компы к нему. Сказано - сделано! С провайдером все улажено. Роутер постоянно работает. С любого компа, подключенного к роутеру, в Инет сразу же захожу.

Но вот проблемс: ресурсы пиринговых сетей мне стали доступны только за деньги, т.к. теперь с любого компа, подключенного к роутеру, я:
1) либо сразу в Инет попадаю и, соответственно, все ресурсы за деньги;
2) либо при отключенном Инете (в настройках пользователя сети есть возможность отрубить Инет) имею доступ только к ресурсам локальной сети.

Люди добрые, помогите !!!! Может кто знает, как решить данную проблему???
shworker
Вам надо на роутере прописать маршруты к локальным ресурсам вручную.
Так как после поднятия VPN маршрут по умолчанию смотрит на интернет-гейт и соответственно все локальные ресурсы и пиринговые сети доступны через него.
iskariot
при соединении с интернетом у меня отправленных байт больше в 2 раза чем принятых - почему ведь должно быть наоборот.
JeyLo
Вирус или троян. Срочно лечить.
termos1986
помогите пожалуйста определиться с выбором:
хочу поставить себе интернет с хорошей скоростью, но не знаю, что лучше по качеству!
ТВОЁ-ТВ работает через телевизионный кабель, а АВАНГАРД-ADSL через телефон!
мне интересно, что качественнее и меньше лагает, где быстрее работает!!!
Заранее огромное спасибо!!!
Ased
младший брат дал программу sDC. Я уё у себя установил но скачивать информацию не могу, на хабе пишут что я должен для этого переехать в СЗАО!!! ,но я же из-за этой фигни не буду переезжать! Сам живу в Кузьминках(ЮВАО) Подскажите где можно найти адреса хабов для моего округа и чё вообще делать я ни хрена не понимаю?!
bymer1969
Вопрос такой:имеется 12 компов,подсоедененных между собой через свич.К свичу подсоеденен АДСЛ модем.Средняя скорость 120кб.с,При работе половины машин скорость падает втрое,а при использовании качалок ее практически нет.Как распределить скорость равнозначно между машинами?
Klimon
QUOTE (bymer1969 @ 01.03.2007 - время: 12:56)
Вопрос такой:имеется 12 компов,подсоедененных между собой через свич.К свичу подсоеденен АДСЛ модем.Средняя скорость 120кб.с,При работе половины машин скорость падает втрое,а при использовании качалок ее практически нет.Как распределить скорость равнозначно между машинами?

Поставить прокси-сервер и принудительно разграничить траффик юзерам. Пичем придется выделять для этого отдельный комп, на него цеплять вторую сетевую карту и уже тогда ставить свитч на сеть от него , а не от адсл-модема.
Alpha51
Как вариант рассмотри антивирус и брендмауер
Был случай когда на одного дядю работал. Постоянно звонит клиент и говорит что локалки нет...
Выяснилось что у него антивирус Panda при сканировании (оно почемуто стояло каждый час) расмаривал лан соединение как потенциальную угрозу в сетевой атаке и отключало его.
Klimon
QUOTE (Priap @ 27.11.2006 - время: 03:14)
Вот и зародилось у меня подозрение, что может существует такой нюк сетевой? Типа по сети (в сегменте) кто-то определённым образом, используя определённые дыры, заходит на комп и отключает локалку из хулиганских побуждений. Может батник какой-нибудь посовывают? Или ещё как-нибудь?
Не пробегала у кого-нибудь такая информация? Можете что-нибудь подсказать?

Прошерсти юзверов на предмет РАдмина и похожей фичи, причем отсутствие значка в трее - еще не повод говорить НЕТ. wink.gif
Смотри по процессам на компах. Дело трудоемкое, но того стоит.
erm1k
Попробуйте сетевухи или 3Com или Intel... сорр, но других предположений нет ...
Klimon
Еще советы:
1. Посмотреть марку свитчей и сетевых карт.
Совместимые:
a)D-link, Realtek,X-net,Hardlink,nVidia, Sis(только интегрированные), Acorp(на основе чипа Realtek), Compex
б)3Com,Intel
в) Surecom, Sis (не интегрированные)

2. Отключить "подозрительные компы" от сети, понаблюдать за работой одного такого компа.
3. Какие приложения используются на этих компах? Может дело в сопутствующем софте?
erm1k
Мне сейчас предстоит с этим работать ... Я знаю как это должно выглядеть в конечном итоге, но вот суть этого я не понял, поделитесь знаниями, что это такое и что от этого можно ждать ?

ПСы.
Заранее спасибо !
ППСы.
За каждый ответ по делу набиваю репу ))
Соответственно за ответы - "а я и сам не знаю". Репу не трогаю wink.gif
aC^dreik
In computer networking, TACACS+ (Terminal Access Controller Access-Control System Plus) is a protocol which provides access control for routers, network access servers and other networked computing devices via one or more centralized servers. TACACS+ provides separate authentication, authorization and accounting services.

TACACS+ is based on TACACS, but, in spite of its name, it is an entirely new protocol which is incompatible with any previous version of TACACS. TACACS+ and RADIUS have generally replaced the earlier protocols in more recently built or updated networks, although TACACS and XTACACS are still running on many older systems.

Whereas RADIUS combines authentication and authorization in a user profile, TACACS+ separates the two operations. Another difference is that TACACS+ uses the Transmission Control Protocol (TCP) while RADIUS uses the User Datagram Protocol (UDP). Most administrators recommend using TACACS+ because TCP is seen as a more reliable protocol.

The extensions to the TACACS+ protocol provide for more types of authentication requests and more types of response codes than were in the original specification.

TACACS+ utilizes TCP port 49.

TACACS+ offers multiprotocol support such as IP, and AppleTalk. Normal operation fully encrypts the body of the packet for more secure communications. It is a Cisco proprietary enhancement to the original TACACS protocol.
erm1k
К этому я могу так же добавить :

create authen server_host <ipadress> protocol tacacs+ port 49 key "..." timeout ".." retransmit ".."

create authen_login method_list_name system-access

config authen_login method_list_name system-access method tacacs+ local

enable authen_policy

И т.д.

Это я все понимаю ... но можно ли по русски сказать, что можно ожедать от этого такакиса ? ))
aC^dreik
QUOTE (erm1k @ 28.03.2007 - время: 14:39)
Это я все понимаю ... но можно ли по русски сказать, что можно ожедать от этого такакиса ? ))

А зачем от него чего-то ожидать? Брать и пользоваться... ты чего-нить ожидаешь от каких-то других протоколов? Например от SMTP или HTTP... я например от них ничего не ожидаю... так же и тут.
Klimon
Все зависит от целей использования данного ПО , т.е. какие задачи нужно решать при юзании его. Новое - не всегда корректно работает. "Сыроватость" ПО - главный недочет переспективного направления. Прежде чем его ставить за основу,хорошо бы протестить на предмет отстутствия глюков и багов. Тем более, что это новый вид протокола(как я понял из цитат). Неизвестно как он поведет себя с твоим основным ПО, которое будет через него работать.
erm1k
Оборудование D-Link.

А этот протокол будет использоваться для получения ип адресса, оборудованием, автоматически, вобщем что-то наподобе DHCP только для "железяк".
Klimon
QUOTE (erm1k @ 29.03.2007 - время: 12:40)
Оборудование D-Link.

А этот протокол будет использоваться для получения ип адресса, оборудованием, автоматически, вобщем что-то наподобе DHCP только для "железяк".

А совместимость с Виндовыми прогами подтверждена?
Или это бэта версия?
jims
QUOTE (termos1986 @ 27.01.2007 - время: 16:09)
помогите пожалуйста определиться с выбором:
хочу поставить себе интернет с хорошей скоростью, но не знаю, что лучше по качеству!
ТВОЁ-ТВ работает через телевизионный кабель, а АВАНГАРД-ADSL через телефон!
мне интересно, что качественнее и меньше лагает, где быстрее работает!!!
Заранее огромное спасибо!!!

Одна фигня у моей сестры твое-тв на работе АДСЛ - все одинаково так что дешевле то и выбирай...
My-Photos
Круто
erm1k
QUOTE (shworker @ 05.01.2007 - время: 03:51)
Вам надо на роутере прописать маршруты к локальным ресурсам вручную.
Так как после поднятия VPN маршрут по умолчанию смотрит на интернет-гейт и соответственно все локальные ресурсы и пиринговые сети доступны через него.

Можно попробовать прописать руты на каждой машине отдельно ... аля
route add -p 192.0.0.0 mask 255.255.255.0 192.168.1.1
route add -p 10.1.1.254 mask 255.255.255.0 192.168.1.1 (на роутере, указан вариант, я просто не знаю сетевые ипы)
route add -p 192.168.1.1 mask 255.255.255.0 10.1.1.254 (на машине)

ПСы.
Сорр у меня плоховато с рутами, но вроде все правильно должно быть ...

Это сообщение отредактировал erm1k - 19-04-2007 - 16:10
erm1k
QUOTE (Klimon @ 29.03.2007 - время: 14:57)
QUOTE (erm1k @ 29.03.2007 - время: 12:40)
Оборудование D-Link.

А этот протокол будет использоваться для получения ип адресса, оборудованием, автоматически, вобщем что-то наподобе DHCP  только для "железяк".

А совместимость с Виндовыми прогами подтверждена?
Или это бэта версия?

Там админы наскриптовали до такой степени, что он теперь сам настраивается ... автоматически ... только автоконфиг врубаешь и перешиваешь девайсину и все ... мне не очень нравится... есть косяки ... аля - по питалову ребутнулся девайс, не получил ип ... вобщем гиморновастенько ... Вобще часто ли используется этот протакол ??
himbat
Есть интернет по витой паре,ноутбук с WI-FI, ось Win XP,роутер Asus WL-520g.
Надо сделать безпроводную сеть.
Помогите, кто может,как настроить этот Asus в качестве точки доступа(желательно- пошагово,т.к. чайник и могу только точно скопировать).
закройщик
Ситуация такая.
Есть у нас абонент ADSL. Несколько месяцев пользовался и-нетом, все было в порядке, но вот уже неделю, мы себе бошку ломаем, не можем понять.
У него пропала связь. Причем очень инетересно пропала... Пока трубка на телефоне лежит связи нет, но как только поднимаешь трубку, появляется коннект. А вместе с ним стоит жуткий шум на линии, токое ощущение, что подключен без сплиттера. Проверили подключение - все правильно. Меняли сплиттер - та же беда. Проверили линию - все в идеале, ни к чему не подкопаешься. Естественно, подумали что модем хандрит. Поменяли модем. Старый модем я подключал с его порта на станции - работает идеально. Новый модем результатов никаких не дал.
Я тут было подумал, что чел какойнить коммерсант и его просто пасут, установиви в линию последовательно девайс для прослушки разговоров. Но монтеры проехалиль, просмотрели - тоже ничего... Короче, проблема. Может у кого что есть предположительного?
erm1k
А компутер пробовали менять ? А провайдера ? :)
Компутер, всмысле поставить другой комп на место этого, не трогая ни модем ни линию, все оставить как есть разве, что только комп поменять, но, соответственно, сохронив настройки старого компа ... мак, ип, вобщем все как пологается )

Это сообщение отредактировал erm1k - 28-04-2007 - 15:39
=FaceLeSs=
Если установлен ADSL-модем, помимо сплиттера рекомендуется поставить ещё микрофильтр, он избавляет от шумов в телефонной сети.

Веселый сборник

Телефонный кабель проверяли? можно попробовать коннектор поменять, может где контакт отошёл.
закройщик
QUOTE (erm1k @ 28.04.2007 - время: 15:37)
А компутер пробовали менять ? А провайдера ? :)
Компутер, всмысле поставить другой комп на место этого, не трогая ни модем ни линию, все оставить как есть разве, что только комп поменять, но, соответственно, сохронив настройки старого компа ... мак, ип, вобщем все как пологается )


Дело в том, что ADSL модем работает без компа, как шлюз. И прежде, чем его дать абоненту, мы его специфически настраиваем. Так что один модем на одного абонента и другму он никак не пойдет. Вооот. Так что, для того чтобы узнать, работает модем или нет, вовсе не нужен комп, на модеме есть все необходимые датчики.

dima30
QUOTE
Если установлен ADSL-модем, помимо сплиттера рекомендуется поставить ещё микрофильтр, он избавляет от шумов в телефонной сети.


Что такое микрофильтр? Сплиттер и является фильтром, разделяющим сигнал телефона от сигнала ADSL.

QUOTE
Телефонный кабель проверяли? можно попробовать коннектор поменять, может где контакт отошёл.


Внимательней прочти мой первый пост

Страницы: [1]234567

Архив компьютерного форума -> Веселый сборник





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва