Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Операционая система.

Текстовая версия форума: Архив компьютерного форума



Полная версия топика:
Операционая система. -> Архив компьютерного форума


Страницы: [1]2

Rasser


Люди у меня такой вот вопрос насколко я зная на данное время произошли болшие изменения в Линуксе, Униксе и тем подобным.Они уже не такие узко специолизированяе ОС как раньше тое простому "Юзеру" тама делать было не чево. Ну вопрос заключается в том спосоебна ли кокаянибуть ОС конкурирывать с виндовсом по простоте настроек и ево не превередливости ? вот я довно ищу сваему видовсу замену ну не как не найду не чево подахаятщего no_1.gif тое если меня устраевает ево натройки то меня не устраивают ево возможности.
буду ( как эгоист ) Гаварить о сваих потребностях в Компютере ( думаю у всех они в коких либо границах одинаковые ) вобщем начинаем что мне требуется от ОС:

1) свободный код ( ну или не дорогой в отличии от мяхкотелых)
2) простота в обращение ( ну кому хочется часами подачивать под себя ОС ? )
3) подержка всяких видео и музыкалных кодеков ( вот это отделаная история )
4) ну и стабилность сестемы сомо собой.
5) и конечно этот пункт можно было бы отнести к пукту (2) ну не совсем так посто что для Линуксаида или Уникса ида само собой для виндовсаида кашмар подборка всех дреиверков и прочих скриптов и.Т.П.

Думаю эта тема будет не толко мне интересна, наверно хоть один Юзер уже задавался такой мыслёй. Надеюся найдётся человек кто сможет ответить на все вопросы и посоветывать чтото дельное.

Зарание благодарен.
vvn-xman1
Да... Чем тебя Мелкомягкие не устроили? Помоему самая дружелюбная система на PC...
Короче переходи на Макинтош. Вот там система действительно дружелюбная. И все там тип-топ. И дрова, и кодеки и софта, и всякой всячины...
А вот насчет ПК... Ну не знаю... Все что для Юниксойдов - это не просто, если не знаешь как что сделать. А если знаешь как и что - выбирай юниксойдо подобную систему и работай в ней на здоровье.
Rasser
QUOTE (vvn-xman1 @ 21.05.2006 - время: 19:23)
Да... Чем тебя Мелкомягкие не устроили? Помоему самая дружелюбная система на PC...
Короче переходи на Макинтош. Вот там система действительно дружелюбная. И все там тип-топ. И дрова, и кодеки и софта, и всякой всячины...
А вот насчет ПК... Ну не знаю... Все что для Юниксойдов - это не просто, если не знаешь как что сделать. А если знаешь как и что - выбирай юниксойдо подобную систему и работай в ней на здоровье.

Макентош да хотелося бы ну опятьже под яблочко надо железо подходящие а оно уже стоит чево тое не подходит покамись ..

чем меня не устраивает семейство мяхко телых вопервых лецензионая версия дорагая а моя ну скажем как твой аватор держтся макс месяц потом начинает глючить не подетски надоело уже ...

нус тагда я тебе задам такой вопрос а что ты посоветуеш подходящие по моим критериям из Юниксов ? чтобы работала ОС на нармалной персаналке средней поршивасти...

Это сообщение отредактировал Rasser - 21-05-2006 - 19:40
Chertik?13
Rasser, ставь mandriva 2006 или SUSE 10, не пожалеешь. Мандрива - этосамый дружественный к пользователю дистирибутив - простота установки и настройки. Сусе конечно будет понадежнее, но там уже настроек побольше и установка посложнее.

Насчет надежности MacOS у меня сомнения - в ней много дыр которые Aple не торопиться закрывать (Единственная надежда что макос не так распространена как виндовс, поэтому вирусов под нее написно мало), а взламывается макОС максимум за 4 часа.

Это сообщение отредактировал Chertik?13 - 21-05-2006 - 19:49
Покрышка
попробуй Линух ХР поставить. Там сразу после установки все медиа возможности доступны!
Dsher
ASPLinux 11
Юзаю уже оч давно ASPLinux. Реально ребята постарались. Дружественный интерфейс, практически всё на русском. Всё просто и качественно. Самоё клёвое, что мне всегда импонировало в ASPLinux, то что можно обновляться через инет, спокойно и без гимора. Новые библиотеки, любые дрова, кодеке... Всё что нужно...
Вобщем я очень даволен.
Rasser
QUOTE (Chertik?13 @ 21.05.2006 - время: 19:45)
Rasser, ставь mandriva 2006 или SUSE 10, не пожалеешь. Мандрива - этосамый дружественный к пользователю дистирибутив - простота установки и настройки. Сусе конечно будет понадежнее, но там уже настроек побольше и установка посложнее.

Насчет надежности MacOS у меня сомнения - в ней много дыр которые Aple не торопиться закрывать (Единственная надежда что макос не так распространена как виндовс, поэтому вирусов под нее написно мало), а взламывается макОС максимум за 4 часа.

Сусе 10 я пробывал уже да ты прав с установкй не было не коких проблем ну вот проблвмы с дравирами были и ещо кокие к примеру сваю W-lan карту я так и не сумел с конфирирывать..... не знаю не получилося и всё тут no_1.gif Мандрива хммм если чесво не когда не слышал и хотелося бы по болше информации если не затруднит конечно.
Rasser
QUOTE (MihaniKMSTS @ 21.05.2006 - время: 21:00)
попробуй Линух ХР поставить. Там сразу после установки все медиа возможности доступны!


слышал о таком ну пронево уже давольно довно... ну чевот ево забракавали или ?
и если я не ошибаюся Линух ХР он тоже от мяхко телых ?
Rasser
QUOTE (Dsher @ 21.05.2006 - время: 21:42)
ASPLinux 11
Юзаю уже оч давно ASPLinux. Реально ребята постарались. Дружественный интерфейс, практически всё на русском. Всё просто и качественно. Самоё клёвое, что мне всегда импонировало в ASPLinux, то что можно обновляться через инет, спокойно и без гимора. Новые библиотеки, любые дрова, кодеке... Всё что нужно...
Вобщем я очень даволен.


А как тама обстаит с записю DVD дисков и с такими ну скажем програмками позваляющими скачивать филмы типа EDK 2 ну и другие .. для меня это не мало важно если не само главный фактор в выборе ОС так как сам люблю филмы посматреть да и всё маё семейство... rolleyes.gif
Chertik?13
О мандриве можешь подробнее почитать на linuxcenter.ru Надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу
Rasser
QUOTE (Chertik?13 @ 22.05.2006 - время: 06:46)
О мандриве можешь подробнее почитать на linuxcenter.ru  Надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу

Спосибо обезательно прочитаю спосибо за помощ 0096.gif


ну а где её можно если не секрет качнуть то ?
чевот я сам не нашол ... ну как нашол нууу чевот не внушают даверия маи находки...

Это сообщение отредактировал Rasser - 24-05-2006 - 20:02
bara-igor
1.Макинтош - это не операционная система, а тип компьютера, правда со сравнтельно дешевой официальной операционной системой.
2.Макинтош - это компьютер для графиков.
3.Открытый код есть только у Linux.
4.Есть много фирм и компаний(команд программистов), которые выпускают
Linux, можно подобрать. Не плохой считаетя RedHard, есть русские версии и
название родное - "Красная шапочка".
5.C Linux прийдется повозится при установке, но за то у тебя не будет проблем
с вирусами и он будет работать как 5 Windows, можно не перезагружаться при зависании. Плюс ты можешь переделать его под себя, с условием, что сохранишь исходный код.
SemaGLuk
Можешь попробовать Ubuntu
Сам на нём сижу и не о чём не жалею
Да и заказать с сайта производтителя мона СОВСЕМ бесплатно(https://shipit.ubuntu.com/)
Кодеки потом можно будет из репозитория скачать и установить(хотя стандартны вроде mp3 и Opendivx вроде есть)
Перевод на русский тоже норм
коль хочешь ваще не возится то однозначно Mandriva 2006
Linux XP ацтой атский
Дыры глюки и прочее

Это сообщение отредактировал SemaGLuk - 24-05-2006 - 11:29
Тилорн
QUOTE (Rasser @ 22.05.2006 - время: 19:08)
QUOTE (Chertik?13 @ 22.05.2006 - время: 06:46)
О мандриве можешь подробнее почитать на linuxcenter.ru  Надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу

Спосибо обезательно прочитаю спосибо за помощ 0096.gif


ну а где её можно если не секрет качнуть то ?
чевот я сам не нашол ... ну как нашол нууу чевот не внушают даверия маи находки...

Лучше не качать, а у них же купить: дешевле выйдет! Даже бесплатная версия на трёх дисках, или одном DVD, вот и считай... Есть у неё ещё один уникальный прикол - можно портировать TTF шрифты из винды, и проблем с текстами в опенофисе не будет. Вообще дистриб класный! попробуй!
Rasser
QUOTE (Тилорн @ 02.06.2006 - время: 18:30)
QUOTE (Rasser @ 22.05.2006 - время: 19:08)
QUOTE (Chertik?13 @ 22.05.2006 - время: 06:46)
О мандриве можешь подробнее почитать на linuxcenter.ru  Надеюсь модераторы не сочтут это за рекламу

Спосибо обезательно прочитаю спосибо за помощ 0096.gif


ну а где её можно если не секрет качнуть то ?
чевот я сам не нашол ... ну как нашол нууу чевот не внушают даверия маи находки...

Лучше не качать, а у них же купить: дешевле выйдет! Даже бесплатная версия на трёх дисках, или одном DVD, вот и считай... Есть у неё ещё один уникальный прикол - можно портировать TTF шрифты из винды, и проблем с текстами в опенофисе не будет. Вообще дистриб класный! попробуй!

да делов том что не хотелося бы пока что покупать из-той лиш прчины не уверинасти покатит ана мне или нет... я себе так уже купил сюсю 9.1 професионал до сих пор валяется дома толко деньги на ветер выкинул а нашот скагки проблем нет у меня трафик безлимитный licklips.gif
Тилорн
Попробуй литературу почитать, тогда уже и решишь... Винда вообще для совсем малообразованных существует, а у пингвинов идеология другая. Но если сможешь освоить, то возздастся сторицей... В любом дисте практически всё, что нужно дома и всё абсолютно законно! Мало того, всё достаточно надёжно... К томуже, не обязательно СОВСЕМ отказываться от окошек - они прекрасно уживаются вместе и не мешают друг другу (если конечно свободного места на диске хватает с избытком). ВСЕ линухи ставят мультизагрузчик и всегда можно выбрать куда войти. Наобум ставить линуха не советую - можешь сильно разочароваться... К нему надо подходить обдуманно...
Linux XP с мелкомягкими не имеет ничего общего. Это клон редхата в нашем исполнении, мало того, ещё и обязательной покупки требуют. Хоть они и позиционируют свой линух, как максимально приближенный к окошкам, всёже это не оркошки, а полноценный пингвин, со всеми его приколами! А Mandriva Linux 2006 дитрибутив отличный, сам проверял! НО повторюсь, только када подойдёшь обдуманно и подготовленно!

Это сообщение отредактировал Тилорн - 03-06-2006 - 00:40
tyoma
QUOTE (Rasser @ 21.05.2006 - время: 17:48)
Люди у меня такой вот вопрос насколко я зная на данное время произошли болшие изменения в Линуксе, Униксе и тем подобным.Они уже не такие узко специолизированяе ОС как раньше тое простому "Юзеру" тама делать было не чево. Ну вопрос заключается в том спосоебна ли кокаянибуть ОС конкурирывать с виндовсом по простоте настроек и ево не превередливости ? вот я довно ищу сваему видовсу замену ну не как не найду не чево подахаятщего no_1.gif тое если меня устраевает ево натройки то меня не устраивают ево возможности.
буду ( как эгоист ) Гаварить о сваих потребностях в Компютере ( думаю у всех они в коких либо границах одинаковые ) вобщем начинаем что мне требуется от ОС:

1) свободный код ( ну или не дорогой в отличии от мяхкотелых)
2) простота в обращение ( ну кому хочется часами подачивать под себя ОС ? )
3) подержка всяких видео и музыкалных кодеков ( вот это отделаная история )
4) ну и стабилность сестемы сомо собой.
5) и конечно этот пункт можно было бы отнести к пукту (2) ну не совсем так посто что для Линуксаида или Уникса ида само собой для виндовсаида кашмар подборка всех дреиверков и прочих скриптов и.Т.П.

Думаю эта тема будет не толко мне интересна, наверно хоть один Юзер уже задавался такой мыслёй. Надеюся найдётся человек кто сможет ответить на все вопросы и посоветывать чтото дельное.

Зарание благодарен.

Ты бы сначал по-русски писать научился, а потом в операционки лез.
Rasser
QUOTE (Тилорн @ 03.06.2006 - время: 00:30)
Попробуй литературу почитать, тогда уже и решишь... Винда вообще для совсем малообразованных существует, а у пингвинов идеология другая. Но если сможешь освоить, то возздастся сторицей... В любом дисте практически всё, что нужно дома и всё абсолютно законно! Мало того, всё достаточно надёжно... К томуже, не обязательно СОВСЕМ отказываться от окошек - они прекрасно уживаются вместе и не мешают друг другу (если конечно свободного места на диске хватает с избытком). ВСЕ линухи ставят мультизагрузчик и всегда можно выбрать куда войти. Наобум ставить линуха не советую - можешь сильно разочароваться... К нему надо подходить обдуманно...
Linux XP с мелкомягкими не имеет ничего общего. Это клон редхата в нашем исполнении, мало того, ещё и обязательной покупки требуют. Хоть они и позиционируют свой линух, как максимально приближенный к окошкам, всёже это не оркошки, а полноценный пингвин, со всеми его приколами! А Mandriva Linux 2006 дитрибутив отличный, сам проверял! НО повторюсь, только када подойдёшь обдуманно и подготовленно!

Нус про литературу ты прав даа я читал и изучал ну ведь если ты даже перо винду прочитаеш литературу то тама её так распишут и опишут прссто сказка выходит а не бетриб сестема :) и так не чево не делного не поймёш пока ты её в сваих руках не подержиш и в ней непоковыряяешся wink.gifчто виндовс для мало умных я согласен полностью с таабой хатя можно сказать и подугму для людей не любиших долгие настройки и не имеюших много времени... в этом сечас и мая проблема тоже по сему я вот и ищу уже довволнотаки такой линух где ево надо уже не совсем много подссебя подтачивать плюс так сказать для начинающего. И совветы знаючих людей помомойму скажут намного болше чем любая летература, так как в летературе написаны толко положителные качетста ну не негативные. А вот нащот обдуманой установки Линухка да я уже довно всё оддумаал и решил ну толко не хватает деструбутива подходящего.
Rasser
QUOTE (tyoma @ 03.06.2006 - время: 11:07)
QUOTE (Rasser @ 21.05.2006 - время: 17:48)
Люди у меня такой вот вопрос насколко я зная на данное время произошли болшие изменения в Линуксе, Униксе и тем подобным.Они уже не такие узко специолизированяе ОС как раньше тое простому "Юзеру" тама делать было не чево.  Ну вопрос заключается в том спосоебна ли кокаянибуть ОС конкурирывать с виндовсом по простоте настроек и ево не превередливости ?  вот я довно ищу сваему видовсу замену ну не как не найду не чево подахаятщего  no_1.gif  тое если меня устраевает ево натройки то меня не устраивают ево возможности.
буду ( как эгоист ) Гаварить о сваих потребностях в Компютере ( думаю у всех они в коких либо границах одинаковые ) вобщем начинаем что мне требуется от ОС:

1) свободный код ( ну или не дорогой в отличии от мяхкотелых)
2) простота в обращение ( ну кому хочется часами подачивать под себя ОС ? )
3) подержка всяких видео и музыкалных кодеков ( вот это отделаная история )
4) ну и стабилность  сестемы сомо собой.
5) и конечно этот пункт можно было бы отнести к пукту (2) ну не совсем так посто что для Линуксаида или Уникса ида само собой для виндовсаида кашмар подборка всех дреиверков и прочих скриптов и.Т.П.

Думаю эта тема будет не толко мне интересна, наверно хоть один Юзер уже задавался такой мыслёй. Надеюся найдётся человек кто сможет ответить на все вопросы и посоветывать чтото дельное.

Зарание благодарен.

Ты бы сначал по-русски писать научился, а потом в операционки лез.

тыб прожил 12 лет в загранке аа потом вякал бы тут и вобще если тебе не чево скозать малчи умней будет.
Тилорн
QUOTE (Rasser @ 03.06.2006 - время: 13:13)
Нус про литературу ты прав даа я читал и изучал ну ведь если ты даже перо винду прочитаеш литературу то тама её так распишут и опишут прссто сказка выходит а не бетриб сестема :) и так не чево не делного не поймёш пока ты её в сваих руках не подержиш и в ней непоковыряяешся wink.gifчто виндовс для мало умных я согласен полностью с таабой хатя можно сказать и подугму для людей не любиших долгие настройки и не имеюших много времени... в этом сечас и мая проблема тоже по сему я вот и ищу уже довволнотаки такой линух где ево надо уже не совсем много подссебя подтачивать плюс так сказать для начинающего. И совветы знаючих людей помомойму скажут намного болше чем любая летература, так как в летературе написаны толко положителные качетста ну не негативные. А вот нащот обдуманой установки Линухка да я уже довно всё оддумаал и решил ну толко не хватает деструбутива подходящего.

Насчёт литературы - я не про огбзоры и панегирики, а про литературу обучающую работе в линухе! Поскольку ВСЯ идеология работы в линухав в корне оличается от окошек, то и с кондачка разобраться не получится! Даже такая тривиальная, на первый взгляд, операция, как запись на дискету - в пингвинах может окончится для новичка плачевно: в них перед изьятием дискеты из дисковода надо размонтировать том, иначе дисета останется девственно чистой! Иерархия каталогов совсем другая, и т.д. и т.п. А Мандрива 2006 очень хороший и практическии безпроблемный дистрибутив. При установке стоит практически всё. нужно даже чего-то уберать за ненадобностью. А советы специалистов... Чтобы ты смог понять, о чём они тебе говорят, так горы литературы перечитать надо, иначефиг чего понять сможешь! По себе знаю! :-))))
$|{iF
QUOTE (Rasser @ 02.06.2006 - время: 19:10)
да делов  том что не хотелося бы пока что покупать из-той лиш прчины не уверинасти покатит ана мне или нет... я себе так уже купил сюсю 9.1 професионал до сих пор валяется дома толко деньги на ветер выкинул а нашот скагки проблем нет у меня трафик безлимитный  licklips.gif

IMHO Mandriva - один из лучших дистрибов для тех, кто тока хочет начать работать в Linux.
Качать мона тут http://www.mandriva.com/ru/downloads/
Еси чето другое, посмотри ссылки на http:/linuxcenter.ru/ -> Дистрибутивы -> Нужный тебе -> Ссылки по теме
Еще хорошо LiveCD (такие как Knoppix, MandrakeMove)
Тилорн
QUOTE ($|{iF @ 14.06.2006 - время: 12:09)
Еще хорошо LiveCD (такие как Knoppix, MandrakeMove)

Можно пролдолжить... Очень многие известные бренды выпускают лайфы. Только русскоязычным лучче русские выбирать. У меня есть Knoppix в двух версиях: оффициальный (всё на аглицком) и скомпилированный журналом "Домашний компьютер" (отлично руссифицирован). Читал про существование ASPLinux v10 Greenhorn. Поскольку наши делали, то возможно тоже максимально руссифицирован. Удачи! rolleyes.gif
AngeLR
мне только один момент не нравится в линухах - кривая поддержка русской кодировки (к примеру 1251 - в именах файлов выглядит как строка заклинания из древней ведьменой книжки).... всё.... всё остальное есть и вроде как нормально работает.
Тилорн
QUOTE (AngeLR @ 16.06.2006 - время: 19:36)
мне только один момент не нравится в линухах - кривая поддержка русской кодировки (к примеру 1251 - в именах файлов выглядит как строка заклинания из древней ведьменой книжки)....  всё.... всё остальное есть и вроде как нормально работает.

Это всё лечится в каком-то файле (прочти литературу, или у спецов спроси). А вот в мандриве таких проблем нет... По большому счёту и в винде не очень рекомендуют по русски файлы обзывать. Ведь басурмане нерусские же их разрабатывали! gun_rifle.gif

Это сообщение отредактировал Тилорн - 16-06-2006 - 20:58
Cr@zY
И всё-таки я считаю, что Linux, это абсолютно неудобная система, ей пользуются только фанатики, ненавидящие Майкрософт :)
Тилорн
QUOTE (Cr@zY @ 01.08.2006 - время: 11:09)
И всё-таки я считаю, что Linux, это абсолютно неудобная система, ей пользуются только фанатики, ненавидящие Майкрософт :)

чтобы так считать нужно поюзать её, да изучить... А неумеючи и в винте хрен сломать не проблема! А вот если бы винду тебе пришлось покупать, а не пиратками пользоваться, вот тада и посмотрю насколько неудобен линух будет! )))
MADALF
кому что...я выбираю безопасный секс-соответсвенно FreeBSD и OpenBSD
Castaway
По сабжу - попробуй Ubuntu (это Gnome) , или Kubuntu (это то же самое, только KDE). Для поддержки проприетарных форматов погугли EasyUbuntu и поставь его. У меня так все и работает, причем стабильно и без всяких проблем.
A_lex_andr
QUOTE (Cr@zY @ 01.08.2006 - время: 11:09)
И всё-таки я считаю, что Linux, это абсолютно неудобная система, ей пользуются только фанатики, ненавидящие Майкрософт :)

Сам я не пользуюсь Линухом потому, что поигратся иногда люблю, а там это геморой, а вобще линух нормальная ос, и не надо на нее бочку катить лишь потому, что ты в ней не разобрался........
Castaway
QUOTE (Cr@zY @ 01.08.2006 - время: 11:09)
И всё-таки я считаю, что Linux, это абсолютно неудобная система, ей пользуются только фанатики, ненавидящие Майкрософт :)

А ты пробовал в ней разобраться? Матчасть поучить, маны покурить? Да, она поначалу отталкивает, но это только потому, что ты ее не знаешь. Я в ней довольно сносно разобрался, и скажу по опыту, что Винда и рядом с Линуксом не стояла. Линя намного функциональнее и удобнее. А если ты не смог грамотно настроить систему - то нечего говорить, что она неудобная.
Вот скажи мне, в Винде протокол SSH есть? Про FISH я вообще молчу. Сервер под виндой легко поднять? Он надежно работать будет? Вирусы по Линуксу ходят? Файловая система у Винды журналируемая? Сколько стоит Линукс? Сколько аппаратных устройств поддерживает Винда, а сколько Линукс при установке out of the box? Сколько времени занимает установка и конфигурирование Винды, а сколько - Линукса?
Castaway
QUOTE (A_lex_andr @ 20.09.2006 - время: 02:05)
QUOTE (Cr@zY @ 01.08.2006 - время: 11:09)
И всё-таки я считаю, что Linux, это абсолютно неудобная система, ей пользуются только фанатики, ненавидящие Майкрософт :)

Сам я не пользуюсь Линухом потому, что поигратся иногда люблю, а там это геморой, а вобще линух нормальная ос, и не надо на нее бочку катить лишь потому, что ты в ней не разобрался........

У меня ситуация немного похожая :) Для игр осталась Винда ХР на разделе в 15 Гб, на втором разделе стоит Пингвин (25 Гб) и второй винт полностью под ext3 отформатирован (250 Гб). Мне просто в лом было морочиться с Wine или Cedega, чтобы игры запускать. Хотя планирую таки поднять Седегу и убить винду к черту на выходных.
Работаю, слушаю музыку и смотрю кино в Линях, а игры (порядка раз в неделю пару часов) - это не проблема под Виндой перегрузиться.
A_lex_andr
QUOTE (Castaway @ 20.09.2006 - время: 11:15)
QUOTE (A_lex_andr @ 20.09.2006 - время: 02:05)
QUOTE (Cr@zY @ 01.08.2006 - время: 11:09)
И всё-таки я считаю, что Linux, это абсолютно неудобная система, ей пользуются только фанатики, ненавидящие Майкрософт :)

Сам я не пользуюсь Линухом потому, что поигратся иногда люблю, а там это геморой, а вобще линух нормальная ос, и не надо на нее бочку катить лишь потому, что ты в ней не разобрался........

У меня ситуация немного похожая :) Для игр осталась Винда ХР на разделе в 15 Гб, на втором разделе стоит Пингвин (25 Гб) и второй винт полностью под ext3 отформатирован (250 Гб). Мне просто в лом было морочиться с Wine или Cedega, чтобы игры запускать. Хотя планирую таки поднять Седегу и убить винду к черту на выходных.
Работаю, слушаю музыку и смотрю кино в Линях, а игры (порядка раз в неделю пару часов) - это не проблема под Виндой перегрузиться.

Ну я сам линух ток у кента видел (ну и немножко совсем там же работал). Но думаю под новый год (после сесии поставлю пару недель поганяю wink.gif )
Чеширский кот
И вопрос в догонку, какой софт работает под Линуха и Винду.
Привыкли мы уже к Форточкам, как по софту придется перестраиваться или есть универсальный?
Castaway
QUOTE (Чеширский кот @ 29.09.2006 - время: 01:56)
И вопрос в догонку, какой софт работает под Линуха и Винду.
Привыкли мы уже к Форточкам, как по софту придется перестраиваться или есть универсальный?

Огромное количество софта уже портировано под Юниксы, или же запускается через Wine. А вообще - надо оговаривать конкретные задачи, конкретный софт. Офисного софта навалом, вплоть до 1С. Графического софта тоже есть немного. Фотошоп через Wine летает вполне. Quake3 (у меня это офисный софт, т.к. половина манагеров - злостные квакеры :) ) вообще изначально под *никсы писался, а потом только под винду компилился.
Castaway
QUOTE (AngeLR @ 16.06.2006 - время: 19:36)
мне только один момент не нравится в линухах - кривая поддержка русской кодировки (к примеру 1251 - в именах файлов выглядит как строка заклинания из древней ведьменой книжки).... всё.... всё остальное есть и вроде как нормально работает.

Это потому, что по умолчанию система работает с UTF-8. Поставь системной кодировку СР1251 - и будет тебе счастье. Или просто пропиши ее в системе как вторичную. Линухам вообще можно рассказать в конфиге, какую прогу с какой кодировкой запускать.

Страницы: [1]2

Архив компьютерного форума -> Операционая система.





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва