Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]2

Enigmatik
В середине сентября собираюсь купить ЖК17 монитор ,присматриваюсь к Samsung .У них хорошее сервисное обслуживание .Тем более я нахожусь в Южной Корее и ещё буду долго здесь .Ещё хочу приобрести Блок питания ,присматриваюсь на 275 и на 300 ватт.На корейских сайтах в каталогах глаза рябит от выбора .но так как по корейски я знаю всего несколько десятков слов чтобы как то изъясняться,то прочитать подробные технические характеристики уже не могу.Ориентируюсь только по фоткам и цифрам без описания подробного. bash.gif
В игры не играю.монитор нужен только для инета ,просмотра фильмов и время от времени баловством в фотошопе на лёгком любительском уровне .
Меня интересует вопрос например такой:Чем быстрее монитор тем он будет менее качественее показывать ?Насколько различима для человека время откликов пикселов?Тут уже продают 2ms ,4 ms.
какое количество цветов считается уже хорошим?Например 16.2 млн.это нормально?Шаг точки -0.264мм -хорошо это или так себе ?ГЦ 60- 75-85 ?Яркость-300сd/m2
контрастность 1000-2000 какую подобрать ?
rolleyes.gif Помогите разобраться пожалуйста.

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 24-08-2006 - 20:14
Enigmatik
Извиняюсь !Я отредактировал чтобы всё было более понятнее.
Блок питания для ATX micro.Плата материнская AGP 8x.Меня интересует подходят ли крепления болтов у блоков питания ?Размеры стандартные все или есть разные ?
Как определится в амперах ?Zalman делает хорошие блоки питания ?
Вот такие вопросы накопились .Помогите кто сможет советом . angel_hypocrite.gif

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 24-08-2006 - 20:26
Mindhunter
Слишком много вопросов сразу. Советую тебе зайти на THG.ru - там ты найдешь ответы на все свои вопросы.
Enigmatik
Спасибо за ссылку! wink.gif Буду конечно сам разбираться ,но всё таки хочется услышать и мнение других.Я только начинаю делать первые шаги ,поэтому мне всё с трудом даётся относительно железа.Мне Wella тоже помогла во многом ,но так как я новичёк в этих делах ,то и вопросов ещё много пока. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 24-08-2006 - 22:03
-=Велла=-
QUOTE (Enigmatik @ 24.08.2006 - время: 19:50)
Насколько различима для человека время откликов пикселов?Тут уже продают 2ms ,4 ms.

Практически нинасколько...
2мс - это "обманка"...
4мс - нормально.. и 12мс тоже нормально....

из Самсунгов 740В неплохой.. у меня такое на работе уже полгода... мне нравится... wink.gif
KirKiller
Если только для инета, то можно брать любой самсунг, какой приглянулся. Для блоков питания крепления все стандартные, так что бери спокойно 300Вт. Самое главное какие разъемы на матери и у блока питания. Лучше всего скажи марку матери, AGP8x не дает ровным счетом ничего. Это разъем видеокарты.
По Залману. Про блики питания не слышал, но вентиляторы у них хорошие. Так что я думаю можно брать. Либо скажи какой выбор есть еще.
В амперах можно не определяться. Все блоки питания дают стандартные параметры. Различаются они лишь по мощности. 300 Вт вполне достаточно для обычного компа
-=Велла=-
QUOTE (KirKiller @ 24.08.2006 - время: 22:15)
Для блоков питания крепления все стандартные, так что бери спокойно 300Вт. Самое главное какие разъемы на матери и у блока питания.

Ты не видел еще его корпус... ВОТ.. тока там все по-корейски... но картинки качественные.... Я вот тоже призадумалась, а что же делать-то?
KirKiller
QUOTE (-=Велла=- @ 24.08.2006 - время: 22:18)
QUOTE (KirKiller @ 24.08.2006 - время: 22:15)
Для блоков питания крепления все стандартные, так что бери спокойно 300Вт. Самое главное какие разъемы на матери и у блока питания.

Ты не видел еще его корпус... ВОТ.. тока там все по-корейски... но картинки качественные.... Я вот тоже призадумалась, а что же делать-то?

Ну и чё.
Корпус як корпус.
То что сидюки вертикальные - не аргумент. Це дизайн такой.
А блок как имел стандартные крепления, так и имеет.

Нестандартные блоки питания идут только в Брэнды. так туда и мать другую не поставишь.

Это сообщение отредактировал KirKiller - 24-08-2006 - 22:26
Enigmatik
QUOTE (-=Велла=- @ 25.08.2006 - время: 04:08)
QUOTE (Enigmatik @ 24.08.2006 - время: 19:50)
Насколько различима для человека время откликов пикселов?Тут уже продают 2ms ,4 ms.

Практически нинасколько...
2мс - это "обманка"...
4мс - нормально.. и 12мс тоже нормально....

из Самсунгов 740В неплохой.. у меня такое на работе уже полгода... мне нравится... wink.gif


740В
Время отклика 8 мс
Контрастность 600:1
Угол обзора 160°/160° (CR>5)
Двойной интерфейс
Разрешение 1280 × 1024
Максимальное количество цветов, 16,2 млн
Встроенный блок питания

У меня вопрос по контрастности.Есть модели до 2000:1 .
600:1 не будет ли маловато ?Я например в фотошопе время от времени занимаюсь.нравятся хорошие и красивые фотки.
Что значит двойной интерфейс?

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 24-08-2006 - 22:43
Enigmatik
QUOTE
Лучше всего скажи марку матери, AGP8x не дает ровным счетом ничего. Это разъем видеокарты

Посмотрю завтра документы .
QUOTE
По Залману. Про блики питания не слышал, но вентиляторы у них хорошие. Так что я думаю можно брать. Либо скажи какой выбор есть еще.

Завтра дам наглядную ссылку на модели ,которые понравились.Там правда всё по корейски, но картинки хорошие .
Спасибо Всем за участие.Мне просто трудновато тут самому разобраться ,а вы мне уже во многом помогли.
rolleyes.gif angel_hypocrite.gif
-=Велла=-
Да зачем тебе контрастность....?? Вот жешь насмотрелся параметров..
А двойной интерфейс... - это там значит есть обычный VGA выход (аналоговый) и выход DVI (цифровой)... Современные видеокарты поддерживают и то и другое.... Подключай как хочешь.. но по DVI почему-то фильмы хуже показывает...

Мой тебе совет.. Идешь в магазин.. ТАм должна быть выставка, где включены мониторы.. СМотришь! Все... Я? конечно? молчу, что лучше будет NEC70gx2

Где ты видел 2000:1? blink.gif

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 24-08-2006 - 22:44
KirKiller
600:1 достаточно
Двойной интерфейс - VGA разъем и DVI разъем (аналоговый и цифровой)
Enigmatik
QUOTE (-=Велла=- @ 25.08.2006 - время: 04:41)
Да зачем тебе контрастность....?? Вот жешь насмотрелся параметров..
А двойной интерфейс... - это там значит есть  обычный VGA выход (аналоговый) и выход DVI (цифровой)... Современные видеокарты поддерживают и то и другое.... Подключай как хочешь.. но по DVI почему-то фильмы хуже показывает...

Мой тебе совет.. Идешь в магазин.. ТАм должна быть выставка, где включены мониторы.. СМотришь! Все... Я? конечно? молчу, что лучше будет NEC70gx2

Где ты видел 2000:1?  blink.gif

QUOTE
NEC70gx2

А чем он лучше Самсунга ?В Корее в принципе любые крупные фирмы хорошо обслуживаются по части ремонта и т.д. Но там куча параметров непонятных мне .Матрица лучше?Про конрастность недопонял .
Меня ещё интересует поддержка формата HDTV.
Я думал что цифровой выход безупречен перед аналоговым.Я как раз смотрю фильмы каждый день ,закачанные с инета. Для меня это большое разочарование .комп мне и средство общения и телевизор .Вообщем комбайн .
Это у всех так мониторов или только у той модели? unsure.gif
QUOTE
Где ты видел 2000:1?

Тут есть такие .Недавно появились.Тут очень быстро всё появляется.Жёсткая конкуренция .

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 24-08-2006 - 22:58
-=Велла=-
ну.. я про фильмы в формате AVI в не очень хорошем качестве говорю devil_2.gif
А поддержка HDTV - это тоже к видеокарте, а не к монитору.. ему то все равно, что показывать wink.gif походу..

Ну вот я увидела мониторы LG с контрастностью 1600:1.. но это 19 и 20 дюймов.. и стоят они дорого, должно быть..
а вообще техника идет вперед и за ней не поспеешь wink.gif

Это сообщение отредактировал -=Велла=- - 24-08-2006 - 23:05
KirKiller
QUOTE (-=Велла=- @ 24.08.2006 - время: 22:41)


Где ты видел 2000:1?  blink.gif

Скорее всего имеется ввиду SyncMaster 731BF
Время отклика 2 мс (GTG)
Разрешение 1280×1024
Контрастность 600:1
Контрастность динамичных изображений (Dynamic contrast) 2000:1
Угол обзора 160°/160° (CR>5)
Двойной интерфейс

Посмотри еще модели SyncMaster 173P+ и SyncMaster 770P
У них очень неплохие углы обзора

Это сообщение отредактировал KirKiller - 24-08-2006 - 23:06
-=Велла=-
QUOTE (Enigmatik @ 24.08.2006 - время: 22:54)
Про конрастность недопонял .

контрастность - определяется как отношение яркости белого цвета к яркости черного цвета. Очевидно, что понятие "черный цвет" здесь может быть применено только условно - ведь, как уже отмечено выше, серьезный недостаток ЖК-панелей в том, что в силу своего принципа работы некоторый процент света они пропускают всегда, поэтому "выключенный" пиксел будет на самом деле не черным, а темно-серым.

Допустим, на панель падает световой поток L, "включенный" пиксел имеет коэффициент пропускания n, а "выключенный" - m. Тогда контрастность будет равна отношению яркости "включенного" пиксела к яркости "выключенного", т.е. nL/mL=n/m. Числа n и m определяются исключительно конструкцией самой ЖК-панели и никак не зависят от падающего на нее от ламп подсветки светового потока L. Поэтому довольно распространенное предположение о том, что многие производители добиваются большой паспортной контрастности лишь увеличением яркости подсветки, в корне неверно: такое увеличение приведет к возрастанию уровня как белого, так и черного цвета, а контрастность останется неизменной.

Увы, на сегодня невысокая контрастность - существенный недостаток многих типов панелей, несмотря на большие заявляемые производителями цифры. Допустим, у ЖК-панели с контрастностью 500:1 максимальная яркость 250 кд/м2; это означает, что черный цвет на ней в 500 раз менее яркий, чем белый, т. е. его уровень составит 0,5 кд/м2. Такая, казалось бы, небольшая величина при работе с неярким внешним освещением приводит к тому, что черный цвет выглядит темно-серым; более того, на таком псевдочерном фоне для глаза значительно заметнее неравномерность яркости. Для сравнения: у качественных мониторов на ЭЛТ контрастность может легко достигать 1000-2000:1, а уровень черного может быть существенно ниже 0,1 кд/м2.

Некоторую неразбериху вносят и методы измерения контрастности: дело в том, что указанная в технических спецификациях монитора контрастность - на самом деле характеристика не монитора, а лишь установленной в нем матрицы. Соответствующие измерения проводятся производителем матрицы на специализированном оборудовании, причем яркость подсветки матрицы, а также подаваемые на нее сигналы жестко заданы. В реальном же мониторе начнут сказываться особенности реализации его электроники, использованные его производителем способы регулирования яркости и контрастности и другие факторы, никак не зависящие от самой матрицы. Поэтому реальная контрастность монитора зачастую не имеет какой-либо прямой связи с заявленной контрастностью матрицы; более того, реальная контрастность определяется выставленной в настройках монитора яркостью экрана, причем в зависимости от модели монитора при снижении яркости она может как расти, так и падать. Единственная зависимость между паспортными и реальными характеристиками, которую можно проследить: чем больше заявленная паспортная контрастность, тем, скорее всего, будет больше контрастность реальная, да и то такие сопоставления можно делать только между матрицами одного типа.

Остальное ТУТ
NSD
На счет монитора, Самсунг, выбор хороший, но только с PVA матрицей.
Это: 770P - Все остальное идет с TN матрицей...
Так что выбор очевиден, У НАС он стоит 9000-10000 рублей.

Насчет БП, подойдет любые Chieftec и InWin, Залман - по желание.
По моделям расклад большой, но раз сиситема не мощная, то подойдет
любой из линеек более 300Ватт.
Enigmatik
rolleyes.gif Про мониторы пока читать и читать.Буду изучать потихоньку пока есть время для покупки .
Теперь остьалось разобраться с блоком питания .
Материнская плата у меня:
VIA P4VM800 Chipset
/Prescott 800 / DDR400 / SATA / ATA133 /VIA8237R
Вот вроде всё написал что на ней написано.

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 25-08-2006 - 07:53
KirKiller
QUOTE (Enigmatik @ 25.08.2006 - время: 03:28)
rolleyes.gif Про мониторы пока читать и читать.Буду изучать потихоньку пока есть время для покупки .
Теперь остьалось разобраться с блоком питания .
Материнская плата у меня:
VIA P4VM800 Chiset
/Prescott 800 / DDR400 / SATA / ATA133 /VIA8237R
Вот вроде всё написал что на ней написано.

Ну чтою
ASRock - производитель. Разъемы питания 20+4. Есть SATA разъемы.

Значит для блока питания.
Можно брать любой 300-350Вт. Лучше всего что бы на блоке были 2 разъема питания для SATA (Это если купить SATA винчестеры или впоследствии на них перейти). При покупке посмотреть на разъем питания материнской платы. Сейчас идут 24+4, но в разъеме 24 можно отделять 4-х контактную приставку.
Это надо будет проверить на месте. Неотделяемых разъемов я не видел, но чем черт не шутит.
Enigmatik
QUOTE (KirKiller @ 25.08.2006 - время: 13:49)
QUOTE (Enigmatik @ 25.08.2006 - время: 03:28)
rolleyes.gif Про мониторы пока читать и читать.Буду изучать потихоньку пока есть время для покупки .
Теперь остьалось разобраться с блоком питания .
Материнская плата у меня:
          VIA    P4VM800    Chiset     
/Prescott 800 / DDR400 / SATA  /  ATA133 /VIA8237R 
Вот вроде всё написал что на ней написано.

Ну чтою
ASRock - производитель. Разъемы питания 20+4. Есть SATA разъемы.

Значит для блока питания.
Можно брать любой 300-350Вт. Лучше всего что бы на блоке были 2 разъема питания для SATA (Это если купить SATA винчестеры или впоследствии на них перейти). При покупке посмотреть на разъем питания материнской платы. Сейчас идут 24+4, но в разъеме 24 можно отделять 4-х контактную приставку.
Это надо будет проверить на месте. Неотделяемых разъемов я не видел, но чем черт не шутит.

Я вот по блоку питания ещё не уверен какая мощность мне нужна.У нас тут было очень жарко .В Корее климат вообще мягкий .Комп постоянно отключаю время от времени.У меня были глюки всякие.то один из двух жёстких дисков не запустится,то аська тормозила так что почти висла.
Год проработал комп без проблем ,я даже тем летом никогда не открывал крышку панели.Около двух-трёх недель назад заметил ,что у меня не работает кулер на видеокарте GeForce FX5200.Я его почистил ,он поработал некоторое время и встал .В мастерской сказали купить новый кулер или карту.Так как кулер почти половина стоимости карты ,то хотел купить новую карту.
но тут возникли нюансы.Чем мощнее карта тем сильнее греется и мощнее нужен блок питания.У меня блок на 120 ватт стоит. Нашёл кулер от старой карты 30мб тоже NVidia и поставил на свою.Сейчас работает уже больше недели без сбоев.Правда в редких случаях при запуске компа может начинать завывать на пару минут ,но такое было может раза три за неделю.Я почитал что карта даже лучше чем FX5600 почему то.Вообщем мне она нравится ,считаю её удавшейся моделью.Так как я не геймер ,мне её хватает по самое нехочу.
Насколько знаю блок питания мощнее покупают в основном из-за мощной графической карты.Можно было бы купить блок с запасом да и всё.Но они тоже греются .А корпус у меня не такой уж и самый лучший.
Мой кейс ,будь он неладен вот здесь .
KirKiller
В хороших блоках питания стоят хорошие вентиляторы. Не знаю как у Залмана, но я бы обратил внимание на InWin или Powerman.
Если есть проблема с жарой поставь в корпус еще пару вентиляторов на вдув (передняяя панель) и на выдув (задняя панель). Только надо брать тихие. Вот тут кстати Залмановские неплохие есть.

ПыСы. Смена вентилятора на видюхе 50% стоимости blink.gif . Либо там все по другому, либо - развод на бабки devil_2.gif
Enigmatik
У корейца комп ещё меньше моего .блок питания стоит на 250 ватт .постоянно сутками напролёт играет в он-лайн игру LineAge-2. Эта игра очень требовательна к ресурсам компьютера .У него пень 4 . 3.2 Гц. Memory не менее 1 гб. Видеокарта не знаю какая но игра не тормозит и всё очень ярко .Думаю у него карта помощнее моей будет в разы.
мне непонятно зачем брать блок питания 300-350 ватт?Для чего может пригодится такой запас?
У меня 120 ватт вообще стоит сейчас.Два жёстких диска Samsung по 80 мб,DVD/RW ,1 Гб оперативки,процессор пентиум 4- 3.0 ГЦ.
Я вот присмотрел себе
номер 1

номер 2

номер три
полный список
Просто не соображаю в вентилировании корпуса ,как должен быть расположен вентилятор на блоке питания ,чтобы он подходил для моего кейса.
Вообще стоит ли поменять вентилятор для кейса на боковой панели 80мм, это который сбоку слева стоит и обдувает процессор и видеокарту на 120 мм?Вроде читал что Zalman хорошая фирма и как раз корейская.Вроде у них вентиляторы тихие и мощные ?
Enigmatik
QUOTE (KirKiller @ 25.08.2006 - время: 14:23)
В хороших блоках питания стоят хорошие вентиляторы. Не знаю как у Залмана, но я бы обратил внимание на InWin или Powerman.
Если есть проблема с жарой поставь в корпус еще пару вентиляторов на вдув (передняяя панель) и на выдув (задняя панель). Только надо брать тихие. Вот тут кстати Залмановские неплохие есть.

ПыСы. Смена вентилятора на видюхе 50% стоимости blink.gif . Либо там все по другому, либо - развод на бабки devil_2.gif

QUOTE
ПыСы. Смена вентилятора на видюхе 50% стоимости blink.gif . Либо там все по другому, либо - развод на бабки  devil_2.gif

Ну точно не знаю если честно .Я смотрел наверное дорогие.
KirKiller
Я бы выбрал
Первый вариант

У него есть выключатель блока питания.

Если стоит боковой вентилятор, то дополнительные можно и не ставить. Просто посмотри на него не слишком ли он загрязнен, может его надо смазать. Можно поставить и больший.
wandering
Я взял себе Powerman, кажется подходим к серверным станциям, блок очень хороший, работает тихо так как обдувается только одним 120мм. вентилятором.
Но есть один минус, там разъем 24 и этих четыре не отделяется, может это мне просто такой попался, или есть другие модели где с этим всё нормально.
KirKiller
QUOTE (wandering @ 25.08.2006 - время: 09:22)
Я взял себе Powerman, кажется подходим к серверным станциям, блок очень хороший, работает тихо так как обдувается только одним 120мм. вентилятором.
Но есть один минус, там разъем 24 и этих четыре не отделяется, может это мне просто такой попался, или есть другие модели где с этим всё нормально.

Если это блок от серверных танций, то вполне такое может быть, там вообще имеются еще доп разъемы для станций, так как требования для серверных станций значительно выше.
Enigmatik
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск
Написано 63 Гц.подойдёт ли он в России?
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск
Какую важную роль играет выключатель?
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск
Вот его характеристики:
제품명 1'st Power AQUA Micro 275-MRW
규격 Micro ATX
AC INPUT 110V / 220V
ATX 12V 스펙
S-ATA 지원 지원안함
정격 출력 275W
쿨링팬 80mm FANATX ver 1.3
Что означает версия?Типа какие-то стандартные размеры?Я не нашёл нигде размеров БП/У меня стоит впритирку и крепится на 4 болта .
На этой же модели тремя.
Не знал что окажется затруднения даже с этим .
Вообщем мне непонятно как подбирать нужный размер и крепление ?
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск
Вот мой кейс .
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск
Правда вентиляторов 2 штуки 60мм на задней панели у меня нету .В комплекте они не шли когда собирали комп .
Система вентилирования у меня тоже интересная .

Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск
С боковой панели воздух поступает прямо на процессор и попадает так же на видеокарту .
С другой стороны вентилятор высасывает навЕное воздух из передней части панели ,поток от блока питания .
Помогите пожалуйста как выбрать нужный по размерам?Когда подойдёт то что нужно я по номеру модели буду заказывать через интернет на корейском сайте.Другой возможности у меня нету. ohmy.gif
Enigmatik
Вот туда идёт поток воздуха от БП. unsure.gif И там он вроде бы как вытягивается венилятором ,который отсюда не виден ,потому что он закреплен с другой стороны на панели.
Вот такая система вентилирования у меня! wacko.gif
Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 25-08-2006 - 19:49

Присоединённый файл
Присоединённый файл  axxon_s60_fb_vi.jpg
-=Велла=-
Значица смотри... размер стандартного БП, как у нас продают 140x150x86мм
Измерь свой... и прикинь

В России, насколько мне известно в розетке 50 Гц... Так что скорей всего не подойдет...

А на счет ATX 1.3 так почитай ЭТО.. Версии отличаются походу максимальными токами по каждому из напряжений.
Enigmatik
QUOTE (-=Велла=- @ 26.08.2006 - время: 01:28)
Значица смотри... размер стандартного БП, как у нас продают 140x150x86мм
Измерь свой... и прикинь

В России, насколько мне известно в розетке 50 Гц... Так что скорей всего не подойдет...

А на счет ATX 1.3 так почитай ЭТО.. Версии отличаются походу максимальными токами по каждому из напряжений.

У меня тоже такой же размер .Ладно с этим понятно.А болты если не подойдут ,думаю можно малость придумать как прикрутить.50 Гц значит.Ок.Буду искать такие .Тут я видел 50/60 герцовые.
Думаю ,что теперь разобрался как выбрать себе блок питания.Спасибо всем. wink.gif
-=Велла=-
Подожди.. а в Корее то сколько в сети частота? ТЫ знаешь? Может у них там не так, как у нас?
Enigmatik
QUOTE (-=Велла=- @ 26.08.2006 - время: 01:53)
Подожди.. а в Корее то сколько в сети частота? ТЫ знаешь? Может у них там не так, как у нас?

У них на приборах написано 50/60 Гц.В основном вроде 60 Hz.Думаю нужно выбирать ,чтобы было написано 50/60 Гц. Тогда точно не ошибёшься. angel_hypocrite.gif
Boogeon
УжОс, какой страшный комп получился-то! Это АТХ-корпус??? Винт только один предполагается явно. Но больше всего меня беспокоит БП - как положение в корпусе, так и производитель. Впервые слышу как 275W, так и 63 Гц.
Я бы не стал рисковать, железо всё-таки дороже... Поставил бы недорогой, зато очень надёжный FSP ATX-350PNF за 37. у.е., и спал бы спокойно...

А 17" монитор, ИМХО, есть смысл брать только бюджетного вида на бюджетную машину. В противном случае 19" для глаз значительно полезнее, даже на TN-матрице (ViewSonic VX924, например).
Уж больно всё мелкое на 17-шках в родном разрешении, а неродное, как известно - мыло, а не картинка.

Это сообщение отредактировал Boogeon - 27-08-2006 - 13:08
Enigmatik
QUOTE (Boogeon @ 27.08.2006 - время: 19:03)
УжОс, какой страшный комп получился-то! Это АТХ-корпус??? Винт только один предполагается явно. Но больше всего меня беспокоит БП - как положение в корпусе, так и производитель. Впервые слышу как 275W, так и 63 Гц.
Я бы не стал рисковать, железо всё-таки дороже... Поставил бы недорогой, зато очень надёжный FSP ATX-350PNF за 37. у.е., и спал бы спокойно...

А 17" монитор, ИМХО, есть смысл брать только бюджетного вида на бюджетную машину. В противном случае 19" для глаз значительно полезнее, даже на TN-матрице (ViewSonic VX924, например).
Уж больно всё мелкое на 17-шках в родном разрешении, а неродное, как известно - мыло, а не картинка.

Это micro ATX.А что в нём ужасного не пойму?Блок питания мне трудно найти кроме корейских ,есть тут куча причин своих.Я уже в принципе подобрал неплохой 300 ватт .50/60 гц.
Мне осталось только монитор выбрать .Не совсем понял твои доводы насчёт бюджетных и почему так 19 намного лучше 17 ?Неужели 17 полный отстой ?
Я даже серьёзно призадумался.Немного доплатить и получишь намного лучше монитор .

Это сообщение отредактировал Enigmatik - 27-08-2006 - 13:48
dog12
Почитай тут!!!!

Все о блоках питания

Страницы: [1]2

Архив компьютерного форума -> Покупка ЖК17 монитора и блока питания от Корейск





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва