Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Spell Forсe

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Spell Forсe -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]2

Aplo
Понравилось описание, купил посмотреть...
и всё!!!
остальные игрули вовсе перестали для меня существовать...
каждые выходные, целыми ночами
сюжет класный, графика красивая, мир большой
и такой интересной смеси жанров как стратегия и РПГ я больше нигде не встречал!!!

ждал аддонов в локализации Руссобит, как не знаю что...
сейчас вышел Spell Forсe 2 жду когда переведут толково
скорее бы...
Mr.Stranger
У меня друг купил лицензионный ДВД Spell Force Gold Edition (отдал большие бабки), час роздуплялся с управлением, полчаса с камерой 0086.gif , а потом попытался пройти обучалку. Тут то и "прикол", посмотрел мувик, научили его основам управления и сказали, что пора б приключения искать, а они (приключения) прямо за проходом между двух скал, чё проще взять и пройти (ворота открыты), но НЕТ. Герой подходит к месту между скал и во что-то упирается, как будто там стена. Думал глюк в обучалке, начал компанию так там та же фигня - ворота открыты, а пройти нельзя. Чё ета за хрень такая, ето лечится патчем или ето диск хреновый? furious.gif
моллюск
QUOTE (Mr.Stranger @ 25.05.2006 - время: 03:20)
Думал глюк в обучалке, начал компанию так там та же фигня - ворота открыты, а пройти нельзя. Чё ета за хрень такая, ето лечится патчем или ето диск хреновый? furious.gif

Вот тут решение твоей проблемы:
http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=5245
Удачи!
Mr.Stranger
QUOTE (моллюск @ 25.05.2006 - время: 08:04)
QUOTE (Mr.Stranger @ 25.05.2006 - время: 03:20)
Думал глюк в обучалке, начал компанию так там та же фигня - ворота открыты, а пройти нельзя. Чё ета за хрень такая, ето лечится патчем или ето диск хреновый? furious.gif

Вот тут решение твоей проблемы:
http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=5245
Удачи!

"КАК МОЖНО ВЫПУСКАТЬ ИГРУ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РАБОТАЮЩУЮ???
это тоже самое что купить автомобиль без мотора, а потом ломиться на СТО за двигателем!!! и ваааще должны доплачивать всем тем кто покупает такие неработающие игры!!! так сказать в целях моральной компенсации!!!"

Хорошо кто-то сказал 0098.gif . Ето ж надо так тестировать! furious.gif Я уж думал диск хреновый купили.
Если поможет с меня +
Aplo
QUOTE (Mr.Stranger @ 26.05.2006 - время: 02:32)
QUOTE (моллюск @ 25.05.2006 - время: 08:04)
QUOTE (Mr.Stranger @ 25.05.2006 - время: 03:20)
Думал глюк в обучалке, начал компанию так там та же фигня - ворота открыты, а пройти нельзя. Чё ета за хрень такая, ето лечится патчем или ето диск хреновый? furious.gif

Вот тут решение твоей проблемы:
http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=5245
Удачи!

"КАК МОЖНО ВЫПУСКАТЬ ИГРУ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ РАБОТАЮЩУЮ???
это тоже самое что купить автомобиль без мотора, а потом ломиться на СТО за двигателем!!! и ваааще должны доплачивать всем тем кто покупает такие неработающие игры!!! так сказать в целях моральной компенсации!!!"

Хорошо кто-то сказал 0098.gif . Ето ж надо так тестировать! furious.gif Я уж думал диск хреновый купили.
Если поможет с меня +

игру хорошо сделали, просто корявые переводчики, коряво локализацию провели...
особенно во втором аддоне...
Mr.Stranger
QUOTE (Aplo @ 26.05.2006 - время: 21:30)
игру хорошо сделали, просто корявые переводчики, коряво локализацию провели...
особенно во втором аддоне...

Ну, не знаю, чё там коряво перевели, но проверить же можно было! furious.gif А если у людей нэта нет, то чё деньги на ветер? devil_2.gif

2 моллюск - патч помог, фенькс.
Ну, ща хоть можно будет оценить иру. to_become_senile.gif biggrin.gif
Пасибо,моллюск, лови + в репу, как обещал.
Aplo
QUOTE (Mr.Stranger @ 27.05.2006 - время: 02:33)
QUOTE (Aplo @ 26.05.2006 - время: 21:30)
игру хорошо сделали, просто корявые переводчики, коряво локализацию провели...
особенно во втором аддоне...

Ну, не знаю, чё там коряво перевели, но проверить же можно было! furious.gif А если у людей нэта нет, то чё деньги на ветер? devil_2.gif

сам матерился когда прошёл пол игрушки по второму аддону, о потом зависла и писец...
патч помог, только после его установки все сейвы не рабочие стали...
всё заново пришлось....
Бетта тестеров на мыло...
все стараются быстрее сделать, а на качество забивают...
по мне так лучше бы она на 3-4 месяца позже вышла, зато без глюков...
но всё равно по своей идее, угруля классная!!!
стратегия плюс RPG это сила!!!
hansor
SpellForce - реальная штука! Пусть другие говорят что извращение, мол, этот сплав RPG и RTS. И вначале, было, ой как сложно, играть. Со всех сторон прут орки (упыри, трупаки), вмиг разносят, что построил. А на самом деле принцип такой: наставил 10-15 башен стрелковых у проходов, и только смотришь, как врагов толпами косит, изредка помогая героями. А какой кайф было, набрав 60 челов идти на врага! Спереди воины, по бокам и сзади лучники, в центре целители (за эльфов). Прошел И OoD и BоW, а вот тень Феникса чего-то зависает на драке с зубастиками, или чуть позже. Все время. У кого нибудь такое было?
Mr.Stranger
QUOTE (hansor @ 09.06.2006 - время: 14:24)
SpellForce - реальная штука! Пусть другие говорят что извращение, мол, этот сплав RPG и RTS. И вначале, было, ой как сложно, играть. Со всех сторон прут орки (упыри, трупаки), вмиг разносят, что построил.

Кто сказал? furious.gif
Я тоже с начало не понимал, что? Куда? Как? Но, потом вроде дело пошло, так прошёл 8 миссий. Но потом застрял.
Карта 9 (вроде), не обязательная, про гномов и гору какую-то. Всё было хорошо, развивался эльфами, дожил до стрелков, решил проверить округи. Нашёл алтарь гномов начал обживаться, вдруг на эльфов сверху полезли минотавры, я туда – отбил gun_rifle.gif . Потом справа какие-то тролли появились – туда, итак пока сразу с двух сторон не полезли. Пожертвовал гномами, не помогло. Осели с двух сторон, не успевал ремонтироваться. Прорваться далеко не удалось, дальше вааще не пролезть. Как ето можно пройти blink.gif , а то я уж стока раз тут умирал, что наверно можно лэвел поднять было. furious.gif
Ну и сразу ещё. Я пропустил ету миссию. Но застрял на миссии, где типу нужно найти меч, броньку и грифона, там вааще не реально развиться.
Герой у меня не очень, развил фигово, ща на 14 лэвэле. orc.gif
Кто проходил, помогите cry_1.gif . За нормальное объяснение + в репу. 0096.gif
hansor
Mr.Stranger
Эта миссия, где у бессмертного чувака какой-то урод в красном костюме скомуниздил грифона, меч и броню и миссия "клинок земли"?
Итак: главным "секретом" в игре является следующее: пока ты не активируешь НИ ОДНОГО храма, враги не будут респауниться. На практике это выглядит так: Видишь ТОЛПУ монстров. Подбегаешь - они за тобой. Ты убегаешь, один или несколько чушков бежит за тобой, а другие возвращаются. МОЧИШЬ отозванную парочку, дальше - повторить до полного переведения врагов. Дальше, разбиваешь их хатки (там у них наверно, самец и самка сидят и потомство производят). Spell Forсe. Таким макаром изводишь пол-карты. А когда останется несколько лагерей, просто призываешь армию, БЫСТРО строишь башенки у эльфов или людей (у других, вроде, нет). И идешь мочить Spell Forсe"босса" - старичка-рецидивиста, хотя на самом деле возвращаешь броню, получаешь экспу, и "Бессмертный" сам мочит того чела.
Там 3 лагеря - в них один чувак (в балахоне, типа смерть), больше других. Вот у них и есть предметы. Это касается уровня "маска белиара", так называется, вроде.
А клинок земли, в принципе, мощная штука, но у меня был не развит сильно, какой-то параметр (12 опыта тяжелые клинки или легкие, не помню.). Так что миссию я прошел, а вот мечиком не воспользовался. Кстати, на этой карте я вообще никого не призывал, своими силами всех вынес. (Вначале Агония, потом добивание).
Читерством тактика "подзови-убей" не является, но по-другому, выжить когда тебя атакует 3 эскадрона нежити/минотавров/троллей с 3 сторон невозможно. ИМХО. А тролли-вообще самые сильные, так что к уровню "клинок земли" лучше вернуться, когда "подрастешь".
Пожалуйста, + в респект.Spell Forсe

Это сообщение отредактировал hansor - 10-06-2006 - 16:36
Mr.Stranger
QUOTE (hansor @ 10.06.2006 - время: 16:34)
Mr.Stranger
Эта миссия, где у бессмертного чувака какой-то урод в красном костюме скомуниздил грифона, меч и броню и миссия "клинок земли"?
  Итак: главным "секретом" в игре является следующее: пока ты не активируешь НИ ОДНОГО храма, враги не будут респауниться. На практике это выглядит так: Видишь ТОЛПУ монстров. Подбегаешь - они за тобой. Ты убегаешь, один или несколько чушков бежит за тобой, а другие возвращаются. МОЧИШЬ отозванную парочку, дальше - повторить до полного переведения врагов. Дальше, разбиваешь их хатки (там у них наверно, самец и самка сидят и потомство производят). Spell Forсe. Таким макаром изводишь пол-карты. А когда останется несколько лагерей, просто призываешь армию, БЫСТРО строишь башенки у эльфов или людей (у других, вроде, нет). И идешь мочить Spell Forсe"босса" - старичка-рецидивиста, хотя на самом деле возвращаешь броню, получаешь экспу, и "Бессмертный" сам мочит того чела.
Там 3 лагеря - в них один чувак (в балахоне, типа смерть), больше других. Вот у них и есть предметы. Это касается уровня "маска белиара", так называется, вроде.
А клинок земли, в принципе, мощная штука, но у меня был не развит сильно, какой-то параметр (12 опыта тяжелые клинки или легкие, не помню.). Так что миссию я прошел, а вот мечиком не воспользовался. Кстати, на этой карте я вообще никого не призывал, своими силами всех вынес. (Вначале Агония, потом добивание).
    Читерством тактика "подзови-убей" не является, но по-другому, выжить когда тебя атакует 3 эскадрона нежити/минотавров/троллей с 3 сторон невозможно. ИМХО. А тролли-вообще самые сильные, так что к уровню "клинок земли" лучше вернуться, когда "подрастешь".
  Пожалуйста, + в респект.Spell Forсe

Ну, пока скажу тока спасибо. 0096.gif Тактику проверю, хотя уже думаю, что будет не легко.
Мой герой много не вынесет. На свой 14 лэвэл, развит очень фигово, не знал я, что лучше развивать два навыка, чем 5-ть 0086.gif . Вот ща имею начатую магию стихий (огня и льда), лёгкие доспехи и палки (посохи smile.gif ), магия смерти (аж 2-я) и магия природы (вааще случайно клацнул, а избавиться не могу furious.gif ). Так шо для меня и 5 Чавкателей, или два Тролля с камням это уже на пределе, ну ладно, будем пробовать. gun_rifle.gif
Как тока пройду миссию, то + поставлю. angel_hypocrite.gif
И ещё одно, ты, я так понял, уж прошёл игру, скажи, как лучше всего развиваться? blink.gif Чё раскачать, чё одеть, может кинешь фотку своего перса.
hansor
Ну, знаешь, фотку я бы скинул, если б играл ща в него. Я его уже давно прошел, прошел все дополнения, и поставил Spellforce: Shadow of Phoenix, тот у меня не пожелал идти, завис нафиг, я расстроился, и стер нафиг игру (и =>сохраненки). И кстати, а зачем она тебе? Думаешь, у развитого перса, мускулов больше? Spell Forсe
Но как развивался я: с самого начала игры я понял, что самые лучшие доспехи - тяжелые (доспехи Зари, Амры -вообще класс!) И начал качать все тяжелое: - мечи, доспехи. Магию я брал только Агонию, (хотя говорят, что некромантия самая халявная на развитых ур-нях: навызывал штук 5 смертей и, как говориться, они работают - ты отдыхаешь)Spell Forсe. Агония -мне очень понравилась, особенно, что бъет на расстоянии. Ох, как мне было хреново с моей прокачкой, вначале! Все время попадаются Легкие клинки, Легкие доспехи, (так что, молодец, что легкие клинки качаешь - даже Клинок Земли - Легкие клинки.) ЗАТО ПОТОМ...
Но с Тяж. Клинками, я лоханулся, конечно. А вот 5 (!) параметров, это ты конечно зря, ИМХО. А магия огня и льда - это круто! Но ты не докачаешь ее до конца игры! Ну, ладно, "кликнул", так "кликнул". А с 14 уровнем ты спокойно двух-трех чавкателей. А к уркам (троллям) пока не лезь, приди сюда попозже, они ведь только на уровне с гномами. Тактики придерживайся "подмани-убей".
Я же говорю, они не респанятся, я таким макаром несколько карт выносил полностью.
Что тебе еще бы сказать... Уровень как называется: маска Белиала? Так там ваще спокойно : хатки монстров там редко встреч. и врагов не много. Так что мой тебе совет: качай и тяжелые доспехи: без них хреново потом будет. (Хотя, там нужно для Доспеха Зари - 9 пунктов, для Амры 8). Но даже я, хотя у меня не было 5 раскачек, не смог докачать до максимума все, я даже промучился день, набивая на огненных ящерах, пока те респанились, зато докачал Агонию до 12 Spell Forсe.
P.S> А на фотке, если б была, у меня перс был в доспехах Амры (кстати, сам нашел). Это самые сильные доспехи в игре (вроде).
P.P.S> Если будут вопросы, обращайся, я фанат этой игры, "поможу - чем можу." ;D
Mr.Stranger
QUOTE (hansor @ 11.06.2006 - время: 11:33)
Ну, знаешь, фотку я бы скинул, если б играл ща в него. Я его уже давно прошел, прошел все дополнения, и поставил Spellforce: Shadow of Phoenix, тот у меня не пожелал идти, завис нафиг, я расстроился, и стер нафиг игру (и =>сохраненки). И кстати, а зачем она тебе? Думаешь, у развитого перса, мускулов больше? Spell Forсe
Но как развивался я: с самого начала игры я понял, что самые лучшие доспехи - тяжелые (доспехи Зари, Амры -вообще класс!) И начал качать все тяжелое: - мечи, доспехи. Магию я брал только Агонию, (хотя говорят, что некромантия самая халявная на развитых ур-нях: навызывал штук 5 смертей и, как говориться, они работают - ты отдыхаешь)Spell Forсe. Агония -мне очень понравилась, особенно, что бъет на расстоянии. Ох, как мне было хреново с моей прокачкой, вначале! Все время попадаются Легкие клинки, Легкие доспехи, (так что, молодец, что легкие клинки качаешь - даже Клинок Земли - Легкие клинки.) ЗАТО ПОТОМ...
Но с Тяж. Клинками, я лоханулся, конечно. А вот 5 (!) параметров, это ты конечно зря, ИМХО. А магия огня и льда - это круто! Но ты не докачаешь ее до конца игры!  Ну, ладно, "кликнул", так "кликнул". А с 14 уровнем ты спокойно двух-трех чавкателей. А к уркам (троллям) пока не лезь, приди сюда попозже, они ведь только на уровне с гномами. Тактики придерживайся "подмани-убей".
Так что мой тебе совет: качай и тяжелые доспехи: без них хреново потом будет. (Хотя, там нужно для Доспеха Зари - 9 пунктов, для Амры 8). Но даже я, хотя у меня не было 5 раскачек, не смог докачать до максимума все, я даже промучился день, набивая на огненных ящерах, пока те респанились, зато докачал Агонию до 12 Spell Forсe.

P.P.S> Если будут вопросы, обращайся, я фанат этой игры, "поможу - чем можу." ;D

Ну, ты прям фанат. Игру вдоль и поперёк прошёл. gun_rifle.gif
Да жал, что и сохранения стёр. Я б хотел ещё пару раз пройти, но не с начало, а то надоели ети битвы «титанов», ты на 2-3 ударил тя на 4-5 – ужас. furious.gif
На счёт нового навыка, ето уж поздно мне тяжелые доспехи качать. Мне б с етим разобраться, а то прям и не знаю чё качать. Явно в этой игре фигово быть вааще магом, магия ту тока для добавки к мускулам smile.gif . Да огонь круто, и лёд тоже норма, но с ними далеко не улезешь, в мясе ток щит и призывания ели помагает.
Не знаю может ща пройду честно, а потом с читами, так для прикола, а то я половину миссий второстепенных не прошёл, лень лазить туда-сюда. devil_2.gif
Ладно, хотя миссию ещё не прошёл, но лови +, заслужил на все 100%. 0098.gif
Если чё обращусь сразу к специалисту. biggrin.gif
Не выдумываю подписи, не поэт, так чё ссори.
hansor
Здорова снова, Mr.Stranger. Что называется, "спешл фо ю"! Откопал свои старые сохраненки, (удивительно, что я их не потер, они в принципе, не стираются, когда игру удаляешь). Наделал тебе скринов своего перса, его параметров, и подредактировал в фотошоп. Лови.
P.S> с тебя еще один плюс, знаешь сколько времени угрохал! Spell Forсe. Шлю 2 архива ZIP, в одном 4 фото 600х800, в др. - 3. Если будет расширение .ibf, просто меняешь на .rar или правая кнопка мыши/свойства/изменить/WinRAR archiever.

Это сообщение отредактировал hansor - 12-06-2006 - 11:51

Присоединённый файл
Присоединённый файл  Moi_Pers_part_I.zip
hansor
Ну, и последние мои скрины моего перса. Надеюсь, это тебе поможет.

Присоединённый файл
Присоединённый файл  Moi_Pers_part_II.zip
Aplo
Да ладно вам, про магов заливать...
я Темным магом всю игруху играл, половину карт вовсе одним аватаром прошёл, прокачивал только чёрную магию, без брони и клинков, там тоже есть что поносить с приличной защитой...
сейчас тень феникса второй раз прохожу за война с мечём теней
уже 42уровень набрал, чёрная магия 19 уровня смерть 19, некромантия 19, белая магия жизнь 3(аптечка на всякий)
а тень феникса так и зависала, пока патч не установил...
правда после установки пришлось все части заново переигрывать, потому что сейвы нерабочими стали...
hansor
QUOTE
правда после установки пришлось все части заново переигрывать, потому что сейвы нерабочими стали...
Spell Forсe. Ну ты крут! А у тебя доспехи какие? Если хочешь посмотреть на мои, скачай архив, я до этого постил.
Mr.Stranger
QUOTE (Aplo @ 12.06.2006 - время: 18:20)
Да ладно вам, про магов заливать...
я Темным магом всю игруху играл, половину карт вовсе одним аватаром прошёл, прокачивал только чёрную магию, без брони и клинков, там тоже есть что поносить с приличной защитой...
сейчас тень феникса второй раз прохожу за война с мечём теней
уже 42уровень набрал, чёрная магия 19 уровня смерть 19, некромантия 19, белая магия жизнь 3(аптечка на всякий)
а тень феникса так и зависала, пока патч не установил...
правда после установки пришлось все части заново переигрывать, потому что сейвы нерабочими стали...

Ну, не чё се. Ты чё всё на магию кидал? blink.gif Мне манны ща тока и хватает, что раза 4 смерть кинуть. А потом всё - убегаю, как последний трус. devil_2.gif Как можно тут тока одной магией?? wacko.gif С начало наверно миссии очень долго проходил?
А 42 уровень ето вааще! Ето ж скока ЕКСПЫ и времени нуна?!
Да, мне до етого далеко... smile.gif
Mr.Stranger
QUOTE (hansor @ 12.06.2006 - время: 11:42)
Здорова снова, Mr.Stranger. Что называется, "спешл фо ю"! Откопал свои старые сохраненки, (удивительно, что я их не потер, они в принципе, не стираются, когда игру удаляешь). Наделал тебе скринов своего перса, его параметров, и подредактировал в фотошоп. Лови.
P.S> с тебя еще один плюс, знаешь сколько времени угрохал! [IMG]

И те привет, hansor. biggrin.gif .
Фраза
QUOTE
Да жал, что и сохранения стёр. Я б хотел ещё пару раз пройти, но не с начало
Имелла смесл в том, что я не хотел играть твоим чаром, просто хотел знать, как развиваються проффи wink.gif . Совсем не нужно было "мучаться" и кидать их на сайт,
во-первых. Мне их качать мин по 20, каждую,
во-вторых. Я и не знаю будет ли у меня возможность пройти второй раз. Диск не мой, я у друга "позычил" smile.gif . А тут СарФорс грёбаный furious.gif. Так шо сорри, но я не просил. Мне не жалко, могу хоть два поставить, но тебе ето точно надо?? blink.gif Если ДА, то скажи, нет проблем. А так ещё раз пасибо. 0096.gif
ПС Странный ответ, обычно пишут фенькс или иди ты..., а ты как писмо прям, "иди посмотри" smile.gif , но ето конечно дело твоё wink.gif
hansor
QUOTE
Мне их качать мин по 20, каждую,
Spell Forсe - Какая же у тя скорость??? У меня еле-еле 40, обычно 32 Кбит/с, а скорость закачки всего 3-2 Кбит/c, там же 800 Кбайт всего! Я старался, в Фотошопе **дился, скачай, там все мои х-ки.

QUOTE
42 уровень ето вааще! Ето ж скока ЕКСПЫ и времени нуна?!

=)). Так в Тени Феникса уровень развивается с записи предыдущих игр, и уровень и способности развиваются тоже с 20-30 уровня!.
Aplo
hansor сегодня скринов наделаю, выложу и по доспехам и по уровням


Mr.Stranger с самого начала развивал только чёрную магию, сейчас смертью 18 уровня раз 15 могу хлопнуть, вперемешку с агонией использую, пока заклинание перезаряжается...
смерть при попадании забирает 810 пунктов жизни

Aplo
вот скрин на уровень

Присоединённый файл
Присоединённый файл  _______.jpg
Aplo
а вот одёжка
кольца прибавляют каждое по +350 жизни и +50 манны каждое
шапка по +15 мудрость и +15 разум
сфера одна +80 манны +24 мудрость +25 разум
вторая сфера +65 манны +35 мудрость +29разум

хотел скинуть сейвчик, посмотрел размер, он 10метров весить, я умру его заливать через свой GPRS....
вот скрины наделал, 3 раза перезагрузился, игруха не любит переходы по альттаб и вешает машину при обратном переходе на неё...
немного наврал, не 19, а 18 уровень магии смерть при ударе 810 единиц сжигает

Присоединённый файл
Присоединённый файл  ______.jpg
Mr.Stranger
QUOTE (hansor @ 14.06.2006 - время: 18:48)
QUOTE
Мне их качать мин по 20, каждую,
Spell Forсe - Какая же у тя скорость??? У меня еле-еле 40, обычно 32 Кбит/с, а скорость закачки всего 3-2 Кбит/c, там же 800 Кбайт всего! Я старался, в Фотошопе **дился, скачай, там все мои х-ки.

Сори, скорость та у меня такая же, тока я думал, что ты мне сейву кинул (метров на 8) потому и не рыпался smile.gif , а ща ты написал, что тока 800кб, то ето ж конечно быстрее.
Во, ща докачиваю первый архив.
Прошёл полмиссии с типом, которому нужно всё найти. Прошёл сам, умер два раза, но поднял лэвел. Начал развиваться эльфами, пока всё Ок, думаю завтра за мин. 40-60 пройду. victory.gif
QUOTE
сфера одна +80 манны +24 мудрость +25 разум
вторая сфера +65 манны +35 мудрость +29разум


Чё с этими сферами делать? Требования у ни ого-го, а удару то нет, это чё тока комаров пугать biggrin.gif да мудрость повышать?
Aplo
QUOTE (Mr.Stranger @ 15.06.2006 - время: 03:15)
Чё с этими сферами делать? Требования у ни ого-го, а удару то нет, это чё тока комаров пугать biggrin.gif да мудрость повышать?

вот в том то и фишка что мудрость и разум повышают, а от них зависит количество манны и скорость её восстановления, а защиты хватает чтобы пока до меня бежит и пытается ударить, я 2-3 заклинания успеваю навесить, в большинстве случаев этого хватает...
с 3-4 противниками 35 уровня справляюсь без героев...
hansor
QUOTE
Сори, скорость та у меня такая же, тока я думал, что ты мне сейву кинул (метров на 8) потому и не рыпался  , а ща ты написал, что тока 800кб, то ето ж конечно быстрее.

Ф-ф-ух, а то я подумал, на каком же ты модеме с провайдером сидишь, (протокол UUCP, "Релком" - самый первый провайдер) Spell Forсe Spell Forсe Spell Forсe
Aplo
кстати, когда умирает аватар и воскресает возле камня, то набранный уровень скидывается...
поэтому я обычно перезагружался...
NixHound
Игра в основную и в Breath of Winter. Обе прошел. Самая лучшая помесь ролевки и RTS. Это факт
Mr.Stranger
QUOTE (hansor @ 15.06.2006 - время: 15:27)
QUOTE
Сори, скорость та у меня такая же, тока я думал, что ты мне сейву кинул (метров на 8) потому и не рыпался  , а ща ты написал, что тока 800кб, то ето ж конечно быстрее.

Ф-ф-ух, а то я подумал, на каком же ты модеме с провайдером сидишь, (протокол UUCP, "Релком" - самый первый провайдер) Spell Forсe Spell Forсe Spell Forсe

QUOTE (hansor @ 15.06.2006 - время: 15:27)
QUOTE
Сори, скорость та у меня такая же, тока я думал, что ты мне сейву кинул (метров на 8) потому и не рыпался  , а ща ты написал, что тока 800кб, то ето ж конечно быстрее.

Ф-ф-ух, а то я подумал, на каком же ты модеме с провайдером сидишь, (протокол UUCP, "Релком" - самый первый провайдер) Spell Forсe [IMG]

Ну, если честно, то иногда думаю, что сижу на чём-то подобном. biggrin.gif
Ты мне кинул тока фотки, я так понял? Ну, пасибо, тока зачем стоко Фотошопа blink.gif ? Хватило б и Пейнта. smile.gif Посмотрел я на твоего чара, оценил. Мой, можно сказать, совсем не похож. no_1.gif Тока магия Смерти у меня есть (и то 5-я). wink.gif
А теперь по пунктах.
Ни зарю ни Доспехи Амры мне не одеть. Ето уж точно. devil_2.gif
Качаю я не лёгкие клинки, а палки bleh.gif . Так шо Косаря мне тоже не видеть. Про Бурю я уж и молчу.
Та и левел у меня ща тока 16.
Ну, а так пасиба и за ето. Будет наука чё качать в будуйщем. 0096.gif
QUOTE
вот в том то и фишка что мудрость и разум повышают, а от них зависит количество манны и скорость её восстановления, а защиты хватает чтобы пока до меня бежит и пытается ударить, я 2-3 заклинания успеваю навесить, в большинстве случаев этого хватает...
с 3-4 противниками 35 уровня справляюсь без героев...

Нее, мне ето не помогает, одел две синие сферы, и попробовал поиграть. Колдонул раза два Смерть, раз Агонию и Лёд на етом всё... Убил двоих, и одного приморозил, а ещё трое продолжали наступать, попробовал отбиться - не получилось no_1.gif . Так шо может ето хорошо левеле хоть на 20. А пока посох да щит. orc.gif
hansor
QUOTE
Качаю я не лёгкие клинки, а палки  . Так шо Косаря мне тоже не видеть. Про Бурю я уж и молчу.
Та и левел у меня ща тока 16.

Из легких палиц могу посоветовать
1)ПОСОХ КЕРА Урон 13-16, ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 8, Скорость 90
2)СВЕТЯЩАЯСЯ ПАЛИЦА Урон 6-19, ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 6 Скорость 95
3) ПОСОХ 5 КРУГОВ Урон 9-15 ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 7 Скорость 100
4) УКРАШЕННЫЙ БОЕВОЙ ПОСОХ Урон 7-13 ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 7 Скорость 100
5) МАЛЕНЬКАЯ БУЛАВА 5-11 ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 3 Скорость 85
Из тяжелых палиц
1) БОЕВОЙ КОГОТЬ СТАЛИ Урон 26-36 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 11, Скорость 75
2)БОЕВАЯ ДУБИНКА СЕВЕРЯНИНА Урон 16-24 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 9 Скорость 90
3) ТЯЖЕЛЫЙ БОЕВОЙ КОГОТЬ - Урон 15-23 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 7 Скорость 80
4) УДАР ГРОМА Урон 11-16 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 6 Скорость 96
5) ШАМАНСКИЙ БОЕВОЙ ПОСОХ Урон 9-18 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 8 Скорость 85
6) ПОСОХ ЭЛЬФА-ЖРЕЦА Урон 7-13 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 3 Скорость 90
Ты прошел ту миссию-то?Spell Forсe
Mr.Stranger
QUOTE (hansor @ 16.06.2006 - время: 14:24)
QUOTE
Качаю я не лёгкие клинки, а палки  . Так шо Косаря мне тоже не видеть. Про Бурю я уж и молчу.

Из легких палиц могу посоветовать
1)ПОСОХ КЕРА Урон 13-16, ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 8, Скорость 90
2)СВЕТЯЩАЯСЯ ПАЛИЦА Урон 6-19, ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 6 Скорость 95
3) ПОСОХ 5 КРУГОВ Урон 9-15 ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 7 Скорость 100
4) УКРАШЕННЫЙ БОЕВОЙ ПОСОХ Урон 7-13 ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 7 Скорость 100
5) МАЛЕНЬКАЯ БУЛАВА 5-11 ЛЕГКИЕ ПАЛИЦЫ 3 Скорость 85
Из тяжелых палиц
1) БОЕВОЙ КОГОТЬ СТАЛИ Урон 26-36 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 11, Скорость 75
2)БОЕВАЯ ДУБИНКА СЕВЕРЯНИНА Урон 16-24 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 9 Скорость 90
3) ТЯЖЕЛЫЙ БОЕВОЙ КОГОТЬ - Урон 15-23 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 7 Скорость 80
4) УДАР ГРОМА Урон 11-16 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 6 Скорость 96
5) ШАМАНСКИЙ БОЕВОЙ ПОСОХ Урон 9-18 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 8 Скорость 85
6) ПОСОХ ЭЛЬФА-ЖРЕЦА Урон 7-13 ТЯЖЕЛЫЕ ПАЛИЦЫ 3 Скорость 90
Ты прошел ту миссию-то?Spell Forсe

Спасибо конечно за инфу, но ето было лишним smile.gif . Большую часть Лёгких палок я уже встречал, А Тяжелые палицы вааще зря писал – таких не знаем. no_1.gif Та и лёгкия у меня тока на 5-ть прокачены. Но мне ща и етого хватает. Получил пантовый жезл. В названии что-то про Души, вроде, вспоминается. Удар в норме и скорость приличная, дайт три +1 к чему-то, а главное Вампиризм, вещичка не заменимая, как против нескольких, так и против одного противника. devil_2.gif А доживу до 8 (если smile.gif ), то тоже есть уже наготове.
НУ, а как же, прошёл! Даже и следующую! Тяжело было, но таки справился. Больше всего захарили Наездники на Грифонах. Такая туша 20 левела, а с ней ещё пару чел furious.gif . Проходил часа 3, надоелооо уж 0086.gif . Но прошёл сам, тока в конце для прикола гномов подключил, охота была проверить. А так всех гадов сам раскидал.
Тока чё ето за прикол с мозаикой? Нужно находить 4 куска и чё ето даст (с размаху в рож… то есть лицо biggrin.gif )? У меня ща есть 2-а куска и нужно ещё один где-то под камнем найти, а чё дальше ХЗ.
Ладно, ща набрался игровой злости, пойду тех гадов мочить шо Клинок земли зацицают. gun_rifle.gif
Думаю, ща с ними справлюсь. wizard.gif

Это сообщение отредактировал Mr.Stranger - 17-06-2006 - 03:03
hansor
QUOTE
Тока чё ето за прикол с мозаикой? Нужно находить 4 куска и чё ето даст (с размаху в рож… то есть лицо  )? У меня ща есть 2-а куска и нужно ещё один где-то под камнем найти, а чё дальше ХЗ.
А... Мозаика - вообще один из приколов игры (ЭТо ведь там, где могила Леи, правильно?) Так вот, ты собираешь все части, оттуда вылезает самый СТРАШНЫЙ скелет, кажись Боль зовут, где-то уровня 25 и четверо помощников, уровня 20, не меньше. Так что, сначала, заручись поддержкой небольшой армии в 60 человек. =) Там после битвы, вроде, ничего СВЕРХполезного нет, но для экспы сойдет!Spell Forсe
Aplo
QUOTE (hansor @ 17.06.2006 - время: 15:20)
Так что, сначала, заручись поддержкой небольшой армии в 60 человек. =) Там после битвы, вроде, ничего СВЕРХполезного нет, но для экспы сойдет!

а лучше армией в 80 и аватара быстренько надо из под удара вывести и стрелять издалека заклятьями...
уровень некисло за этот квест подкидывают и барахлишка немного наберёшь, если не пригодится, то продашь бабки будут...
Malysh194
Народ, в столице нашей Родины уже появился SpellForce 2? Что-нибудь слышно про него? unsure.gif
hansor
QUOTE
Народ, в столице нашей Родины уже появился SpellForce 2? Что-нибудь слышно про него?
. Хэх- ищо как!
QUOTE
Делать продолжение проекта с громким именем - занятие не для слабонервных. Груз ответственности тянет ко дну, орды поклонников ежедневно штурмуют офис, а меркантильный издатель безжалостно обрезает все оригинальные идеи. Для меня SpellForce 2 была одной из самых ожидаемых игр 2006 года. Поразительно качественная и интересная The Breath of Winter наглядно продемонстрировала, что скрывается за таинственным словосочетанием "role-playing strategy". The Shadow of the Phoenix приняла эстафету, но не сумела предложить ничего кардинально нового. Игра вышла, и... "Пылающий страстью взор" пропал впустую. История любви смертоносного дракона Эйрина и прекрасной эльфийки так и осталась вершиной серии.
Острова без рун

Системные требования
Pentium 4/Athlon XP 1.5 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
5 Гб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium 4/Athlon XP 2.5 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
5 Гб на винчестере
Добро пожаловать домой. Похоже, подвиги наших предшественников не принесли ощутимой пользы туземцам - стабильность и процветание до сих пор являются несбыточным сном. Волшебная энергия медленно покидает земли Эо. Рунные храмы развалились, могущественные и послушные хозяину воины превратились в обыкновенных людей, а древние порталы, веками соединявшие острова, начали терять силу, грозя изоляцией.

Наш герой привык, что его народ живет обособленно. Он шайкан - один из проклятых богами и презираемых другими расами детей колдуна Малакая. Когда-то Малакай спас дракона Ура и, смешав свою кровь с кровью ящера, обрел бессмертность. Бесконечная жизнь порождает бесконечные амбиции. Малакай проиграл схватку с небожителями, однако избежал гибели. Частички его души обитают в телах потомков, наполняя их сердца ненавистью и жаждой власти. Годы тренировок научили отверженных контролировать врожденную тягу к насилию, но это не добавило им популярности. В Эо все знают, что однажды Малакай возродится, и мир захлестнет волна ужаса. Страшно? Мне нет, ведь я не упомянул о том, что случилось с драконом. Он жив, здоров, и каждый шайкан в день совершеннолетия вливает в вены порцию его крови, получая защиту от болезней, зарастающие буквально на глазах раны и вечную молодость.

Летающая красотка Сорвина давно точит зуб на чешуйчатого покровителя. Призвав армию Теней, она развязала войну, расправилась с теми, кто не пожелал сражаться под ее знаменами, и отправила отряды прямиком к границам нашей родины. Очевидно, что горстка "горцев" не сможет противостоять полчищам голодных демонов. Детям Малакая пора выйти на свет, и именно нам выпала сомнительная честь попросить помощи у надменных соседей.

Завоевать расположение презренных "light worshippers" - лишь первый шаг в приключении. По нынешним меркам, когда среднестатистическая игра отнимает 10-15 часов, SpellForce 2 кажется огромной. Крошечное пограничное поселение, священный лес эльфов, заснеженная страна варваров, неуютные восточные пустоши - кадры мелькают, не оставляя ни секунды на размышления. Два десятка локаций и масса необязательных заданий гарантируют добрую неделю удовольствия. Забудьте о великой мести, повседневность состоит из мелочей. Нужно решить судьбу влюбленного стражника, который бросил более удачливого соперника на поле брани, вывести из запоя депрессивного консула гномов, познакомиться с неуничтожимым, но удивительно трусливым детищем чокнутого "вивисектора"... А как вы посмотрите на предложение возглавить клан оголтелых орков? На фоне остальных поворотов сценария такую ерунду "сюрпризом" не назовешь.

Большинство миссий укладывается в формулу "пойди туда-то, убей того-то", хотя бывают и приятные исключения. Детективы могут попробовать вскрыть сундук беспечного купца, проследить за зловещими сектантами или перетереть темы с паханом столичных ворюг. Иногда пролетают поручения в духе классических "point & click"-адвенчур. Например, отыскав грязный молот, помыв его в фонтане и использовав в качестве ключа, мы откроем дверь в роскошную кузницу. Если мозги отказывают, читайте дневник - там все разжевано. Разработчики не хотят, чтобы какой-нибудь Боб или Джордж из солнечной Аризоны скандалил на официальном форуме из-за "непроходимого квеста". Даже смехотворный пазл, предшествующий созданию сюжетного кольца, за нас "расколет" бородатый призрак.

Встроенное прохождение не в силах отравить атмосферу. Совсем скоро понимаешь, что изгою не по пути с крутобедрыми эльфийскими лучницами и благородными паладинами. Трижды прав был император, не желавший передавать войска под командование своевольного шайкана. Спасение мира - не цель, а побочный эффект нашей эгоцентрической деятельности. "Романтическая" встреча с богатырем из The Breath of Winter (одна из ключевых ролей) окончательно накаляет обстановку. Прибаутки, призванные разнообразить житье-бытье, порой совершенно не к месту. Ремесленники с марксистскими замашками навевают непрошенные ассоциации с "Монти Пайтоном". Забавно, но ненатурально.

Впрочем, дело не в специфическом юморе. Патологическая линейность - вот истинный изъян SpellForce 2. Почему нельзя выбирать между "хорошим" и "плохим"? В The Shadow of the Phoenix мирно сосуществовали две равноценные дорожки, и никого это не смущало. Взамен подлинной свободы игрокам подарили небрежно выполненную декорацию. Не важно, отдадим ли мы ни в чем не повинных путешественников подземной маме-паучихе или порубим ее на куски, обманом выманив из норы, - славные рыцари, храбро выжидавшие на пригорке, обязательно постараются пощекотать нас стилетом.
Проще и веселее!

Причину для постоянной перетасовки союзников можно понять, но зачем же с нуля переделывать систему развития персонажей? На смену абстрактным цифрам пришло развесистое дерево умений в стиле Diablo 2. Цепляйтесь крепче за его куцые ветки, ибо другого не предвидится - такие параметры, как сила, ловкость и т.п., исчезли.

Фиксированных классов нет. Мечтаете сотворить свирепую помесь клирика и воина? Пожалуйста, хотя практической выгоды эксперименты не принесут. Жанр RPG вообще приветствует узкую специализацию. Воспитать "породистого" меченосца еще сложнее. Часто нам не позволяют улучшить "перк", пока герой не дорастет до определенного уровня. Порочный круг в действии: хотите прокачать навык обращения с топором - извольте предварительно выбросить пару драгоценных очков на помойку.

Автоматический "level up" спутников раздражает (даже если убрать соответствующую галочку). Братья по оружию обладают собственными представлениями о гармоничной личности и откупаются "лишним" опытом. Неясно, за что компьютерных болванов наказали тремя ячейками для активных заклинаний. Воин-то переживет, а вот для мага такое "обрезание" смерти подобно.

"Вещизм", процветавший в SpellForce, перекочевал в продолжение. Сомневаюсь, что вы перемерите и десятую часть богатств, постепенно оседающих на страницах инвентаря. Магазины здесь не в моде. Крутых трофеев хватит на всех, а значит, незачем бороться с неудобным интерфейсом, вручную перетаскивая каждую фиговину в "окошко" торговца. Чудо-булыжник из The Breath of Winter, по дешевке продававший свитки и прочее барахло, заменила полянка с нелепыми "сейфами". Оно и понятно, в SpellForce 2 пергамент ни к чему - поднимаясь по лестнице эволюции, юные чародеи сами выдумывают проклятия. Среди последних жертв тоталитаризма числятся штаны (настоящие мастера клинка предпочитают сверкать голым задом) и полюбившиеся комплекты. За что?
Стратегическое мышление

Элементы RTS неотступно преследуют игрока. Редкая карта обходится без строительства базы и дрессировки ударного отряда. Домиков стало меньше. У расы есть две (!) уникальные постройки - "казарма" и "пристройка к казарме". Дабы выпускники детского сада не повесились на подтяжках, "фракции" искусственно поделили на три лагеря: "белые" (люди, эльфы, гномы), "серые" (орки, тролли, варвары) и "черные" (тени, горгульи-undead, темные эльфы). Возводить все доступные здания необязательно. Играя за зеленокожих орков, я прекрасно обошелся без толстомордых троллей, сжирающих по паре "паек" на нос, и отморозков-берсеркеров. Вдобавок горе-реформаторы дотянулись и до добычи полезных ископаемых. Обитатели Эо слишком халатно относились к невосполнимым природным ресурсам, и к нашему появлению в округе остались камни, серебро и жизнерадостные кустики какого-то явно растаманского растения.

Любопытная деталь связана с защитными башнями. Открыв расы в штаб-квартире, можно нацепить на укрепления три взаимодополняющих апгрейда: работящие гномы присобачат бронелисты, люди увеличат убойную силу, а эльфы развесят на крышах целебные цветочки. Другой аргумент в пользу консолидации - титан, которого удается зачать только втроем. Потрясающая мощь и уходящая за горизонт полоска здоровья с лихвой компенсируют финансовые издержки. Кроме того, это единственный юнит, по уровню равный игроку. Рядовые пауки, маги и лучники находятся на несколько ступеней ниже.

Тактическая элегантность Warhammer: Shadow of the Horned Rat и Myth неведома SpellForce 2. Нас ждут потасовки "кучка на кучку", самонаводящиеся стрелы и катапульты, не брезгующие ближним боем. Не волнуйтесь, если в батальной горячке невидимые инженеры обрушили шквал камней на головы товарищей - "friendly fire" в любом случае не предусмотрен. Бессмертным героям живется еще легче. Аккуратный щелчок мышью, и выживший брат по крови мгновенно поставит "покойничка" на ноги. Подлые враги завалили всех? Постарайтесь за 3 минуты отгрохать специальное строение и провести ритуал (читай - нажать кнопку). Иначе игра ненавязчиво предложит загрузить "сейв".

Компьютерные генералы прикрывают отсутствие таланта количеством. Незадолго до финала начинается кошмарное "мясо". Безостановочные волны атакующих лавиной сметают тягу к созидательному труду и спокойному исследованию местности. Одно утешает - противник, прежде получавший подкрепления прямо из воздуха, тоже вынужден сооружать полноценную базу. Зачищая территорию, не забывайте отлавливать вредоносных "пейзан", а не то они мигом смастерят неподалеку копию разрушенной деревушки.

Конечно, выглядит SpellForce 2 пристойно, даже когда камера подлетает вплотную к физиономиям. Фигурки научились разевать рот в такт произносимым словам, хлопать глазками и размахивать конечностями, точно в Neverwinter Nights. Великолепные пейзажи дадут фору многим конкурентам, ради чего и стоит переключаться в бестолковый режим "от третьего лица". Живописное болото, шелковистая травка, динамичная смена времени суток и… демократичные системные требования. Приятно. А то я до сих пор не могу без слез вспоминать ведроголовую дриаду из The Shadow of the Phoenix.
Тень сурка

Добротная, увлекательная, красивая, но совершенно неоригинальная и безыдейная игра. Взял квест, построил базу, повоевал, зарезал "бонусное" чучело, поболтал с нужным дядькой, повысил уровень... Мои англоязычные коллеги в таких случаях употребляют емкую формулировку "been there, done that".

И все же в SpellForce 2 не скучно. Крепко сбитый сюжет держит в напряжении до самого конца. Если у вас за плечами The Breath of Winter и The Shadow of the Phoenix, то вечного вопроса "быть или не быть?" попросту не возникнет. Альтернативы нет. Тем, кто умудрился прозевать первую серию, можно лишь позавидовать - половина высказанных в рецензии претензий их не затронет. Ну, а мне остается скрестить пальцы и надеяться, что в грядущих аддонах авторы перестанут, наконец, флиртовать с мифическими "casual gamers".

Взято с ag.ru

Страницы: [1]2

Архив компьютерного форума -> Spell Forсe





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва